Аномалия с звонками\заявками

D
На сайте с 08.06.2017
Offline
0
719

Добрый день, товарищи.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным.

Есть клиент с фитнес-клубом, веду для них директ уже 2 года.

Последний год кол-во заявок в день начало постепенно снижаться.

Недавно сделали им новый сайт, среднее время на сайте выросло в 2 раза, глубина просмотра тоже выросла в 2 раза, отказов всего 5-8%

Но количество звонком продолжает падать, даже по сравнению с прошлым годом, когда в мае было по 7-10 звонков. Сейчас около 5 звонков в день, а бывает и вообще 2

Количество трафика не изменилось и я ни как не могу понять в чем дело, метрики то у посетителей хорошие, но почему они не конвертируются для меня загадка.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

Disabledandrey, денег нет у людей на фитнес. может быть конкуренты снижают ценники, а вы нет. смотрите страницы выхода - мб поймете, что отпугивает в предлагаемой услуге

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
D
На сайте с 08.06.2017
Offline
0
#2
wicker:
Disabledandrey, денег нет у людей на фитнес. может быть конкуренты снижают ценники, а вы нет. смотрите страницы выхода - мб поймете, что отпугивает в предлагаемой услуге

Цена самая низкая в этом районе города.

Страницы выхода - спасибо проверю.

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#3

Естественно директ тут не при чём , люди могут и кликать и смотреть, а денег то им кто даст ? Анализируйте рынок и. ( т.е. ваш клиент должен анализировать ).

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
Disabledandrey:
Цена самая низкая в этом районе города.

Покупатели закончились.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Если все началось с праздников, то 20% не самое большое падение.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#6
Disabledandrey:
Добрый день, товарищи.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным.

Есть клиент с фитнес-клубом, веду для них директ уже 2 года.

Последний год кол-во заявок в день начало постепенно снижаться.

Недавно сделали им новый сайт, среднее время на сайте выросло в 2 раза, глубина просмотра тоже выросла в 2 раза, отказов всего 5-8%

Но количество звонком продолжает падать, даже по сравнению с прошлым годом, когда в мае было по 7-10 звонков. Сейчас около 5 звонков в день, а бывает и вообще 2

Количество трафика не изменилось и я ни как не могу понять в чем дело, метрики то у посетителей хорошие, но почему они не конвертируются для меня загадка.

Как насчет акции 1-2 занятия бесплатно?

---------- Добавлено 11.06.2017 в 11:13 ----------

Присущ:
Если все началось с праздников, то 20% не самое большое падение.

Праздники закончились ужо, а вот кол-во денег у людей не выросло.

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#7

"Цена самая низкая в этом районе города."

У меня по различным товарам спрос просел, после кризиса, цена возможно стала не самым важным фактором.

Важно то что раньше средний класс зарабатывал 60 тысяч - это было 2000 уе и на фитнес хватало, а сейчас это уже одна тысяча, старенькие тапки и парк бесплатно.

Просто на клуб мало у кого стало средств хватать. А так как эта услуга не вещь первой необходимости - на ней и экономят.

Количество новых клубов пусть мониторят, может быть подвалы с качалками подешевле появились?

В общем не удивительная ситуация. Я раньше ходил в клуб - 45 тысяч год стоил, сейчас смсками закидывают 12 год. Может быть так и теряются клиенты - много скрытых скидок у конкурентов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий