Как лучше настроить директ, когда цель не продажи, а раскрутка форума?

ОЗ
На сайте с 25.11.2013
Offline
24
711

Здравствуйте!

Очень много информации в интернете по настройке директа, а конкретнее о продаже конкретных товаров. Но у меня немного другая ситуация. На моем форуме реальный тренер дает бесплатные консультации на тему "как сесть на шпагат", "растяжка" и пр. Ключи в директе подобраны соответствующие: "консультации тренера", "бесплатные консультации тренера", "как сесть на шпагат" и пр. В тексте объявления тоже это все указано "Бесплатные консультации тренера: как сесть на шпагат. Форум. Задавайте свои вопросы". (ну что-то вроде этого). Объявление ведет сразу на страницу с консультациями. На странице уже есть вопросы и есть ответы, на которые тренер отвечает. т.е. видимость активности есть. но после посещения страницы, пользователь просматривает ее, и уходит. как можно с помощью директа улучшить конверсию и сделать так, чтоб пользователь регистрировался и оставлял комментарии на сайте? т.к основная цель - это не продажи, а активность. спрашиваю, потому что все статьи в интернете только про увеличение продаж. а здесь мне кажется нужна другая стратегия.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1
реальный тренер дает бесплатные консультации
Ключи в директе подобраны соответствующие: "консультации тренера", "бесплатные консультации тренера", "как сесть на шпагат"
Объявление ведет сразу на страницу с консультациями. На странице уже есть вопросы и есть ответы

А что вы хотели, если человек искал консультацию, и ответ уже есть? Или там нет ответов по шпагатам? А вообще, если бы я искал ответа на вопрос - как сесть на шпагат, то мне никакие ответы были бы не нужны, я бы точно искал конкретную инструкцию, которых в инете, я уверен, - дофига. зачем мне писать что-то и задавать вопрос и ждать ответ (долго наверно), если можно перейти на следующий сайт и увидеть там готовую инструкцию.

Т.е. фишка может быть - мгновенная онлайн консультация, тогда напишут, иначе уйдут. Например в живосайте сразу проконсультировать и ответ потом выложить.

.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
ОЗ
На сайте с 25.11.2013
Offline
24
#2

просто у каждого свои особенности организма. тренер сможет дать определенную индивидуальную программу для каждого отдельного человека. хотя не могу с вами не согласиться, растяжка - это очень специфический вопрос. тренер сама захотела работать по этому направлению. может тогда уговорю ее переформатироваться на другую тему. а задала я вам этот вопрос с целью узнать возможно ли еще что-то сделать с этой, текущей темой. посмотрю, что еще ответят, может есть у кого какие-нибудь мысли по этому поводу

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3

fitline-sport - это Вы?

ОЗ
На сайте с 25.11.2013
Offline
24
#4

да, мы)) увидели объявление видимо

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#5
Оксана Зайцева:
да, мы)) увидели объявление видимо

Организация страницы не очень удобная. Не очевидно, где шапка с названием темы "Как быстро можно растянуться, чтобы сесть в шпагат", где вопрос, а где ответ. По последним обращениям вообще создалось впечатление, что вопросы без ответов. Лично мне не очень удобно читать, я в таких случаях ухожу на другие сайты.

Никакой информации о тренере. Кто он, откуда, какие достижения, образование, почему ему можно задавать самые разные вопросы? Люди же не будут вечно писать один и тот же вопрос "как сесть на шпагат?". А чтобы спросить что-то именно по особенностям анатомии, углубляться в тему, у человека должно быть основание на это, понимание, что тренер разбирается в вопросе.

Мне кажется, неплохо видео-знакомство разместить, чтобы люди заинтересовались в человеке. Предложить им дополнительное информационное конкретное видео без воды в обмен на регистрацию. В таком ключе.

На данную страницу в том виде, в каком она сейчас, платный тарфик вести не очень целесообразно, на мой взгляд)

ОЗ
На сайте с 25.11.2013
Offline
24
#6

спасибо за конструктивную критику. учту это в доработках

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий