Минусинск

A
На сайте с 21.12.2016
Offline
3
13132

Здравствуйте, обожаю запах минусинска по утрам, он пахнет как лосось.

Сайт (ЯК, ДМОЗ) попал под фильтр.

Яндекс говорит что за СЕО ссылки. Видит он 1000 с небольшим сайтов ссылающихся.

До меня человечек сидел и херачил в миралинкс всё это дело, я думал что это нормально и не трогал. На миралинксе ссылается 690 сайтов.

Я месяца 4 занимался исключительно внутренней оптимизацией и видел что это работает, поэтому не лез в ссылочки, только естественные или тематические.

Уважаемые знатоки, удалять всё из миралинкса и обоссать эти статейный биржи в принципе?

Директ же не запретят?

Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#1

А что там по анкорам\безанкорам? За какой срок нарастили столько ссылок?

Кроме миры что там ещё? Прогоны были?

Удалять конечно.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#2

Avroro, теперь вам нужно показать Яндексу, что вы одумались и начали снимать размещенные ссылки. Понадобится контакт с Платоном в виде - ребята, посмотрите, мы одумали и отказываемся от ссылок. Рано или поздно - снимут, если будете стремиться к этому и делая все необходимое.

Кроме того, вас могла постигнуть такая участь из-за быстрого прироста анкоров коммерческого плана...

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
A
На сайте с 21.12.2016
Offline
3
#3
Buch777:
А что там по анкорам\безанкорам? За какой срок нарастили столько ссылок?
Кроме миры что там ещё? Прогоны были?
Удалять конечно.

Сейчас изучаю что яндекс показал, встречаются форумы, прогоны были, но в 2014м году все.

Вот как выглядят ссылки, не скакали особо

Дерьмово как-то. Удаляю вот, грустно.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

проверить площадки-доноры и удалить все анкорные ссылки

плакаться в ТП яндекса и просить чтобы показали примеры СЕО-ссылок

пичалька в общем :(

вангую в топик Сергея Нижегородцева

---------- Добавлено 17.02.2017 в 11:34 ----------

по трастовым форумам упоминания пооставляй в виде упоминания домена просто текстом или еще как. я форумок использую, т.к. так быстрее, могу видео скинуть по работе на нем и список тамошних форумов с трафиком. Еще ответы-майл учитываются яндексом как естественные - можно и на форумке или любой другой бирже, могу и контакт хорошего исполнителя дать.

A
На сайте с 21.12.2016
Offline
3
#5
cblcg:
проверить площадки-доноры и удалить все анкорные ссылки
плакаться в ТП яндекса и просить чтобы показали примеры СЕО-ссылок
пичалька в общем :(

вангую в топик Сергея Нижегородцева

---------- Добавлено 17.02.2017 в 11:34 ----------

по трастовым форумам упоминания пооставляй в виде упоминания домена просто текстом или еще как. я форумок использую, т.к. так быстрее, могу видео скинуть по работе на нем и список тамошних форумов с трафиком. Еще ответы-майл учитываются яндексом как естественные - можно и на форумке или любой другой бирже, могу и контакт хорошего исполнителя дать.

Был бы Вам признателен.

---------- Добавлено 17.02.2017 в 10:38 ----------

И ещё вопрос, стоит ли писать Платону, если на аккаунте есть ещё коммерческий сайт с практически идентичными услугами и ключевиками?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6
Avroro:


И ещё вопрос, стоит ли писать Платону, если на аккаунте есть ещё коммерческий сайт с практически идентичными услугами и ключевиками?

нет, а по тихому снимать анкорные

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#7

Сносите все, что удастся снести.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A
На сайте с 21.12.2016
Offline
3
#8

И последний вопрос.

Обязательно удалять или в ноиндекс достаточно обернуть?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

удалять, ноиндекс видется

не переживай, эффект ссылочного эха долго длится и сразу после съема не почувствуется даже в гугле

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#10
cblcg:

вангую в топик Сергея Нижегородцева

🤣LOL Если по делу то фильтруйте свое ссылочное по трафику и спаму, где трафа меньше 500 в сутки снимайте, заспамленные блоги с форумка можете снимать все остальное не трогайте и займитесь так называемым крауд маркетингом с безанкоркой плюс увеличьте публикации нового контента, через месяц полтора попустит.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий