Скачок в РСЯ

P8
На сайте с 13.10.2013
Offline
28
1311

Всем привет!

Есть кампания в РСЯ, с 9 по 16 января был скачок по показам и, соответственно, кликам. Уже с 17 января стало опять так как и было.

В период скачка было 250-350 кликов, тогда как обычно 150-200.

Стоит средняя цена клика 1 рубль, ничего не менял и не трогал.

Вопрос - что это было? И как сделать чтобы опять стало как с 9 по 16 января (или лучше)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1

У себя с декабря замечаю такие же вещи.

Вижу в этом только негатив, потому что при многократном росте кликов (есть пример роста показов на 17 тысяч процентов) резко снижается конверсия.

Цена клика у меня выше, но я изначально ориентировался на дорогие запросы, там есть конверсии.

Звонил в поддержку, ничего сказать не могу - вырос спрос, снизилась конкуренция.

Но факт остается фактом, РСЯ стал себя вести непредсказуемо и число кликов и показов никак не коррелирует с частотностью ключевого слова (тысячу кликов в рся может принести ключевое слово с частотностью 10 в вордстат)

P8
На сайте с 13.10.2013
Offline
28
#2

У меня количество заказов тоже выросло. Раньше не отправлял столько в регионы. А тут вроде и мелочь заказывали, но затраты на рекламу за неделю окупились в два раза.

2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
#3
Shiroky:
У себя с декабря замечаю такие же вещи.
Вижу в этом только негатив, потому что при многократном росте кликов (есть пример роста показов на 17 тысяч процентов) резко снижается конверсия.
Цена клика у меня выше, но я изначально ориентировался на дорогие запросы, там есть конверсии.

Звонил в поддержку, ничего сказать не могу - вырос спрос, снизилась конкуренция.
Но факт остается фактом, РСЯ стал себя вести непредсказуемо и число кликов и показов никак не коррелирует с частотностью ключевого слова (тысячу кликов в рся может принести ключевое слово с частотностью 10 в вордстат)

в РСЯ же кроме частотности вордстата влияет и тематика/тексты конкретной площадки. Как оно корреллируется с вордстатом? никак, поэтому и сам вордстат не отражает реальные прогнозы по РСЯ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий