Подтверждение компании в Google Мой Бизнес

12 3
dromanov31
На сайте с 13.07.2017
Offline
48
19487

Есть веб-сайт организации, нужно подтвердить права в Google Мой Бизнес, чтобы вносить изменения в карточку организации на поиске Google.

Суть проблемы в том, что Google дает подтвердить права только по обычной почте, но на адрес, указанный на сайте (и на карте Google) нельзя выслать почту.

Как можно указать в Google Мой бизнес другой адрес, отличный от фактического, для подтверждения прав? Или как можно в данном случае выбрать другой способ подтверждения: по телефону или e-mail?

Сразу прошу прощения, если вопрос банален.

Комплексный интернет-маркетинг и создание сайтов – https://denis-romanov.pro/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

Изучайте https://support.google.com/business/contactflow?hl=ru

Как обратится в поддержку тут https://plus.google.com/+TatyanaInarsh/posts/chW342zMS8A

можете Татьяне написать и спросить, скажите, что посоветовал pyramida она поймет кто это :)

dromanov31
На сайте с 13.07.2017
Offline
48
#2
easywind:
Изучайте

Это все давно просмотрел, но не решил проблему. Мне нужно письмо отправить на другой адрес, не тот, который на Картах. Нигде не сказано, как это сделать или же изменить способ подтверждения. Только написано везде: "Доступно не всегда" или "Доступно не всем".

easywind:
Как обратится в поддержку тут

То есть без привлечения техподдержки (или Татьяны) этот вопрос не решить?

Что ж, напишу Татьяне на досуге.

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#3
dromanov31:
но на адрес, указанный на сайте (и на карте Google) нельзя выслать почту.

Извините, за любопытство, но почему нельзя выслать почту если есть адрес?

dromanov31
На сайте с 13.07.2017
Offline
48
#4
addwaserd:
Извините, за любопытство, но почему нельзя выслать почту если есть адрес?

Проблемы с доставкой почты. Подробности мне неизвестны.

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#5

в гугл бизнесе уже заведена карточка организации?

dromanov31
На сайте с 13.07.2017
Offline
48
#6
addwaserd:
в гугл бизнесе уже заведена карточка организации?

Да. И сайт подтвержден в Search Console.

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#7

..насколько я помню.

в начале развития гугл карт "адрес" был ключевым фактором для подтверждения организации.

тоесть, если карточка организации есть, то и почта там была когда-то.

именно эту карточку ИМХО никак не подтвердить (с таким успехом любой другой человек, мог бы присвоить себе любую организацию).

Но если действительно, Вы хотите в гугл бизнесе карточку по этому адресу:

То создайте карточку организации по другому адресу - подтвердите её по почте - создайте филиал по Вашему адресу (филиалы подтверждать не надо ... так покрайней мере было 3-и года назад).

или

найдите "Местного эксперта гугл" с хорошим уровнем - пусть создаст место.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#8
dromanov31:
Есть веб-сайт организации, нужно подтвердить права в Google Мой Бизнес, чтобы вносить изменения в карточку организации на поиске Google.

Суть проблемы в том, что Google дает подтвердить права только по обычной почте, но на адрес, указанный на сайте (и на карте Google) нельзя выслать почту.
Как можно указать в Google Мой бизнес другой адрес, отличный от фактического, для подтверждения прав? Или как можно в данном случае выбрать другой способ подтверждения: по телефону или e-mail?

Сразу прошу прощения, если вопрос банален.

В принципе это возможно.

Контактируйте с поддержкой гугл карты из своего аккаунта. Лучший вариант - получить обратный звонок и пообщать по телефону. Попытайтесь грамотно объяснить, почему вы не можете получить письмо с кодом, если всё сделаете правильно и попадёте на человечного человека из поддержки - получите вашу подтверждёную точку на карте.

dromanov31
На сайте с 13.07.2017
Offline
48
#9
addwaserd:

тоесть, если карточка организации есть, то и почта там была когда-то

Я сам создал карточку в Google Business, и это было недавно :)

addwaserd:

То создайте карточку организации по другому адресу - подтвердите её по почте - создайте филиал по Вашему адресу

Интересный вариант.

НордЛанд:

Лучший вариант - получить обратный звонок и пообщать по телефону.

Спасибо! Попробую.

C
На сайте с 02.04.2014
Offline
33
#10

А подтвержденная организация разве может адрес изменить?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий