Использование музыки на которую нет прав

12
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
1853

Допустим я сделал видео и мне нужно использовать музыку на которую у меня нет прав. Сразу хочу сказать, что мне в данном случае монетизация видео необязательна. Главное чтобы была возможность использовать музыку какую хочу и не иметь последствий в виде страйка. Часто на музыку автоматом сразу выскакивает совпадение со сторонним содержанием и это в принципе уже дает какую-то гарантию, что страйка не будет. А что делать если этого не происходит? Как в данной ситуации себя обезопасить? Если не включать монетизацию, то это может что-то дать в случае если получу страйк за музыку?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#1
patriot348:
Допустим я сделал видео и мне нужно использовать музыку на которую у меня нет прав. Сразу хочу сказать, что мне в данном случае монетизация видео необязательна. Главное чтобы была возможность использовать музыку какую хочу и не иметь последствий в виде страйка. Часто на музыку автоматом сразу выскакивает совпадение со сторонним содержанием и это в принципе уже дает какую-то гарантию, что страйка не будет. А что делать если этого не происходит? Как в данной ситуации себя обезопасить? Если не включать монетизацию, то это может что-то дать в случае если получу страйк за музыку?

В музыкальном разделе (в управлении каналом), можно пробить любой интересующий трек и узнать какие ограничения на него распространяются правообладателем. Многие треки, даже очень популярных исполнителей, можно без последствий использовать в своих роликах, просто монетизироваться они будут в пользу правообладателя.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
Brutus:
В музыкальном разделе (в управлении каналом), можно пробить любой интересующий трек и узнать какие ограничения на него распространяются правообладателем. Многие треки, даже очень популярных исполнителей, можно без последствий использовать в своих роликах, просто монетизироваться они будут в пользу правообладателя.

То что я хочу использовать нет в этом разделе. Вообще возможно как-то решить проблему с использованием музыки, если я не собираюсь ее монетизировать?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#3
patriot348:
То что я хочу использовать нет в этом разделе. Вообще возможно как-то решить проблему с использованием музыки, если я не собираюсь ее монетизировать?

Проблема решается только и исключительно покупкой разрешения на использование музыки. Тот же Audiojungle рекомендую... за 10-30USD можно очень приличную музыку найти.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#4

может бесплатная библиотека Yuotube... там треки которые точно можно использовать.

и не нада платить $

Stay hungry, Stay foolish
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#5
bohdandr:
может бесплатная библиотека Yuotube... там треки которые точно можно использовать.
и не нада платить $

Это понятно, вопрос в другом

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#6

Я использовал музыку миража в своем треке, они просто его будут монетизировать на вашем видео.

В любом случае смотрите ограничения на ваше произведение.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

ТС, страйки и баны, что по АП, что по принципам сообщества, вообще никак не связаны с твоей монетизацией. Прочти правила ЮТ и не задавай идиотских вопросов.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8

Даже если сейчас правообладатель "всего лишь" отбирает монету, завтра он может вкл. блок по всему миру, отключение звука или потребовать удаления всего ролика. И разрешения скорее всего не даст и не продаст.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#9
photomuza:
ТС, страйки и баны, что по АП, что по принципам сообщества, вообще никак не связаны с твоей монетизацией. Прочти правила ЮТ и не задавай идиотских вопросов.

В любых правилах есть лазейки, как говорил известный конструктор Формулы 1 Эдриан Ньюи перед тем как проектировать болид он внимательно изучает регламент и пытается понять не то что пытались сказать этими правилами те кто их разрабатывал, а что в действительности говорят эти правила. Есть проблема, я ее описал, уверен что эту проблему можно решить, сам пока не могу ничего придумать, поэтому и обратился за помощью на форум. Можно?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#10

Только не забывайте, что при большом количестве таких совпадений монетизиция будет отключена на всём канале.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий