Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#131
Сегодня встал вопрос, что делать если клиент в интернет -магазине не хочет указывать почту\телефон для получения чека.
Покупатель вообще имеет право отказаться от получения чека? Это его право или обязанность? Если он обязан получить чек- то какая ответственность за предоставление ложных данных (левый тел\почта)?
А если он уперся и не хочет указывать свой тел и почту магазин ему обязан отказать в продаже?
Звонила в налоговую по горячей линии - они не знают.

Клиент имеет права указать любую почту - даже не свою. Раз он не хочет указывать какие либо данные - то укажите свою какую нибудь одноразовую почту. Если что спишете на то, что клиент неправильную почту указал. Зато перед налоговой - чисты.

М
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#132
shida:
Сегодня делала доставку в Delivery Club (думаю, многие знают этот сервис доставки еды) , оплатила онлайн картой на сайте. Никто мне чек не выслал ни на электронку, ни на телефон)))

в Мвидео начали слать чеки на эл. почту только с вечера 10.07.17 через такском

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#133
4pokatel:
в Мвидео начали слать чеки на эл. почту только с вечера 10.07.17 через такском

я тоже уже шлю чеки, на почту автоматом, смс есть небольшой бесплатный лимит и далее за денежку) вот так то вот. Поэтому, всем желающим получить смску я говорю, перебьетесь)))

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#134

Подскажите, если кто знает.

Какой ККМ предназначен в качестве переносного для курьеров с доставкой?

Чтобы недорогой и легкий.

Т.е., курьер приехал к клиенту, на месте выбил чек, и чек отправился клиенту на почту или телефон. Чтобы ввести на этой ККМ эти данные покупателя мог курьер не шибко продвинутый.

И как ККМ с интернетом будет соединяться? Курьер на смартфоне открывает точку доступа WiFi и касса к ней подключается?

Есть хотя бы один живой пример, как это реализовать?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#135

http://yarus.me/?product_cat=fiskal-ny-e-registratory-vstraivaemy-e

Симкарта в терминале - оттуда и связь.

Подскажите, если кто знает.

Какой ККМ предназначен в качестве переносного для курьеров с доставкой?
Чтобы недорогой и легкий.
Т.е., курьер приехал к клиенту, на месте выбил чек, и чек отправился клиенту на почту или телефон. Чтобы ввести на этой ККМ эти данные покупателя мог курьер не шибко продвинутый.
И как ККМ с интернетом будет соединяться? Курьер на смартфоне открывает точку доступа WiFi и касса к ней подключается?

Есть хотя бы один живой пример, как это реализовать?
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#136

И еще вопрос.

Где-то в законе сказано, каким образом чек должен быть отправлен покупателю на почту/телефон?

Т.е. могу я купить самую дешевую онлайн-кассу и чек сканировать на комп или фотографировать на телефон и потом вручную отправлять покупателю (например MMS-кой, WhatsApp, Viber и т.п.)? Это не является нарушением?

---------- Добавлено 20.07.2017 в 19:04 ----------

hb2bd:
http://yarus.me/?product_cat=fiskal-ny-e-registratory-vstraivaemy-e

Симкарта в терминале - оттуда и связь.

37000-42000 цена в интернете. плюс 6500 ФН + 3000 ОФД.=46500-51500.

Однако...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#137
v_ovan:
Подскажите, если кто знает.

Какой ККМ предназначен в качестве переносного для курьеров с доставкой?
Чтобы недорогой и легкий.
Т.е., курьер приехал к клиенту, на месте выбил чек, и чек отправился клиенту на почту или телефон. Чтобы ввести на этой ККМ эти данные покупателя мог курьер не шибко продвинутый.
И как ККМ с интернетом будет соединяться? Курьер на смартфоне открывает точку доступа WiFi и касса к ней подключается?

Есть хотя бы один живой пример, как это реализовать?

если нужно что бы в чеке была номенклатура, то атол11Ф в связке со смартфорном (у меня вебасист

там есть приложение) получилось круто

если номенклатура не нужна, на мой взгляд лучший вариант, то меркурий 180ф

это самый простой вариант, суму пробил и досвидос, чек ушел в офд.

---------- Добавлено 20.07.2017 в 19:19 ----------

v_ovan:

Т.е. могу я купить самую дешевую онлайн-кассу и чек сканировать на комп или фотографировать на телефон и потом вручную отправлять покупателю (например MMS-кой, WhatsApp, Viber и т.п.)? Это не является нарушением?

чек отправляется не вами, а офд)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#138
komdir:
если нужно что бы в чеке была номенклатура, то атол11Ф в связке со смартфорном (у меня вебасист
там есть приложение) получилось круто
если номенклатура не нужна, на мой взгляд лучший вариант, то меркурий 180ф

это самый простой вариант, суму пробил и досвидос, чек ушел в офд.

---------- Добавлено 20.07.2017 в 19:19 ----------


чек отправляется не вами, а офд)

А как ОФД узнает емайл моего клиента? Я ж его вбить как-то должен. А у Меркурий 180ф даже буковок нет. Совсем. Как он в ОФД емайл клиента сообщит.

Номенклатура не нужна, ибо ИП на УСН.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#139
v_ovan:
А как ОФД узнает емайл моего клиента? Я ж его вбить как-то должен. А у Меркурий 180ф даже буковок нет. Совсем. Как он в ОФД емайл клиента сообщит.
Номенклатура не нужна, ибо ИП на УСН.

а вот этого не знаю, я думаю что нужно узнать в тех поддержке офд, по моему случаю мне все четко объяснили и настроили. По идее должна быть возможность в офд отправлять в ручном режиме из личного кабинета, но на самом деле нужно у них спрашивать.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#140

понял, спасибо

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий