Внезапное появление желтого доллара на 3-х канала у всех видео, совпадение или ...

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
12053

Сейчас произошла очень неприятная ситуация. У меня есть 3 канала. Эти каналы одной тематики. Эти каналы я не трогаю уже много месяцев, около года. Там идут хорошие просмотры и постоянный доход. Просмотры англоязычные. Каналы неавторские, но все видео уникализированы. Тематика детская, видео любительские. Для каждого такого канала у меня отдельный браузер. Каналы подключены к адсенс. Захожу туда периодически только посмотреть просмотры.

Сегодня на другом канале, который для экспериментов и который никуда не подключен, залил одно видео, после чего у меня появилось сообщение, что видео заблокировано во всех странах, я его сразу удалил, даже не публиковал.

Однако после этого зашел на один из 3-х каналов про которые говорил выше и оказалось что на всех видео у меня желтый доллар.

После этого я сменил айпи адрес и зашел на другой канал из этих 3-х каналов и там такая же ситуация.

Только на 3-ем канале на двух видео остался зеленый доллар, а на отальных также появился желтый доллар.

1. Мне теперь непонятно, это совпадение или результат моих действий с экспериментальным каналом? Ведь до того как я начал эти действия, я заходил на эти 3-и канала и доллар был зеленый. Все это произошло в короткий промежуток времени, практически сразу после того как произошла ситуация с заблокированным видео.

2. Что теперь делать с этими желтыми долларами? Удалять видео жалко, т.к. идут хорошие просмотры. Не забанят ли из-за большого количества желтых долларов канал?

3. Стоит ли делать заявку на повторное рассмотрение?

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#1

Не хочу тебя расстраивать, но ожидай бана канала.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2
Андрей1000:
Не хочу тебя расстраивать, но ожидай бана канала.

на чем основана такая уверенность?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#3
Андрей1000:
Не хочу тебя расстраивать, но ожидай бана канала.

У меня есть авторский канал, на котором самое первое видео, осталось не авторское, я его закрыл, но удалять не стал - жалко, т.к. оно набрало более 10 лямов. У этого видео несколько месяцев назад появился желтый доллар. Не думаю, что из-за этого забанят канал. Видео немного жесткое, поэтому скорее всего и убрали монетизацию, т.к. не хотят чтобы на нем показывалась реклама.

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#4
fortira:
все видео уникализированы

Что вы имеете введу под словом уникализированы? Это наложения различных фильтров, искажения самого видео и звука?

Что касательно вашего вопроса, каналы все на разных аккаунтах гугл?

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#5
Cruzer7:
Что вы имеете введу под словом уникализированы? Это наложения различных фильтров, искажения самого видео и звука?

Это означает, что видео обработано таким образом, что технически оно определяется как новое (уникальное). Т.е. если у такого видео было совпадение со сторонним содержанием или как раньше были восклицательные знаки, то после такой обработки их не будет.


Что касательно вашего вопроса, каналы все на разных аккаунтах гугл?

Да, на разных аккаунтах гугл, но на одном адсенсе.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#6

Эксперименты не причем, просто сняли рекламу. Наверное какой-то херой пожаловался на несоответствие рекламы и видео.

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#7
fortira:
Сейчас произошла очень неприятная ситуация. У меня есть 3 канала. Эти каналы одной тематики. Эти каналы я не трогаю уже много месяцев, около года. Там идут хорошие просмотры и постоянный доход. Просмотры англоязычные. Каналы неавторские, но все видео уникализированы. Тематика детская, видео любительские. Для каждого такого канала у меня отдельный браузер. Каналы подключены к адсенс. Захожу туда периодически только посмотреть просмотры.

Сегодня на другом канале, который для экспериментов и который никуда не подключен, залил одно видео, после чего у меня появилось сообщение, что видео заблокировано во всех странах, я его сразу удалил, даже не публиковал.

Однако после этого зашел на один из 3-х каналов про которые говорил выше и оказалось что на всех видео у меня желтый доллар.
После этого я сменил айпи адрес и зашел на другой канал из этих 3-х каналов и там такая же ситуация.
Только на 3-ем канале на двух видео остался зеленый доллар, а на отальных также появился желтый доллар.

1. Мне теперь непонятно, это совпадение или результат моих действий с экспериментальным каналом? Ведь до того как я начал эти действия, я заходил на эти 3-и канала и доллар был зеленый. Все это произошло в короткий промежуток времени, практически сразу после того как произошла ситуация с заблокированным видео.

2. Что теперь делать с этими желтыми долларами? Удалять видео жалко, т.к. идут хорошие просмотры. Не забанят ли из-за большого количества желтых долларов канал?

3. Стоит ли делать заявку на повторное рассмотрение?

Было такое, через пару дней отпустит.. прийдет на мыло письмо о проверке и все будет ок, если конечно там нету контента для взрослых, секс, наркотики или война, подай заявку на одно видео, посмотришь результат, у меня автоматом всё было

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#8
fortira:
Это означает, что видео обработано таким образом, что технически оно определяется как новое (уникальное). Т.е. если у такого видео было совпадение со сторонним содержанием или как раньше были восклицательные знаки, то после такой обработки их не будет.

Это называется не уникализировано, а украдено и отфильтровано. Называйте вещи своими именами, а то прям новое слово придумали, чтобы не называть свои действия воровством.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9

При ручной проверке такая "уникализация" не спасет .

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#10

Воруешь? Отвечай за свои поступки, все просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий