Новый сайт на старом URL

12
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
1520

Всем доброе утро!

Подскажите пожалуйста кто в курсе, ка быть в такой ситуации. На старый URL будет установлен новый сайт со всеми категориями, т.е. сайт переделывается. И получается, например, что у страницы категории "Школьная форма" был не ЧПУ, а я хочу , чтоб у неё был ЧПУ... Можно ли создать новую категорию с таким же названием "Школьная форма", но на новом URL, а со старого поставить 301-й редирект? И так по всем категориям/старницам, которые по смыслу совпадают?

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#1

Можно, но вы получите большую просадку, сайт вылетит полностью из поиска пока не переиндексируется, а дальше неизвестно что будет - может и не восстановится, все зависит от того какие у вас будут новые категории (лучше или хуже в глазах поисковых систем).

Точка СЕО
На сайте с 20.05.2016
Offline
11
#2

Для того чтобы потери сайта в позициях были минимальны (учитывая что смена URL на ЧПУ и переделка сайта обязательны) необходимо поставить 301 с УРЛов неЧПУ(старых) на ЧПУ(новых) при этом должна сохраниться структура сайта все мета-теги и контент.

Разработка сайтов и продвижение - TochkaSEO.com
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3

Arthorius, Например на WP при смене структуры URL все страницы ридеректятся автоматом на новые.

Если допустим у самопис придется все вручную переносить, искусственного интеллекта определять страницы для ридеректа не придумали.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#4

Там будет не WP, а opencart...

PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#5

301 редирект обязателен. Позиции временно неизбежно просядут, но если сайт станет в целом значительно лучше в плане юзабилити, то после переиндексации будет можно ждать рост позиций. Пройдено не 1 раз.

Комплексный интернет-маркетинг (/ru/forum/933165) Аудит Я.Директ и G.Adwords за 0 руб. от агентства PR-Volga (http://pr-volga.ru/akciya)
[Удален]
#6

Arthorius,

Можно ли создать новую категорию с таким же названием "Школьная форма", но на новом URL, а со старого поставить 301-й редирект?
да, так и нужно. Еще проверьте, чтобы все внутренние ссылки были исправлены на новые, старые страницы отдавали 404. Для ускорения процесса, если их не сильно много, сразу оставляйте в веб-мастере запрос на их удаление, новые на переобход, плюс сразу новую карту сайта.
Маленко Иван
На сайте с 11.05.2016
Offline
33
#7

Ставьте 301-й редирект со старых URL на новые. По моему опыту небольшая просадка в любом случае будет, но так хотя бы минимизируете последствия.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#8
Samba1982:
Можно, но вы получите большую просадку, сайт вылетит полностью из поиска пока не переиндексируется, а дальше неизвестно что будет - может и не восстановится, все зависит от того какие у вас будут новые категории (лучше или хуже в глазах поисковых систем).

Ну а как тогда быть?

---------- Добавлено 17.06.2017 в 19:50 ----------

И там сайтом никто не занимался. Владелец решил сделать сайт на старом домене на новом движке и с ЧПУ адресами.

Вот как тут быть? Посоветуйте коллеги, если предложеный мной вариант не подходит...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#9
Arthorius:
Ну а как тогда быть?

---------- Добавлено 17.06.2017 в 19:50 ----------

И там сайтом никто не занимался. Владелец решил сделать сайт на старом домене на новом движке и с ЧПУ адресами.
Вот как тут быть? Посоветуйте коллеги, если предложеный мной вариант не подходит...

Не слушайте ересь, 301 и пара недель небольшой просадки трафика

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#10

Тут ещё подробности всплыли...

1.Сайт будет переезжать на новый хост со старым доменом.

2. Никакие метрики на нём не были установлены, ни в вебмастерах его не зарегистрировано.

3. Сайт не продвигался, т.е. позиций у него нет.

Получается, что старые страницы , кроме главной исчезнут, и появятся новые.

Не грозит ли это санкциями со стороны ПС?

И правильно ли я понимаю, что просто в этом случае фактичекси начинается продвижение сайта с нуля, как нового? Только у него ещё бонус в виде возраста домена около 2 лет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий