Как настроить AdWords на таргетинг через популярный канал?

M8
На сайте с 13.03.2016
Offline
14
1331

Помогите с сабжем, пожалуйста. Как я не бьюсь уже недели две - показы не идут. Любая другая шляпа - идёт, но другой таргетинг мне не так интересен, как именно аудитория одного канала. Однако я не могу заставить AdWords крутить трейлер на том канале.

Выставляешь демографию и место размещения (канал известного человека в моем случае) - и реклама крутится где угодно, только НЕ на канале. Цену ставил уже всякую разную - толку нет.

Есть у кого соответствующий опыт, ребята? Гугление навело на мысль, что проблема такая не только у меня, но надо же как-то решать. В саппорт пока не звонил, т.к. люди пишут, что их там футболят, мол, "таргетинг" слишком узкий. Но это ведь ерунда, если на канале-доноре миллионы просмотров, это полная ерунда. И да, тот канал монетизирован, так что здесь нет причины.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1
Mixogen83:
Цену ставил уже всякую разную...

Какую, интересно? Если не идет, это значит, что другие ставят бОльшую макс. цену за клик по данному региону и выбирают этот канал. Аукцион-с!

Как понимаю, тема детская, США?

M8
На сайте с 13.03.2016
Offline
14
#2
photomuza:
Какую, интересно? Если не идет, это значит, что другие ставят бОльшую макс. цену за клик по данному региону и выбирают этот канал. Аукцион-с!
Как понимаю, тема детская, США?

Аукцион, правда что ли? А я думал, я там один рекламу покупаю.

Нет, тематика не детская. Блин, да все вы что ли кроме детской тематики о других не слышали? Вот с кем не пообщаешься в русском ютуб-сообществе - все про детское сразу.

Нет, тематика - "люди и блоги", англоязычный блогер, девушка, рассказывает интересности, познавательное и пр. У нее стиль и имидж похожи на одну актрису, у той тоже есть небольшой канал (200 к. подписок, для Ютуба и для медийной персоны - не цифра). Так вот, хотели там погонять рекламу.

Дело в том, что при установке цены программа выдает прогноз по расходованию бюджета и на основании него сама же в инструкциях и рекомендует ставить цену. Всегда так включал всё, и всегда всё гонялось только в путь. Так и было сделано в этот раз - и толку нет. А ставить по 150 рублей за клик - кому нужны такие просмотры? Мы ж не интернет-магазин.

Так что нет, дело не в цене. Я ж говорю, гуглил проблему, она распространенная. Но что-то надо делать. Буду звонить в саппорт, ибо на форумах особо никто не разбирается и/или инфой не делится, но я хотел начать с этого.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#3

У меня заказ показа рекламы на конкретном канале тоже не дал просмотров.

Буду признателен, если вы отпишитесь о результатах общения с сапортом здесь или мне в ПМ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий