Правка сайта и нарушение авторского права

12
11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#11

Вы читаете авторство, вопрос идёт о правах на ту или иную интеллектуальную собственность.

Даже покупая на сервисе текста в договоре и правилах прописано, что я Заказчик после выполнения сделки получаю все права на текст и тд и тп. Мне не важно что выполнил этот текст kirill123-123, текст мой и все права на него мои и точка.

То, что Вы прислали это не то, в данном случае Автор, его изменить нельзя. Автор не всегда является правообладателем.

Просто пример нынешние звёздные воины их снимает не компания Лукас Фильм, а Дисней так как права были проданы второй и ничего им Лукас Фильм не может сказать, блокировать незаконное использование фильма будет Дисней.

К сожалению это не 2 минуты, так как Вы посмотрели первую часть, посмотрите полный закон, все права на интеллектуальную собственность передаются и продаются уже давно пример Попробуйте рассмотреть вот этот закон

ГК РФ Статья 1285.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#12
jumbosic:
Авторство остается всегда за автором.

Есть же какой-то срок (вроде как 50 лет или около того), после которого на "Авторские права" можно особо не смотреть

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#13
123Илья123:
в договоре и правилах прописано, что я Заказчик после выполнения сделки получаю все права на текст и тд и тп.

Вы получаете право на коммерческое использование текста целиком. При этом изменять его или подписывать своим именем вы права не получаете. Если то, что написано в договоре (или правилах биржи), нарушает закон - то цена такому договору 00 копеек.

Другое дело, что меня, например, мало интересует как покупатель распоряжается моими текстами после покупки. Видел свои статьи и опубликованными под чужим именем и покромсанные, с добавлениями или купюрами. Но я свои деньги получил, на остальное мне плевать, по большому счету.

123Илья123:
Попробуйте рассмотреть вот этот закон
ГК РФ Статья 1285.

Если вы хотите привести аргумент в пользу своей позиции - процитируйте положение, которое ее подтверждает. Отсылки типа" "Почитайте в интернете, там по этому поводу все подробно объяснено" - за аргумент не катят)

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#14

Авторсике права делятся на две категории:

- не имущественные (те которые не отчуждаются)

- имущественные (передаются и отчуждаются).

Те кто считает, что имущественные права не передаются, рекомендую в том же ГК почитать за что платиться роялти.

Если нет документа о том, что авторские права переданы, то эти права остались у автора и он в любой момент вправе запретить использовать на сайте объекты авторского права или потребовать плату за них.

Даже домен - это всего лишь право пользования. Не заплатил за продление и все привет...

Google News and Google Discover SEO.
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#15
aleksandrbol:
Есть же какой-то срок (вроде как 50 лет или около того), после которого на "Авторские права" можно особо не смотреть

Вроде бы 40. Но опять же - использовать вы произведение можете. Издать или опубликовать на своем ресурсе, указав авторство (реального автора). А вот переделывать, править (с чего и началось, собственно, обсуждение темы) - не можете. Так же как и подписывать, например, своим именем.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#16

Понял? - Короче мужик, ну её нафиг, не трогай ничего на сайте.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#17
ВладимирЯ:
ну её нафиг, не трогай ничего на сайте.

Да я думаю, всем давно уже пофиг...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий