Вопрос насчёт бюджета Директ

12
L5
На сайте с 25.08.2016
Offline
4
2411

Здравствуйте, я раньше работал только с Adwords, а в Директе я новичок, вот первую компанию создаю.

Я конечно слышал что Директ подороже будет адвордса но НАСТОЛЬКО...

В адвордсе я забивал 20-40 ключей в кавычках, ставил цену от 4 руб за клик и до 18 за самые вкусные ключи. И получал по 10-20 кликов в день с расходом бюджета 40-80 рублей в день. Фактический результат - ну, продажи шли, это главное))

Сунулся в Директ и офигел. По моим скромным ключам из разряда "купить цветы в Саратове" за 2-е место в спецразмещении просит 65 руб. За 1-е вообще 150. Это при том, что с одного букета я буду чистой прибыли делать в среднем 300-1000 в среднем рублей.

Посмотрел скриншоты из обзоров и статей по настройке ЯД - там вообще по 30 долларов за клик !!!!!

Народ, может я чего-то всё таки не понимаю, может это не лыжи не едут, а я долбанутый...

Ну реально при таких ценах затраты на ЯД может окупить только торговля героином или квартирами. Хотя я представляю какие цены Директ заломит за квартиры:eek:

Сделал пока так - поставил ручное управление ставками -> 18 рублей для всех ключей.

За 4 дня получил 3 клика, за каждый из которых с меня сняли по 10 руб.

Я вообще не пойму, как работать с этой системой ??????????

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#1

при правильной настройке Яндекс Директа реальная цена в спецразмещении будет в два раза меньше прогнозируемой на старте, а далее ещё упадёт

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

Цена в прогнозе бюджета или сразу после создания компании в интерфейсе далека от реальности.

Цену нужно ставить ту, которую готовы платить, максимально большую. Спустя пару суток после открутки цена в интерфейсе.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
L5
На сайте с 25.08.2016
Offline
4
#3
wicker:
Цена в прогнозе бюджета или сразу после создания компании в интерфейсе далека от реальности.
Цену нужно ставить ту, которую готовы платить, максимально большую. Спустя пару суток после открутки цена в интерфейсе.

Я вчера добавил ещё ключей, повысил ставку на все ключи до 23 руб/клик. За сутки вообще ни одного клика. А за 2-е место в спецразмещении просят по абсолютному большинству ключей от 45 руб/клик.

При 45руб/клик я разорю весь рекламный бюджет вместо получения прибыли с продаж.

Что посоветуете сделать? Поставить всё же 45/клик в надежде что CTR вырастет и ЯД снизит цены? Или как?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

У вас два пути. Отдать бюджет специалисту или искать другие каналы привлечения клиентов.

L5
На сайте с 25.08.2016
Offline
4
#5
clock:
У вас два пути. Отдать бюджет специалисту или искать другие каналы привлечения клиентов.

Ага:)

Вы, видимо, и есть тот самый специалист, ищущий клиентов)))))

Любопытно, какие такие галочки-настройки есть в аккаунте ЯД, которые "специалист" сможет отметить, а я не смогу, даже со сторонней помощью имеющих опыт людей?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#6

Locky579, так о том и речь, что галочек таких нет. Есть опыт тех, кто с Директом работает. Вопрос же

Я вообще не пойму, как работать с этой системой?

клиенты приходят по фразам, каждый клик по фразе стоит денег. Всё это работает в соответствии с аукционом, итого у Вас несколько путей:

... увеличивать цену клика

... расширять фразы

... улучшать кликабельность объявлений

раз у вас есть опыт в гугле, значит с самим сайтом должно быть всё хорошо...

думаю, всё что я написал вам и так известно, так как же ответить на ваш вопрос? Вот вам и предлагают свой опыт.

---------- Добавлено 18.02.2017 в 02:04 ----------

ну и, конечно, по части фраз вам станет не выгодно работать в принципе. Задача Директа в любом случае забрать больше ваших денег, ваша же задача не сработать в минус. Интересно, когда вы наберёте опыта, вернётесь сюда помогать новичкам и отвечать на `Я вообще не пойму, как работать` $)

---------- Добавлено 18.02.2017 в 02:04 ----------

подмигнул даже долларом ;)

L5
На сайте с 25.08.2016
Offline
4
#7

IPXI,

Насчёт моей цитаты где я написал "Я вообще не пойму, как работать с этой системой?". Я имею ввиду, что мне непонятна такая нелепая разница цен на адвордсе и ЯД.

Просто я так понимаю, что тут где-то собака должна быть зарыта, хитрость какая-то.

увеличивать цену клика
Допустим я поставлю по большинству ключей 45руб/клик (2-е спецразмещение). Так я запросто солью бюджет. Окупаемость одного букета цветов не такая уж высокая. Если дешевле, то это как у меня сейчас - в гарантии (23 руб на все ключи) и вот уже за двое суток 0 кликов. Хотя в адвордсе я выставлял 20+ руб. только для самых-самых вкусных ключей, остальные дешевле шли, самые дешёвые вообще 4-5 руб. И получал клики.
... улучшать кликабельность объявлений

Для этого нужно чтобы по ним кликали))) А чтобы кликали, похоже только в спецразмещении надо ставить, сливая бюджет, и надеяться на то, что в будущем CTR вырастет, а цены снизятся. Так чтоли?

... расширять фразы

Хм, хм. Ну ключи я ещё конечно поищу, хотя по моей тематике их не так много. С операторами и расширениями фраз поэкспериментирую. Сейчас у меня фразовое соответствие.

Интересно, когда вы наберёте опыта, вернётесь сюда помогать новичкам и отвечать на `Я вообще не пойму, как работать` $)

С адвордсом же я смог разобраться. Так же шлялся по Интернету, читал обучающие материалы, писал на форумах, созванился со службой поддержки. А "специалист" только процентов 30% поди себе в карман положит от моего рекламного бюджета. А потом скажет - а чего вы хотели, я что, волшебник? Сайт ваш на первой странице выдачи, клики идут. Ну а цены... Ну что вы хотите, такие вот рыночные цены сейчас))) Я лучше эти деньги в рекламный бюджет вложу, и то толку больше будет.

подмигнул даже долларом

Вот за это спасибо!)) И вам успеха!

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#8
Locky579:
Ага:)
Вы, видимо, и есть тот самый специалист, ищущий клиентов)))))
Любопытно, какие такие галочки-настройки есть в аккаунте ЯД, которые "специалист" сможет отметить, а я не смогу, даже со сторонней помощью имеющих опыт людей?

Нет, мне ваш проект не интересен. Дело не в галочках, дело в понимании того "как работать с этой системой".

Locky579:

Хм, хм. Ну ключи я ещё конечно поищу, хотя по моей тематике их не так много.

Это в продаже цветов-то? Да их там туева хуча же, плюс сезонные всплески.

Точка СЕО
На сайте с 20.05.2016
Offline
11
#9

Работайте над качеством объявления насколько оно соответствует запросу, повышать цену клика это дело последнее, а уж тем более до рекомендуемой яндексов :)

Разработка сайтов и продвижение - TochkaSEO.com
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10

Точка СЕО,

Точка СЕО:
Работайте над качеством объявления насколько оно соответствует запросу

вы хоть обработайтесь над качеством, но если объявление не показывается из-за низкой ставки, то ни чего не поможет

изначально должны быть показы, и если есть показы, а нет кликов или их маловато, то работаем с объявлением (изначально все не идиоты и стараются написать объявление высокого качества)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий