Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

M
На сайте с 07.04.2017
Offline
0
#641

Всем Привет.

Вот и я наконец созрел до создания сайта. Есть товар,есть услуга. Начал переделывать сайт. но понял что сначала надо составить структуру и выбрать семантическое ядро. Что делать если ключей несколько и они пересекаются незначительно и в разных темах. Непонятно как правильно выбрать выбрать главный ключ и как тестировать направления развития? Наверное выбрать по ВЧ запросам самый максимальный или самый реальный? Например: я мастер краснодеревщик и в основном делаю всякие небольшие поделки из дерева. Это полки, подставки, держатели. Я заметил что основные мои клиенты покупают мои изделия в основном только в подарок. Соответственно ключ подарок и полка. какой лучше выбрать?

Посоветуйте пожалуйста.

Eugenezub
На сайте с 23.12.2015
Offline
31
#642
Alex_SEOHARD:
Если вам интересно, как:
  • Находить ключевые слова с помощью Планировщика Google Adwords
  • Получать их точную частотность
  • Составлять наглядное семантическое ядро с MindMup 2.0

с нуля - я подготовил видео руководство (50 минут, так что рекомендую запастись любимым напитком :) )

вот это действительно интересно. Как ознакомлюсь - отпишусь.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#643
muzau:
? Наверное выбрать по ВЧ запросам самый максимальный или самый реальный? Например: я мастер краснодеревщик и в основном делаю всякие небольшие поделки из дерева.

услуги краснодеревщика регион

услуги мебельщика регион

А на станицах услуг: полка под заказ и т.д

В подарок вынести отдельно, если есть запросы, их пробить в вордстате.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Пелагея Ковышкина
На сайте с 20.04.2016
Offline
52
#644

Новичкам неплохо было бы еще почитать И.Ашманова «Оптимизация и продвижение». Книга старая, но принципы верные.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#645
Ольга Павленко:
Как разумнее распределить ключи в статьях? По всему телу статьи равномерно? Или в в первых абзацах нельзя?

Это глум, Ольга? )

Если вкратце. Вы пишите про стрижку овец. Разделите свой текст на смысловые фрагменты:

H1 > стрижка овец

p > стрижка овец бла-бла

H2 > подготовка к стрижке овцы

p > Что бы подготовиться к стрижке овцы нам понадобится бла-бла.

Заголовки, параграфы должны содержать посыл темы. Чем ближе ключ к началу, тем он ценнее. Но у чтения Яндексом текста и его соответствие к теме - это вопрос не того, куда совать, а вопрос того, как, вообще, подготовить и собрать. А в остальном - пишите для людей.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#646
LawbreaK:
А в остальном - пишите для людей.

Ну, не в остальном, а для людей!

Потому алгоритмы и скрываются, чтобы люди получали то, что им надо, они на это и притягиваются. Не алгоритмы главное, а тот посыл любви, с которым делаешь дело, которое любишь! ;) Все это чувствуют! И даже миллионы готовы ради этого заплатить, но Вы же не делаете ради миллионов, а ради того, что сами получаете удовольствие ;) И люди чувствуют это и идут на это!

Papik
На сайте с 15.05.2009
Offline
61
#647

Только, ребята и девчата, помните про Баден-Баден и чтобы не получилось с количество ством ключевиков как в присказке «Кашу маслом не испортишь, сказал студент ставя лишние запятые»

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#648

Вопрос по содержанию и заголовкам.

Если например продвигается запрос: "Индийский слон"

То какое из двух содержаний будет более верное?

1.

- Кто такой Индийский слон

- С чем едят Индийских слонов

- Виды Индийских слонов

- Параметры индийских слонов

-- Вес слона

-- Рост слона

-- Объем слона

- Каких цветов бывают Индийские слоны

-- Белые Индийские слоны

-- Красные Индийские слоны

-- Розовые Индийские слоны

2.

- Кто такой Индийский слон

- С чем

- Виды

- Параметры

-- Вес

-- Рост

-- Объем

- Каких цветов бывают Индийские слоны

-- Белые

-- Красные

-- Розовые

Нужно или не нужно вставлять ключевые запросы в содержание (заголовки на которые ведут ссылки с содержания)?

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
V5
На сайте с 05.07.2017
Offline
1
#649

Всем привет!

Я новичок и я бы хотел спросить вашей рецензии и совета по составлению СЯ.

Какя вижу сбор СЯ и его использование.

1. По нужной тематике собираем все возможные слова через вордстат.

Я собирал просто вписывая слово без операторов.

Но прочитав всю ветку, все рекомендуют использовать операторы "" и "!". Можно по подробней, какой алгоритм сбора ключей с этими операторами?

2. Далее эти ключи нужно использовать в мета-тегах и в сео-текстах.

Дробим их по категориям и филтрам и вставляем в текста.

До прочтения, я однозначно считал сколько там ключей получиться собрать - все их нужно использовать в сео-текстах. А по ходу прочтение ветки, оказалось что есть какие-то ограничение. И скажем разместить 50-70 ключей в сео-тексте на одной странице не желательно, даже со спамностью до 3%. Не совсем понял, почему?

P
На сайте с 10.07.2017
Offline
1
#650
veleg:
Вопрос по содержанию и заголовкам.

Если например продвигается запрос: "Индийский слон"


Нужно или не нужно вставлять ключевые запросы в содержание (заголовки на которые ведут ссылки с содержания)?

второй вариант. Первый переспамлен слишком

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий