Посещаемость 20 человек в день и не растёт

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
6353

Здравствуйте. Работаю над сайтом svetworld.ru Это магазин люстр, светильников и всего что в той или иной степени связано с освещением, плюс немного интерьерного декора. Тематика высококонкурентная. Занимаюсь им где-то полтора месяца. Переписал тайтлы, добавил страницы под низкочастотные запросы, для некоторых разделов заказал тексты, чпу включил. В общем, сделал всё что можно по всем чеклистам, что нашёл. Мобильная версия есть, в яндекс.каталог добавлен, на яндекс-картах зарегистрирован. Сейчас уже начал нагонять трафик через гугл адвордс экспресс. Не могу понять причину низких позиций. Ребята, которые занимались сайтом до меня прогнали хрумером спам по сотням мёртвых форумов. В гугл вебмастер послал запрос на удаление, в яндексе такой возможности нет, снасала пытался писать владельцам хостингов, но на восьмидесятом письме просто плюнул. Реально были сняты три ссылки. В статистике нарушений вебмастера ничего нет. Постоянно вылетали страницы из индексации. Из 50 тысяч страниц проиндексировано 7-9, в этом диапазоне плавает. Когда начинал заниматься сайтом траст был 2, сейчас поднялся до 5. Посетителей как не было, так и нет. Может быть, какие-то автоматические фильтры наложены? Сайт сейчас в топе по нескольким низкочастотникам. Большая часть выдачи ведёт на главную, возможно из-за текста. На страницы подкатегорий трафик почти не идёт. Думал даже что переспам идёт, когда на одной странице 32 товара с похожими названиями, закрывал товары в noindex. Вообще безрезультатно. Страницы пагинации сейчас каноничны первой странице категории. Говорят что правильнее делать rel=next, но я затачивал под яндекс, как все рекомендуют. По поводу неоригинального контента. Дело в том, что есть один крупный рыночный игрок, сотрудничающий со всеми поставщиками, остальные магазины закупаются у него и перепродают на своих сайтах. Их реально много, сотни. Качество многих из них просто отвратительное. Однако они - выше. Вряд ли дело только в том, что они старше по возрасту. Мне кажется, что есть какой-то косячок, который мешает моему сайту зайти в выдачу. Но найти его не могу, уже всю голову сломал. Единственная догадка - относительно высокие позиции имеют те разделы, где мало товара. Но быть уверенным не могу, что это как-то связано. Платон, как ему и полагается предлагает улучшать сайт.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1

невозможночитать

У вас и на сайте тоже самое? Пожалейте людей.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#2
aleksandrbol:
невозможночитать

У вас и на сайте тоже самое? Пожалейте людей.

Что не так?

maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
227
#3
KillBurn:
чпу включил
KillBurn:
Из 50 тысяч страниц проиндексировано 7-9

До включения ЧПУ сколько было в индексе?

KillBurn:
Когда начинал заниматься сайтом траст был 2, сейчас поднялся до 5. Посетителей как не было, так и нет.

Этот показатель вообще ни о чем. Забейте на него и больше не вспоминайте.

- Дизайн-радиаторы отопления ( https://velarshop.ru/design/) - Зарабатываю в РСЯ через ( https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 ) пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT - Заказать обратные внешние ссылки с главных страниц PBN ( https://tier1.shop/ )
KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#4
maximka77:
До включения ЧПУ сколько было в индексе?

Пару тысяч. Но там помимо ЧПУ проводилось ещё много работ. Товары сейчас без описания. Есть вкладки с характеристиками товара и описанием. Сделал чтоб в характеристиках выводились структурированные данные по группам (внешний вид, электрическая начинка), а в описании таблица целиком. Написать описание к 50 тысячам товаров сложно решаемая задача, да и не в описании скорее всего дело. Было подозрение, что виноваты рекомендуемые товары, отображаемые внизу карточки, выводились товары из той же коллекции, а там обычно почти такое же фото и артикул отличается на пару букв. Сделал вывод товаров, схожих по цене. Добавил вкладку с доставкой.

---------- Добавлено 19.07.2017 в 16:04 ----------

Есть ли смысл заказывать комментарии в социальных сетях? Так же поступило предложение купить ссылки на новостных сайтах с хорошим тицем, трастом и посещаемостью. Как яндекс отнесётся к тому, что ссылка будет выложена на сайте другой тематики?

maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
227
#5

KillBurn, после включения ЧПУ у вас естественно поменялись УРЛ-ы страниц. Чтобы поисковики их переиндексировали нужно время.

KillBurn:
Есть ли смысл заказывать комментарии в социальных сетях?

Большого эффекта это не даст, но маленький плюс будет.

KillBurn:
Так же поступило предложение купить ссылки на новостных сайтах с хорошим тицем, трастом и посещаемостью

Это неплохая затея, но стоить будет недешево. Если конечно сайты нормальные.

KillBurn:
Как яндекс отнесётся к тому, что ссылка будет выложена на сайте другой тематики?

Нормально отнесется.

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#6

Сейчас выкинуло из поиска 5500 страниц, позиции обвалились. Как узнать, почему именно яндекс считает их некачественными?

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#7
KillBurn:
Сейчас выкинуло из поиска 5500 страниц, позиции обвалились. Как узнать, почему именно яндекс считает их некачественными?

Зайти в Яндекс вебмастере, там есть обновление поиска. Посещаете раздел ищите нужный урл, который раз вылетел будет синим. Под ним написана причина удаления из поиска, которыми могут быть:

1. Редирект;

2. Некачественная страница (скорей всего текста нет или служебная со скриптом)

3. код 404

Есть ещё но это отдельные случаи.

Товары от индексации не надо закрывать, это не переспам, они должны быть названы как и категория, например, в мячиках должны быть тока мячики, в хрустальных люстрах должны быть товары вида "люстра хрустальная д53см с украшениями" и тд. Это плюс а не минус.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#8
123Илья123:
Зайти в Яндекс вебмастере, там есть обновление поиска. Посещаете раздел ищите нужный урл, который раз вылетел будет синим. Под ним написана причина удаления из поиска, которыми могут быть:
1. Редирект;
2. Некачественная страница (скорей всего текста нет или служебная со скриптом)
3. код 404
Есть ещё но это отдельные случаи.

Меня волнуют именно некачественные страницы. По этой причине у меня постоянные качели. Причём есть конкуренты, у них тот же самый прайс лист и те же самые описания. И там всё ок, 44 тысячи страниц в поиске. Есть сайты с движком и шаблоном как у меня, причём менее проработанные. А сейчас яндекс перестал видеть часть файла sitemap.xml, отображает 38 тысяч страниц из 55. При этом ни одного нарушения в вебмастере.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#9

Вам нужен спец по магазинам ( технический спец ) который проведёт анализ, найдёт ошибки, удалит дубли, настроит редиректы ( это не я если что) ,

полтора месяца для сайта это мало, сначала надо делать полностью оптимизацию а потом уже выкладывать сайт, теперь вы все время будете бороться с пс, а они с вами

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10

Полтора месяца - это ни о чем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий