Мутаген - сервис подбора ключевых слов

Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
86378

Официальный топик недавно открывшегося сервиса подбора ключевых слов - Мутаген!

Что делает Мутаген?

Сервис позволяет быстро и удобно оценить конкуренцию и популярность ключевика.

Кому это может быть полезно?

Всем кто работает в интернете: оптимизаторам и SEO конторам, вебмастерам, копирайтерам, маркетологам. Подробнее тут.

Чем грозит использование сервиса?

Повышением посещаемости Ваших сайтов!

Пример статистики одного из сайтов наполняемого контентом по рекомендациям мутагена

Как рассчитывается конкуренция?

Сервис смотрит на сайты в топе яндекса и рассчитывает насколько трудно будет их "подвинуть".

Мы стремились сделать сервис как можно более простым и удобным, поэтому специально не показываем всех параметров, которые участвуют в расчете, оставляя их в "черной коробке", что бы сервис не был перегружен лишней информацией.

В настоящий момент действует акция - 100 проверок в сутки БЕСПЛАТНО, торопитесь!

Хватит продвигаться ссылкам, тратя деньги на ветер - продвигайтесь качественным контентом, развивайте СВОЙ сайт, будьте в топах, собирайте трафик, а мы Вам поможем!

Мутаген (http://mutagen.ru/?r=1) - сервис подбора ключевых слов! Продажа старых (5-6 лет) ru доменов (ниразу не использовавшихся). Фиксированные цены (/ru/forum/918982)
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#1
Doctor-M:
Мы стремились сделать сервис как можно более простым и удобным, поэтому специально не показываем всех параметров, которые участвуют в расчете, оставляя их в "черной коробке", что бы сервис не был перегружен лишней информацией.

Необязательно перегружать сервис лишней информацией. Но формулу расчета конкуренции в FAQ стоило бы добавить, чтобы пользователи могли понять откуда что берется и, соответственно, понять, стоит ли доверять сервису в этом плане или нет.

Никакой коммерческой тайны в этом нет, имхо. Хотя, вам виднее, конечно.

А вообще - сервис понравился, буду юзать периодически ;)

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
Tahi
На сайте с 23.09.2010
Offline
54
#2

Понравилось :) Буду иногда им пользоваться ) Удачи Вам!

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#3

Doctor-M, в качестве примера какой тематики сайт указан?

[Удален]
#4

Так, а почему сразу не выводить сайты конкурентов то?

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#5

Не хватает автоматизации. Хотелось бы добавить пачку ключей, клацнуть по кнопке проверить и получить результаты в табличке по уровню конкуренции, показов.

Еще есть 1 баг. В опере. Возможно и в других браузерах. Если добавить урл сайта и сразу же добавить ключи, то они не добавляются. Нужно снова переходить в избранное, на сайт и уже тогда можно будет добавить ключи.

---------- Добавлено 08.06.2012 в 11:39 ----------

Ну и еще вопрос. Когда будет платная версия? :)

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#6
Удивительно:
Необязательно перегружать сервис лишней информацией. Но формулу расчета конкуренции в FAQ стоило бы добавить, чтобы пользователи могли понять откуда что берется и, соответственно, понять, стоит ли доверять сервису в этом плане или нет.
Никакой коммерческой тайны в этом нет, имхо. Хотя, вам виднее, конечно.
А вообще - сервис понравился, буду юзать периодически ;)

но тут еще и 2 сторона медали... вернее 2 стороны

1. или окажется что алгоритм полная фигня и его заплюют.

2. или кто то сделает такой же самый сервис и это будет конкуренцией...

п.с. 30 р за 100 запросов ИМХО дорого... когда пишут сайты с 0 анализируют тысячи ключей а некоторые и сотни тысяч.

п.п.с. вот сидел и думал а где б мне ее было удобно использовать... единственная мысль это еще 1 колонка в кей коллекторе... хотя вроде там уже есть какие то конкуренции...

Изготовление сайтов на Joomla (/ru/forum/726795) Такие деньги можно заработать только здесь!!! (http://goo.gl/k1oTJ) Выиграй Porsche Cayenne! (http://goo.gl/RqHaU)
goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#7

Вообще задолбаешься подбирать ключи с конкуренцией меньше 5 и большим количеством показов. Обычно до 100 показов.

Проверил свои ключи, которые продвигал. Пара ключей, которые в топе и у них конкуренция больше 25. Согласен, т.к. мне потребовалось около года, чтобы занять топ по вч.

Проверил ключи с молодого сайта, все мои ключи были с конкурентностью больше 15. Но странно, я ведь еще на некоторых ключах в топе был. А по идее сервис говорит, что такой ключ хрен продвинешь. :)

Сервис может пригодиться когда будет автоматизация по подбору ключей с конкурентностью 5 или меньше. На автомате. Вбиваешь ключ и если конкурентность больше 5, то автоматически подбирает похожие ключи, но чтобы были меньше 5.

Doctor-M
На сайте с 29.12.2006
Offline
93
#8

Удивительно Добавил в FAQ пункт Так как же все таки рассчитывается конкуренция?

asto в примере указан сайт медицинской тематики. Неконкурентные ключи есть практически во всех тематиках. Исключение только что-то узкое и коммерческое, когда вся ниша живет вокруг нескольких ключей.

Delgado сайты конкурентов берутся из топ яндекса, не думал, что имеет смысл их показывать.

goliafz:
Еще есть 1 баг.

спасибо за багрепорт, исправлено!

goliafz:
Ну и еще вопрос. Когда будет платная версия?

Пользоваться всеми преимуществами платной версии можно уже сейчас. Акция с бесплатными проверками продлится ещё несколько дней.

goliafz:
Вообще задолбаешься подбирать ключи с конкуренцией меньше 5 и большим количеством показов. Обычно до 100 показов.

Вообще, лучше всего опытным путем вычислить какую конкуренцию способен осилить сайт и ориентироваться на неё. Вполне может оказаться, что сайту подойдут и более конкурентные ключи.

goliafz:
Проверил ключи с молодого сайта, все мои ключи были с конкурентностью больше 15. Но странно, я ведь еще на некоторых ключах в топе был. А по идее сервис говорит, что такой ключ хрен продвинешь.

Хороший у Вас значит сайт:) Любой ключ можно продвинуть при определенных усилиях, сервис только показывает, где усилий нужно затратить меньше.

NBSerG:
30 р за 100 запросов ИМХО дорого... когда пишут сайты с 0 анализируют тысячи ключей а некоторые и сотни тысяч.

Хорошие ключи многократно отбивают затраты на их подбор:)

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#9
Doctor-M:


Хорошие ключи многократно отбивают затраты на их подбор:)

ну вы ж берете деньги не за хорошие ключи а за проверки...

тоесть я могу за 30 р получить всего 2-3 хороших ключа

goliafz
На сайте с 16.07.2008
Offline
94
#10
NBSerG:
ну вы ж берете деньги не за хорошие ключи а за проверки...
тоесть я могу за 30 р получить всего 2-3 хороших ключа

Это если еще повезет :) Так по сути можешь вообще ни одного не получить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий