Смена домена, падение позиций

CK
На сайте с 31.05.2008
Offline
97
1798

Всем добрый день. Ситуация такая. Из за блокировки РКН пришлось менять домен.

c .com на .co сделали 301 переадресацию. все как положено.

перенос начался 24 го числа. В кабиинете настроили. Позиции все были топовые 1-3 на старом домене. Спустя неделю сегодня уже 1.02 переиндексацию просто плющит. Из 50к страниц кое как залезло 7400 и то плавает то 7400 то сново откатит на 5000.

Все запросы топовые вылетели .com а новые даже не думают появляться. Скатились в полную попу.

Подскажите у кого как было с переиндексацией. Такое ощущение что старый сайт просто не передает вес.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#1

у меня блокировки от Роскомнадзора не было, но после смены домена через 301 - ждал 2 недели, потом трафик вернулся, но увы не весь. Проблема с показом количества проиндексированных страниц тоже была, основная причина на тот момент мой уникальный текст растащили по инету и гугл не охотно индексировал его, пока не пришёл вес со старого сайта, плюс я дополнительно докупил новых ссылок уже само собой на новый домен, в течение месяца уже стабильно показывалось нужно количество страниц (+/- 100-200 штук) и трафик вернулся на круги своя.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#2

У меня трафик полностью вернулся примерно за 1.5-2 месяца (переезд начинали в декабре). Трафик возвращается постепенно, также как постепенно входят страницы в индекс. Ждите, без проседания по трафику при смене домена в Гугле сегодня никак. Скоро всё вернётся. Но только при учете что грамотно сделали переезд.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
SJ
На сайте с 18.11.2014
Offline
32
#3

Скажите пожалуйста, какой смысл в смене одного домена на другой? Разве если на сайте есть нежелательная инфа, РКН не сможет заблочить и новый домен?

Продуманный дизайн по разумной цене (/ru/forum/921751)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#4

Ждите, без проседания по трафику при смене домена в Гугле сегодня никак. Скоро всё вернётся. Но только при учете что грамотно сделали переезд.

И при этом сайт на новом домене сделали с учетом всех новейших требований ПС.

И то не факт, что все восстановится.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий