Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

1 2345 6
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#21

Действительно, можно предполагать, что ПС понижают в выдаче сайты, которые есть в директе. Но это только досужие размышления.

Если ПС на самом деле так нахальны, то лендинги тоже не помогут. ПС быстро разберутся что к чему и не пустят ваши лендинги в топ.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#22
SmileP:
Возможно, если контекст настроен на теплых или холодных клиентов, которые дают плохую статистику.

Я тоже об этом думал, но этот способ чаще всего используют, когда уже некуда расширяться по нормальным ключам, и есть возможность платить за клиента больше. Либо тематика сильно перегрета (не думаю, что все так плохо у молдавских ресторанов)

Либо для повышения узнаваемости бренда в медийке.

Короче, это не вариант для старта контекста, особенно в тематике ТСа.

Конечно, есть еще вариант, что сеошник просто перестраховывается, поскольку ему неизвестно - что будут лить из контекста.

Но требовать из-за этого лендинги - это уже за гранью.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#23
XPresident:
Тут идет разговор о том, что контекст негативно влияет на продвижение, и поэтому нужно делать лендинги.
Я даже представить не могу такую ситуацию в настоящее время.

Хм, довольно странная ситуация, может они друг друга недопоняли. Сама реклама отрицательно не влияет, но возможно требуется для рекламы новая страница более так сказать вкусная и он беспокоится как бы она не перебила ту что уже есть и ранжируется по определенным запросам.

В любом случае реклама не влияет отрицательно - это факт, скорее всего он руководствуется другими факторами.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#24

В общем система работы с лендосами для продвижения основного сайта выглядит следующим образом. На лендинг льется траф с директа под конкретную группу поисковых запросов. В самом ленде пользователю предлагается или приобрести единичный товар сейчас, или ознакомиться с дополнительной информацией на официальном сайте. Человек переходит по ссылке (Внимание! Которая обязательна закрыта для индексации) и попадает на конкретную страницу с более обширной информацией о продаваемом товаре. Таким образом он как бы проходит через фильтр (двойную воронку продаж) в качестве лендинга и оставляет хороший поведенческий фактор на основном сайте. Это происходит по тому, что большинство, кто сделал отказы, сделали это еще на этапе знакомства с лендингом. В итоге продвигаемый сайт начинает повышаться в поисковой выдаче.

Теперь по поводу как влияет Директ на органическое продвижение. Тут тоже многое зависит от поведенческих факторов. Если объявления будут четко отвечать на поставленный запрос и переводить на страницу где есть ответ на него, то у этой страницы будут хорошие ПФ, следовательно она будет повышаться. Но есть одно но, многие прекрасно понимают, что Директ это платная реклама для тех у кого есть деньги, но качество сайтов не позволяет быть в топе на равных правах с остальными участниками поискового марафона. Естественно отношение к таким ресурсам скептическое и многие просто уходят делая отказы сайту и смотрят дальше уже органическую выдачу, поэтому продвигаемый сайт получает минус в ПФ.

Так что ваш продвиженец делает все правильно, просто немного не скорректирована его стратегия. Дайте ему прочитать этот коммент и он сразу все поймет как лучше делать. Успехов!🍿

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#25

Спасибо! Очень понятно и доступно все объяснили. Даже я понял :)

Вот одно не понятно! По чему закрыта для индексации. Ведь если она будет проиндексирована тогда будет + нашему основному сайту, нет?

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#26

Я бы единственное для чего такое делал - это кликджекинг. Вот раздолье для этого.

Кто тащит, тот и тащится.
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#27
nichy:
Спасибо! Очень понятно и доступно все объяснили. Даже я понял :)

Вот одно не понятно! По чему закрыта для индексации. Ведь если она будет проиндексирована тогда будет + нашему основному сайту, нет?

Это необходимо для того, чтобы не попасть под алгоритмы, которые сайты "спутники" (сателлиты) выбрасывают из индексации. Тем более спутник одностраничный. И тут его главная задача не придать ссылочной массы а обеспечить качественную целевую аудиторию на сайт, которая даст хорошие поведенческие факторы, что на много важнее, чем все покупные ссылки вместе взятые.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#28
legin1:
Но есть одно но, многие прекрасно понимают, что Директ это платная реклама для тех у кого есть деньги, но качество сайтов не позволяет быть в топе на равных правах с остальными участниками поискового марафона. Естественно отношение к таким ресурсам скептическое и многие просто уходят делая отказы сайту и смотрят дальше уже органическую выдачу, поэтому продвигаемый сайт получает минус в ПФ.

Что за бред?

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#29

Лендинги работают. но что бы яндекс смог оценить инструмент ввиде сайта ему нужен поток трафика.

это может быть прямой, реферальный или покупной. в моем случае покупной - контекст.

просто хороший сайт и хорошие ПФ. Ссылочного никакого. Если сравнить с гуглом полная противоположность, там ни единого топ-50

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#30
XPresident:
Что за бред?

В чем тут бред? Процент отказов с рекламы Директа в большинстве случаев выше, чем тех, кто заходит по органике.

---------- Добавлено 10.01.2017 в 14:08 ----------

Вот Матман как раз и написал, что если качественный траф и качественный сайт, то хорошие ПФ у сайта, но в основном это редкость, так как настроить качественную ца, кто бы что не говорил, тяжело. По этому такие персонализированные лендинги играют роль фильтра для основного продвигаемого сайта. А лендинги они конечно, тоже могут продвигаться в выдаче и это нормально.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий