10 000 подписчиков и пошло-поехало?

12 3
I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
5866

есть ли такое что набрав 10к живых подписчиков на канале продвижение видосов ютубом идет более бодро чем до этой цифры? начинают тебя подкидывать на главную чаще, в похожие и тд...короче трафа поболя становится....есть такое? замечал кто? я даже у немагии проходил курс они говорили что когда они начинали то покупали рекламу, добрались до 10к и потом начало само как то активно расти все.

I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
#1
WhitePwr:
скорее не от количества подписчиков а от количества просмотров зависит

есть какая то критическая масса всех просмотровна канале после которого начинается рост активный?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2

Подвижки на канале замечал только после первой тысячи подписчиков. YouTube вам еще письмо присылает, мол у вас аудитория растет и достигла 10 залов кинотеатра или типо того. При 10к подписонов подвижек нет. Думаю следующий рубеж будет 100к когда вы подтверждаете канал получением серебряной кнопки и получаете галочку. А дальше - лям... Для частого мелькания в похожих думаю только эти 3 значения будут критичны. Хотя вот над цифрой 50к я аналитику не вел, возможно она тоже имеет важное значение, не буду гадать, просто было мало наблюдений и если подвижки и были, то могло просто совпасть.

Но вот чтоб ваше видео попадало на главную думаю большее значение имеют другие параметры. Скажем есть пару теорий, как YouTube помогает продвижению каналов:

Теория 1. Вы загрузили 7 роликов с каким то промежутком времени - несколько дней, недель, месяцев - не важно. Скажем первые 6 тупо никто не смотрел, а седьмой попал на главную - вы получили много комментариев, просмотров, лайков, подписчиков и он закрепился в похожих. Дальше делаете ролики, но их никто не смотрит. Но, где-то на 15 или 16 ролике всё повторилось. Дальше там 30-й ролик, 50-й, 100-й и т.д. - снова нормальные заходы. Точные цифры не буду говорить, но растут они примерно в геометрической прогрессии и просмотры и подписки которые принес этот выстрел тоже будут расти в геометрии. Если первый стрельнет слабенько, то второй больше и т.д Притом ролик не обязательно должен быть по счету - 7-ым, 15-ым, 30-ым, а любой ролик в этом промежутке. Возможно тот, что имеет большее удержание и активность пользователей по лайкам, комментариям и т.д. Именно вот такие зашедшие ролики и поднимают канал и собственно его и кормят.

Теория 2. Те же параметры, но по общим просмотрам на канале. К примеру 50к просмотров канал набрал, выстрелил один какой то ролик впервые на канале. Далее 100к канал набрал - выстрелил другой. Следующий хороший выстрел по достижении 1 ляма просмотров на канале. Опять же теория и цифры взяты наугад. Но скажем разом выстрел сильнее.

Вот пару моих предположений о работе алгоритмов YouTube для продвижения каналов через главную страницу. Всё это лишь мое собственное мнение и я не пишу алгоритмы, это делают программисты Google. Добавлю лишь то, что если ваша аналитика YouTube в источниках трафика указывает что просмотры пришли с главной, то это не стоит воспринимать всерьез. У алгоритмов есть достаточно инструментов для продвижения роликов, в том числе через колонку похожих, но при этом в аналитике будет писать источник трафика - главная. Например "рекомендованные вам", "новинки" или таинственное верхнее место колонки похожих.

Дальше ваша фантазия может выстроить еще несколько теорий: по общему количеству комментариев или лайков на канале и зависит только от вас 🤣🤣🤣

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#3
Mystic999:
Возможно тот, что имеет большее удержание и активность пользователей по лайкам, комментариям и т.д. Именно вот такие зашедшие ролики и поднимают канал и собственно его и кормят.

По моему опыту, в похожие и на главную попадают ролики которые хорошо зашли подписчикам в первые часы публикования. Обычно мои ролики набирают 60 просмотров за первый час, потом кол-во просмотров резко спадает. Если ролик стартует хорошо - например 120 просмотров за 1-й час, то есть большая вероятность что он начнет продвигаться в похожих видео.

Причем желательно чтобы интерес исходил именно от подписчиков. Сейчас вот пробую гнать трафик со старого канала на новый (аннотации, конечные заставки) - благодаря этому видео с 10 подписчиками на канале за 3 дня набрало 1000 просмотров. Убрал видео из аннотаций - всего 5 просмотров за день (правда один день не показатель, надо хотя бы недельку подождать).

I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
#4
YouKnowMyName:
По моему опыту, в похожие и на главную попадают ролики которые хорошо зашли подписчикам в первые часы публикования. Обычно мои ролики набирают 60 просмотров за первый час, потом кол-во просмотров резко спадает. Если ролик стартует хорошо - например 120 просмотров за 1-й час, то есть большая вероятность что он начнет продвигаться в похожих видео.
Причем желательно чтобы интерес исходил именно от подписчиков. Сейчас вот пробую гнать трафик со старого канала на новый (аннотации, конечные заставки) - благодаря этому видео с 10 подписчиками на канале за 3 дня набрало 1000 просмотров. Убрал видео из аннотаций - всего 5 просмотров за день (правда один день не показатель, надо хотя бы недельку подождать).

у меня сейчас 60-100 просмотров за первый час набирает. правда у меня 2700 подписчиков. может число подписчиков и доля тех кто смотрел в первый час тоже роль играет? то есть 2 канала у одного 500 а у другого 2700 подписчиков и в первый час смотрят ролик по 100 человек. скорее всего с большей вероятностью подкинут первый канал так как там аудитория более активная. может быть....

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#5
YouKnowMyName:
По моему опыту, в похожие и на главную попадают ролики которые хорошо зашли подписчикам в первые часы публикования.

я думаю подписчики абсолютно не влияют в попадание на главную и в похожие

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6

Подписчики разные бывают. Активные и пассивные. Те, кто колокольчик нажали, мне в первую минуту после заливки комментов 20 настрочат, а потом - тишина.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#7

на счет своих наблюдений: в момент загрузки идет шквал просмотров порой 1/10 а то 1/20 от всех по итогам 2-3 месяцев и это в первые часы, потом идет спад

и все зависит лишь от репостов и комментариев, бывает как зайдут 2-3 "товарища" и начинается срач :) вот там и активируется сразу аудитория

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
#8
sh@m@n:
на счет своих наблюдений: в момент загрузки идет шквал просмотров порой 1/10 а то 1/20 от всех по итогам 2-3 месяцев и это в первые часы, потом идет спад

и все зависит лишь от репостов и комментариев, бывает как зайдут 2-3 "товарища" и начинается срач :) вот там и активируется сразу аудитория

не понятно про 1/10 1/20. у вас к примеру за 3 меся 1 млн просмотров всего ан канале и вы заливаете видео и у вас начинает переть траф в размере 50-100к? это у вас сейчас всегда так стало или вы пишите про закономерность поведения трафика в роликах которые выстреливают?

---------- Добавлено 19.07.2017 в 14:46 ----------

у меня еще вопрос не по теме топика. Вот есть плагин VIDIQ у него есть тариф BOOST. там показывается рекомендуемое время загрузки видоса...якобы в это время аудитория самая активная. так вот вы замечали что публикация в рекомендуемое время прям сильно помогает каналу? Может ролики чаще выстреливают?

Еще вопрос тем кто покупал рекламные прероллы у других каналов. Возможно вы замеряли какой цтр средний у вас был? То есть сколько на ваш канал перешло людей от общего числа людей просмотревших ролик на канале разместившем ваш прерол?

и еще вопрос (чет много вопросов...школьник блин). Активной ли была аудитория прешедшая с такой рекламы? есть мнение что аудитория подписывается на ваш канал только из солидарности к каналу разместившему рекламу и затем им пофиг на ваш контент и они его плохо смотрят. Можете сказать типа да возьмии и потести че спрашиваешь....в моей тематике прероллы продают только крупные каналы где она стоит от 60к....дорого...если есть у вас опыт в преролах просьба помочь...деньги на ветер не хочется пускать.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#9
ivanno2:
не понятно про 1/10 1/20. у вас к примеру за 3 меся 1 млн просмотров всего ан канале и вы заливаете видео и у вас начинает переть траф в размере 50-100к? это у вас сейчас всегда так стало или вы пишите про закономерность поведения трафика в роликах которые выстреливают.

я имел ввиду про ролик и его показатели просмотра, на примере цифр из головы ... допустим среднестатистический ролик у вас за 2 месяца набирает 1000 просмотров так вот в первые часы его загрузки он набирает 100-200 просмотров и далее по ниспадающей - и это лишь касательно роликов по которым более или менее ситуация

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#10

У вас какие-то странные показатели в 100-200 просмотров и мол видео рванёт.

Во-первых, всё очень сильно зависит от ниши. В детской нише для прорыва видео, нужно в первые часы 15-20 тыс просмотров.

Во-вторых, 100-200 это вообще ни о чём в любом нише. Разговор стоит заводить о подхвате видео ютубом - это в первые сутки от 5000 просмотров. А эти 100-200 это 0. Кроме этого, нужно понимать что ролик должен быть действительно стоящим, а не Г какое-нибудь.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий