Через какое время редактировать статью

M1
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
1367

Сколько времени должно пройти после добавления статьи до “выставления ей определенной позиции”.

Например, добавил я статью с нужными мне ключами, через условно 2-3 Апа ее нет в топ 10/20, стоит ли уже задумываться о том что статья не выйдет в топ по нужным мне ключам? И можно ли редактировать подобные статьи, просто изменяя небольшие участки текста, добавляя/убирая ключи. Сайт молодой. Спасибо.

3331c3
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
maksim1992:
Сколько времени должно пройти после добавления статьи до “выставления ей определенной позиции”.
Например, добавил я статью с нужными мне ключами, через условно 2-3 Апа ее нет в топ 10/20

Вы — ученик нижегородцева? Если бы всё было так просто: написал статью и жди топа, то никакого сео не было бы в принципе. И денег на продвижение никто бы не тратил.

Исключительно по текстовым параметрам статья в топ может не попасть никогда.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#2
maksim1992:
Сколько времени должно пройти после добавления статьи до “выставления ей определенной позиции”.
Например, добавил я статью с нужными мне ключами, через условно 2-3 Апа ее нет в топ 10/20, стоит ли уже задумываться о том что статья не выйдет в топ по нужным мне ключам? И можно ли редактировать подобные статьи, просто изменяя небольшие участки текста, добавляя/убирая ключи. Сайт молодой. Спасибо.

С таким подходом я бы много чего пересмотрел бы в своих знаниях. И не важно молодой сайт или нет. Я бы на вашем месте задумался бы о том как и какие ключи вы добавляете в текст и как собственно выглядит этот текст, наберет ли он траф в принципе, если это ecommerce то даже думать так не думайте, а если инфо, то заморочтесь не только на тексте, на разметке текста, разметке страницы.

И еще...смотрите, робот обошел ваш ресурс, спалил там определенные ключи и сам формат текста с учетом семантики, ганнинга и прочего кала, соотнес с выборкой по вашей тематике у себя в "башке" и сделал вывод, прошел ап, вы поменяли пару-тройку ключей, допилили текст, робот его опять обошел, сравнил с выборкой и соотнес с тем, что было с контентом вашего сайта до этого, дальше думайте сами)))

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#3
:
Исключительно по текстовым параметрам статья в топ может не попасть никогда.

Ок, а если так поставить вопрос. Через какое время текстовые параметры повлияют на позицию сайта?

P.S. Мне кажется 2-3 апдейта ждешь (14 календарных дней) если не прокатило, можно еще одну попытку пробовать. Могу ошибаться...

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#4

Есть такое понятие как конкуренция.

С чего вы взяли, что ваша статья содержит ключи без конкуренции (для полива трафа сразу же после индексации) + лучше других + миллион параметров и т.п.

Время нынче такое, что приходится изъебнуться, чтобы получить место под солнцем по определенным тематикам. Сюда входит вылизанный материал от профессионалов своего дела, грамотно составленное СЯ в рамках сайта, отсутствие технических ошибок в верстке с точки зрения SEO + внутренние и внешние факторы.

Говорить можно долго.

Скидывайте урл и будут вам мнения от пользователей.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#5
maksim1992:
Например, добавил я статью с нужными мне ключами, через условно 2-3 Апа ее нет в топ 10/20, стоит ли уже задумываться о том что статья не выйдет в топ по нужным мне ключам?

Было время: написал статью и давай её отслеживать постоянно. Потом бросил, так как постоянно смотреть на позиции 100-200 нет смысла, а нервы ни к чёрту. Прошло более полгода и вижу: трафик растёт. Смотрю метрику, а статьи, которые отслеживал, дают трафик. Вот и думай, прошло полгода. А если бы я редактировал статьи, то, возможно, они бы стрельнули раньше или никогда....

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#6
samlive:
Ок, а если так поставить вопрос. Через какое время текстовые параметры повлияют на позицию сайта?
P.S. Мне кажется 2-3 апдейта ждешь (14 календарных дней) если не прокатило, можно еще одну попытку пробовать. Могу ошибаться...

Это можно высчитать по индексу. Если апдейт 23 сентября, то индекс может быть от 15 сентября. Посмотреть индекс можно в сеобуджете. Просто введите в поисковике фразу "апдейты Яндекса"

Соответственно, если Вы изменяете страницу 14 сентября, то 23-го это даже не отразиться, а уже следующий апдейт (например 27-го сентября, индекс от 19-го) изменит Вашу позицию, если что-то изменялось координатно.

Соответственно, нужно не только смотреть апдейты, но от какого числа индекс.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий