У конкурентов ссылки не тематические а они в ТОПе Гуг

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
2789

Провела анализ бэклинков своих конкурентов и обратила внимание, что они размещают свои статьи (тематика медицина) с ссылками на не тематических ресурсахнапример, статья о том как выбрать эндокринолога на автомобильном портале и т.д., при этом они в ТОПе по Гуглу. Я думала Гугл любит только тематические ссылки. Прочилала в своё время много статей на эту тему.

Подскажите, может я чего-то не правильно поняла !

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

В свое время и споров было много ... по поводу тематичности доноров.

Но все остается по прежнему ... Машины не могут точно определить. Но это не значит что вообще не могут!

Дела обстоят так:

1. конкуренты не перфекционисты.

2. у всех есть плохие, закрытые, нетематичные, хорошие, жирные*, трафиковые и другие ссылки в определенных пропорциях.

Итог: если будет сильно нарушен баланс - будут проблемы.

Статья мед.тематики на автопортале может оказаться простым прогоном по К2. При наличии норм. ссылочной массы ПС еще терпят такое, но скрипя душой и не всех.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
hutty:
Я думала Гугл любит только тематические ссылки. Прочилала в своё время много статей на эту тему.

Читайте, проверяйте.

На заборах много чего пишут.

Любой сайт без сео выкрутас может иметь не тематичные ссылки.

Я не удивлюсь, если кто-то поставит ссылку с развлекательного сайта на топик серча "Юмор".

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#3

Как Вы мне посоветуете: продолжать закупаться тематическими ссылками или разбавить не тематическими. Как лучше и естественне будет в глазах ПС?

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#4
hutty:
Как Вы мне посоветуете: продолжать закупаться тематическими ссылками или разбавить не тематическими. Как лучше и естественне будет в глазах ПС?

А возраст сайта какой у конкурентов? Если вы молодой сайт то лучше тематические. Старым сайтам Гугл относится все таки болие лояльней

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
hutty:
Как Вы мне посоветуете: продолжать закупаться тематическими ссылками или разбавить не тематическими. Как лучше и естественне будет в глазах ПС?

Вы снова чуть отходите вбок от правильного направления...

Задайтесь другим вопросом: а что у Вас есть сейчас?

Напишите тематику и напишите то что есть.

Далее проанализируйте, сравните с профилем конкурентов и попробуйте сделать лучше.

Не забывайте что сила влияния ссылок в этом году уже очень отличается от того что было 3-4 года назад. Поэтому внутренняя работа над сайтом иногда важнее чем еще 100-1000 ссылок...

Уточнение: не пытайтесь за счет плохих ссылок придать естественность ссылочной массе. Скорее закрытые ссылки обладают такой способностью чем те которые Вам не нужны впринципе. Они и сами могут появиться...

Итак:

тематичные - % - ?

нетематичные

плохие - ?

хорошие

nofollow (закрытые) - 20%?

жирные*

трафиковые

сми

соц VK/Fb/T... - ?

форумы - ?

статейные - ?

биржевая аренда - ?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
hutty:
Как лучше и естественне будет в глазах ПС?

Региональные каталоги и справочники. Если сайт по оказанию услуг.

С автопортала вполне ссылка на клинику. Например, получение медсправок на волучение водительского)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7
hutty:
при этом они в ТОПе по Гуглу

и трафика меньше чем хотелось бы. Никто же не знает, какие к ним санкции применяются.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#8
они размещают свои статьи (тематика медицина) с ссылками на не тематических ресурсах

На 100% уверены что они проплатили эти ссылки и статьи?

Я думаю если и покупать ссылки, лучше тематически брать. Может им там по дружбе разместили или просто так, может там админы считают что бесплатная ссылка лишней не будет, пусть даже не тематическая.

Так-то естественные ссылки по любому будут с очень разных сайтов и не тематические там будут обязательно.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#9

То что одна статья на не тематичекском ресурсе, еще ни о чем не говорит. Гугл может просто не учитывать ссылки с этой статьи.

---------- Добавлено 16.07.2017 в 22:23 ----------

easywind:
и трафика меньше чем хотелось бы. Никто же не знает, какие к ним санкции применяются.

Так уж и никто :) При желании можно любой сайт быстро проверить на наличие мер за агрессивный спам и мобильный редирект.

Ну ты в курсе :)

С почтением,

Google News and Google Discover SEO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий