Title для главной. Какой он?

12
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
1333

Здравствуйте.

Предположим есть компания, которая продает капли для носа "Шмыг". Title на главной странице - "Главная - Шмыг". При этом в серпе компания на 3 строчке (просто потому что больше таких оригиналов нет) и если набрать шмыг", выйдет как раз то, что нужно. Но, получается, целевая аудитория не доходит - значит тег неверный?

Логичней ли поменять тег на главный на вч ключ, например, "Купить капли для носа" и честно конкурировать в выдаче?

Спасибо!

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#1

Это ИМ или одностраничник?

Если ИМ, то может тогда сделать категорию "Капли для носа Шмыг - низкие цены (сумма) от ИмяСайта. И туда добавить карточки товара компании "Шмыг".

ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#2

Ярило, по сути это сайт, который описывает свойства-выгоды этого товара. Есть вкладка "Где купить". На ней нет прямой продажи с сайта, а ссылки на аптеки, с которых уже можно купить.

На сайте есть раздел статей, посвященных проблемам носа, в которых упоминается"Шмыг", Отзывы, Контакты для претензий. Можно предположить, что это представитель "Шмыга"

---------- Добавлено 22.06.2017 в 10:25 ----------

Ярило, имя домена и имя сайта совпадают

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#3

Есения Чехова, Тогда "Капли для носа - инструкции по применению и советы где купить"

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4

"Шмыг" - это ваш торговый знак? Если да, то всё ОК

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#5

aleksandrbol, да, это торговый знак. Смущает именно постановка тайтла "Главная страница - Шмыг"

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#6
aleksandrbol:
"Шмыг" - это ваш торговый знак? Если да, то всё ОК

Я думаю не стоит этот торговый знак туда ставить, т.к. в поиске его вообще не ищут,а вот что именно ищут про "Шмыг":

шмыг 5 214

шмыга 4 501

татьяна шмыга 2 505

оперетты шмыги 352

шмыга татьяна ивановна 291

татьяна шмыга оперетты 206

биография шмыги 204

татьяна шмыга биография 191

смотреть шмыга 160

шмыга песни 137

шмыга причина смерти 133

шмыга видео 133

шмыга фото 131

причина смерти татьяны шмыги 130

смерть татьяны шмыга 130

шмыга скачать 124

шмыг под кожу 118

шмыга слушать

Можно набрать большой % отказа и убить ПФ попрасту.

Добавить можно Шмыг в тайтл и декср, когда будет доп реклама Радио, ТВ и другие.

[Удален]
#7
Ярило:
Я думаю не стоит этот торговый знак туда ставить, т.к. в поиске его вообще не ищут,а вот что именно ищут про "Шмыг":

шмыг 5 214
шмыга 4 501
татьяна шмыга 2 505
оперетты шмыги 352
шмыга татьяна ивановна 291
татьяна шмыга оперетты 206
биография шмыги 204
татьяна шмыга биография 191
смотреть шмыга 160
шмыга песни 137
шмыга причина смерти 133
шмыга видео 133
шмыга фото 131
причина смерти татьяны шмыги 130
смерть татьяны шмыга 130
шмыга скачать 124
шмыг под кожу 118
шмыга слушать

Можно набрать большой % отказа и убить ПФ попрасту.
Добавить можно Шмыг в тайтл и декср, когда будет доп реклама Радио, ТВ и другие.

Когда вы пишете, такое ощущение, что вы бредите. Она никак не вылезет по биографии или татьяне.

ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#8

Боюсь показаться глупой, но, мне кажется смысл тайтла привлечь пользователя и отражать максимально суть страницы, так? Получается, что "Главная страница - Шмыг" не отображает вообще ничего. На главной типичный лендинг со всеми свойствами и выгодами. Однако меня смущает, что на самом сайте нет возможности добавить товар в корзину, поэтому тайтл Купить капли для носа Шмыг - тоже получится неверным?

[Удален]
#9

Есения Чехова, да нормально все получится. Еще можно про где, собственно, купить, низкие цены и т.п.

Правда, учитывая семантику - пофиг.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10
Есения Чехова:
Предположим есть компания, которая продает капли для носа "Шмыг"

Так сделайте такой тайтл:

Есения Чехова:
капли для носа "Шмыг"
Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий