На что влияет низкий CTR объявлений и ключевиков в GA и YD?

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1421

Добрый день.

Подскажите, на что конкретно влияет низкий CTR ключевика и группы объявлений? Кроме того, что врядли релевантный ответ.

Предполагаю, что еще на цену клика влияет из-за формулы о показателе качества, наверняка.

К чему вопрос: могу ли я к 1 ключевому слову (не парся) выдачу и кейколлектор, сам накидать примеры слов, не заморачиваясь парсингом. Есть вероятность, что можно не угадать с тем, что ищут, а что нет, т.к будет сгенерировано автоматически. Но таким образом можно будет залить большЕЕ кол-во объявлений и слов, минуя парсинг (говорю в моем случае про модельные запросы товаров).

Спасибо

если не сделаешь ты, то кто?
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#1

Можно так сделать, просто могут быть варианты такие, что частотность у фразы будет 0. И это не значит что будет низкий CTR т.к. нет паказов, нет CTR.

Это называется искусственная семантика, почитай в интернет, чем она хороша и плоха

MB
На сайте с 07.04.2016
Offline
10
#2

RR1, кто-то говорил, что чем ниже CTR, тем больше денег будешь платить за клик. Инфа не проверенная, но может так оно и есть.

Боль и слезы российского малого бизнеса - Заработай или сдохни (http://konstantin-freeman.ru)
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#3
Mega Banan:
RR1, кто-то говорил, что чем ниже CTR, тем больше денег будешь платить за клик. Инфа не проверенная, но может так оно и есть.

Я честно говоря не очень понимаю, как, то что предлагает RR1, будет влиять на CTR. Возможно у тех ключей которых он напридумывает, будет 0 частотность, так откуда взяться там CTR, если и показов не будет?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4

RR1,

RR1:
Предполагаю, что еще на цену клика влияет из-за формулы о показателе качества, наверняка.

верно предполагаете

RR1:
могу ли я к 1 ключевому слову (не парся) выдачу и кейколлектор, сам накидать примеры слов, не заморачиваясь парсингом. Есть вероятность, что можно не угадать с тем, что ищут, а что нет, т.к будет сгенерировано автоматически. Но таким образом можно будет залить большЕЕ кол-во объявлений и слов, минуя парсинг (говорю в моем случае про модельные запросы товаров).

можете так делать, ни кто не запрещает

мне часто приходится иметь дело с новыми товарами, где запросов в вордстате очень мало, ну к примеру самый частотный запрос не более 2000 показов и я добавляю запросы которые считаю, что пользователи могут в дальнейшем использовать

до недавнего времени (до начала декабря) стоимость клика по таким ключам была очень низкая (от 0,3 до 2,0 рублей), но с начала декабря картина поменялась :)

что и как я ещё не разобрался, но да же в кампаниях которым больше года возраст, стоимость клика по таким запросам взлетела в 100-150 раз, т.е. в течении года я точно проходил по этим запросам для показа по ставке и запросов не было (показов - 0, кликов - 0) - цена на них взлетела

я пока не разобрался что это такое :) возможно яндекс мутит, возможно поменялась как то формула расчёта цены клика, но сейчас я пока ни чего не трогаю и жду нового года.

хотя есть запросы с очень маленьким CTR, но есть показы и клики - по ним цена клика осталась примерно прежней

---------- Добавлено 18.12.2016 в 23:09 ----------

кстати, вот тут хорошо написано про работу с искусственной семантикой

/ru/news/24780

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий