Внешняя оптимизация: что использовать кроме ссылочных бирж

12
M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
2333

Добрый день!

Задача следующая: улучшить позиции двух страниц по двум регионам России. Внутренняя оптимизация была проведена, что можно применить из внешней оптимизации, чтобы повысить позиции, за исключением покупки ссылок с бирж?

Уже использовали сервис размещения объявлений на 15 площадках (прошел месяц с начала размещения), результат виден пока только по одной странице в двух регионах, но не факт, что это ссылки.

Монетизация (http://ubar.biz/ref/1238) download трафика
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1
Madmax66:
что можно применить из внешней оптимизации, чтобы повысить позиции, за исключением покупки ссылок с бирж?

попробуйте старый дедовский метод обмена ссылками

то есть, создаете шаблон письма для обмена ссылками, с текстом, какой у вас прекрасный сайт, далее ищите потенциальные сайты похожей тематики, с кем могли-бы обменяться ссылками, и рассылаете свой шаблон админам сайтов

в этом случае, вы можете получить во первых не покупные, во вторых - тематические, и в третьих - прямые ссылки в отличие от всяких соц.сетей и тд, где ссылки идут через редирект, и фиг знает учитывается ли от них вес

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#2

Помимо банальной покупки ссылок и статей - прогоны (если качественные то ок), комментарии, соц. сети, форумы, каталоги.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#3
john_j:
попробуйте старый дедовский метод обмена ссылками

то есть, создаете шаблон письма для обмена ссылками, с текстом, какой у вас прекрасный сайт, далее ищите потенциальные сайты похожей тематики, с кем могли-бы обменяться ссылками, и рассылаете свой шаблон админам сайтов

в этом случае, вы можете получить во первых не покупные, во вторых - тематические, и в третьих - прямые ссылки в отличие от всяких соц.сетей и тд, где ссылки идут через редирект, и фиг знает учитывается ли от них вес

Тут ключевое слово - обмен, я так понимаю. То есть у себя на сайте их тоже где-то складировать придется.

---------- Добавлено 12.05.2017 в 21:12 ----------

serezka:
Помимо банальной покупки ссылок и статей - прогоны (если качественные то ок), комментарии, соц. сети, форумы, каталоги.

Связывался с одним прогонщиком, скажем так не совсем доволен остался результатами, но это старая история.

Есть на примете, кто качественно может это сделать?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4
Madmax66:
Связывался с одним прогонщиком, скажем так не совсем доволен остался результатами, но это старая история.

Есть на примете, кто качественно может это сделать?

Что есть то есть. Нужно хорошо выбирать. Как по отзывам, так и по предложениям.

Я уже давно не прогонял, так-что кого-то конкретного подсказать не могу. Единственное, что пожалуй стоит сказать, что прогон лучше использовать исключительно для разбавки общей ссылочной массы, в дополнение. Но никак не в качестве основного способа.

Мне кстати последнее время статейные прогоны нравились.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
Madmax66:
прогонщиком

Тут не прогон нужен, а качественно и вдумчивое SMM

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
Madmax66:
за исключением покупки ссылок с бирж?

Разницы нет откуда у вас эта ссылка, купили ли вы ее на бирже или самостоятельно разместили. Здесь главное качество донора и конечно размещение ссылки. Но не забывайте что ссылки надо покупать с умом, размешивать анкорлист, использовать безанкорные ссылки да и внимательно следить за всем ссылочным профилем. Если покупать от балды, то можете сделать еще хуже.

john_j:
дедовский метод обмена ссылками

Старый работающий до сих пор метод, но занимает нереально много времени.

john_j:
и фиг знает учитывается ли от них вес

Вес нет, но кое что другое учитывает.

serezka:
форумы, каталоги.

Уже много лет не работают каталоги, как и форумы. Лет 10 тому еще каталоги работали, но сейчас только статейное продвижение.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#7
Madmax66:
Тут ключевое слово - обмен, я так понимаю. То есть у себя на сайте их тоже где-то складировать придется.

ключевое правило тут - лучше меньше, но лучше

размещать можно у себя, но не на этом сайте

например я использую три своих не загаженных сателлита, СДЛ, для перекрестного обмена

а всякими прогонами можете даже навредить

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#8

сейчас на дворе век соцсетей, их и нужноиспользовать по полной программе - от старых типа одноклассников до ноаых типа вайбера и вотсапа, ну и авито, котораяиз просто доски объявлений постепенно становится соцсетью

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9
Алексей Фоменко:
сейчас на дворе век соцсетей

Для развлекательной тематики да, но для коммерческой найти в соцсетях платежеспособный траф практически нереально. Он конечно есть, но % просто мизерный.

M6
На сайте с 13.02.2016
Offline
45
#10
Алексей Фоменко:
сейчас на дворе век соцсетей, их и нужноиспользовать по полной программе - от старых типа одноклассников до ноаых типа вайбера и вотсапа, ну и авито, котораяиз просто доски объявлений постепенно становится соцсетью

В Авито разве ссылки не закрыли? Там же вроде за этим жестко следят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий