Использование музыки на которую нет прав

12
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#11
patriot348:
В любых правилах есть лазейки, как говорил известный конструктор Формулы 1 Эдриан Ньюи перед тем как проектировать болид он внимательно изучает регламент и пытается понять не то что пытались сказать этими правилами те кто их разрабатывал, а что в действительности говорят эти правила. Есть проблема, я ее описал, уверен что эту проблему можно решить, сам пока не могу ничего придумать, поэтому и обратился за помощью на форум. Можно?

YouTube находиться в юрисдикции США, то есть работает по их законам, а в плане защиты авторских прав у них, в отличии от РФ, полный порядок.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#12
TheVS:
Только не забывайте, что при большом количестве таких совпадений монетизиция будет отключена на всём канале.

Почему? Там же написано, что это никак не вредит репутации канала и что если согласен с тем что будет показываться реклама в пользу правообладателя, то ничего предпринимать не нужно.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13
patriot348:
уверен что эту проблему можно решить

Чисто гипотетически. Но если вы укажете больше исходных данных, то скорее всего задача не получит решения.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#14

Студентка зарабатывать 1000$ в день, когда поняла как обойти регламент! Надо всего лишь...

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#15
patriot348:
В любых правилах есть лазейки...

Допустим, я правообладатель, у меня все доки. Я открываю эту форму - https://www.youtube.com/copyright_complaint_form и катаю тебе жалобу.

Еще раз для танкистов: если я хочу влепить тебе страйк, мне, как правообладателю по барабану, монетизируешь ты мое видео/музыку или нет. Какие еще тебе лазейки? Повторяю, при нарушении АП не имеет значения, монетизируется видео или нет.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#16

Если я буду использовать небольшой фрагмент музыки на которую я не имею прав, то в этом случае, если получу страйк, могу его опротестовать?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#17
patriot348:
Если я буду использовать небольшой фрагмент музыки на которую я не имею прав, то в этом случае, если получу страйк, могу его опротестовать?

А разве есть индульгенция на небольшие фрагменты? Без разницы, большой он или небольшой. Просто ContentID может не фиксировать короткие отрывки, но если найдут вручную, то как написано чуть выше - можно пожаловаться. Можно конечно попробовать обжаловать, заявляя о добросовестном использовании, если это действительно так, но полагаться на это нельзя.

S
На сайте с 13.01.2017
Offline
0
#18

Где то читал, что чувак брал треки и накладывал на них звуки не слышные человеческому слуху, есть какие то диапазоны, и якобы при этом менялся спектор звучания, цифровой код, что удавалось обходить конектАЙДИ, но если правообладатель лично наткнется на это видео с треками. то да может заблочить, но шанс того что в огромном ютубе этого можно избежать велик

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#19
Sawyerlostfilm:
Где то читал, что чувак брал треки и накладывал на них звуки не слышные человеческому слуху, есть какие то диапазоны, и якобы при этом менялся спектор звучания, цифровой код, что удавалось обходить конектАЙДИ, но если правообладатель лично наткнется на это видео с треками. то да может заблочить, но шанс того что в огромном ютубе этого можно избежать велик

У меня вопрос был в другом. Я не собираюсь обходить Content ID, пусть забирают весь доход, но мне нужна 100% гарантия, чтобы не было страйков, а если даже он будет, то я смог бы его оспорить.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#20
patriot348:
У меня вопрос был в другом. Я не собираюсь обходить Content ID, пусть забирают весь доход, но мне нужна 100% гарантия, чтобы не было страйков, а если даже он будет, то я смог бы его оспорить.

Кто же вам даст такую гарантию? Автор всегда может кинуть страйк, и никто вам не гарантирует, что он этого не сделает. Автору для этого вообще не надо иметь канал или аккаунт гугла, не говоря уже о ContentID. Если он автор с доками - через флажок и с любого мыла может заявить и по его требованию ролик вообще могут удалить. А может и не будет ничего делать. Никаких гарантий.

---------- Добавлено 13.01.2017 в 14:46 ----------

Sawyerlostfilm:
Где то читал, что чувак брал треки и накладывал на них звуки не слышные человеческому слуху, есть какие то диапазоны, и якобы при этом менялся спектор звучания, цифровой код, что удавалось обходить конектАЙДИ

Да, много бреда пишут, но он не стоит того, чтобы о нем упоминать, не говоря у же о том, чтобы в это верить. Надо хоть чуть-чуть изучить матчасть, а если лень - клеим шапочку из фольги, иначе вашими мыслями будет управлять робот гугла.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий