Домен .us для России

12
doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
1676

Всем добрый день!

Прошу помощи.

Знакомая зарегала красивый домен в зоне .us и хочет там делать сайт (мода). Но посетители ей нужны из России.

Что делать? Разубеждать ее делать сайт на этом домене или главное - контент и такой домен не играет роли в раскрутке? Интересует, конечно, Яша в первую очередь.

P.S. Был бы красивый .com - вопросов бы не было, делали бы на нем.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Лучше разубедить и поискать еще ... другой домен.

Хотя, можно посмотреть полярные точки зрения здесь: /ru/forum/966093

И не нужно забывать главное - кто будет платить деньги, если там будут покупать? Россияне? Или ...? как они воспринимают такой домен? Просто поспрашивай людей - купили бы они на американском сайте?

Вот то-то ж.

Но ссылку все равно глянь.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#2

Если можно переубедить, лучше переубедить. Россия это ру, максимум ком, но никак не us

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#3

Спасибо, будем пытаться переубеждать

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#4
doctor mabuzo:
Спасибо, будем пытаться переубеждать

Удачи в этом непростом деле

ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#5
yvcom:

И не нужно забывать главное - кто будет платить деньги, если там будут покупать? Россияне? Или ...? как они воспринимают такой домен?

Сейчас столько столько расширений... Вы не судите со своей колокольни! Они не разбираются .ru .com или .us Им материал надо, товар, который они хотят получить! Не надо придумывать себе препонов. У меня в опыте даже клиенты были, что они даже не знают как разврхивировать, не то, что разбираться в доменах... У них упор на товар и больше на удовольствие от него, на это упор делать, чтобы облизать клиента

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#6

Почти никто не обратит внимания на доменную зону

Плюс, некоторые браузеры заменяют URL на заголовок сайта

Да и сейчас столько доменных зон, что юзеры уже привыкли что русские сайты - это не только .ru

А большинство юзеров имеют крайне поверхностное понимание доменных зон и до сих пор вбивают URLы в поисковой строке яндекса.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7
ahead:
Сейчас столько столько расширений...
... чтобы облизать клиента

Уважаемая (-й) - Вы заметили что Вы мне отвечаете аж через 6 дней? А зачем так с ошибками спешить?

ahead:
... не знают как разврхивировать, ...

Вот именно, я тоже не знаю как "разврхивировать".

ahead:
Они не разбираются .ru .com или .us ..... упор на товар и больше на удовольствие от него, на это упор делать, чтобы облизать клиента

То есть, Вы утверждаете, что вообще ни у кого нигде и никогда - нет предрассудков на счет домена .US, и ни при каких обстоятельствах, сайт из-за этого не потеряет даже 0,001% - никогда?

Только пожалуйста - конкретный ответ чтоб другие форумчане конкретику оценили. В одну строку и жирным шрифтом, чтоб без ухищрений.

[Удален]
#8

Кто может коротко и в двух словах объяснить почему ru сайт не следует делать на домене us?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9
hostenberg:
Кто может коротко и в двух словах объяснить почему ru сайт не следует делать на домене us?

что за расовые предрассудки?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#10
hostenberg:
Кто может коротко и в двух словах объяснить почему ru сайт не следует делать на домене us?

ИМХО - никто не может. Раньше, помню, говорили что мол индексировать будет хуже, или не свой поисковик. Но поисковики индексируют контент, так что сейчас, не думаю доменная зона в этом смысле важна.

Насчет того, что будут вбивать или читать пользователи. Пользователи уже не вбивают адреса сайта.

Они или непосредственно ищут услуги, или название сайта в поисковике (да чего уж, я сам так делаю:)) И конечно кликают по ссылкам. Потому что - проще. Как минимум не нужно раскладку клавиатуры переключать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий