Апдейт поисковой выдачи 07.06.2017

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#41
Recoba:

Метрика и аналитика - маст хэв.

достаточно одной метрики (их счетчик только из за Вебвизора установить следует), а гугл счетчик - это лишняя трата времени, там всё нужно напильником дорабатывать, как в каменном веке.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#42

Всех приветствую! Я тут давно читатель, но в этот раз решил написать! )) После очередного апа просадка трафика по всем сайтам кроме киношных. У киношных небольшой рост +-5%. В самом большом пролете сайт с играми из ЯК :(

KK
На сайте с 19.04.2017
Offline
2
#43

Вот у меня вопрос, может не по теме, но уверен, здесь кто-то мне объяснит.

Ситуация такая. Есть интернет-магазин. 2300 страниц в индексе, 2000 карточек товара. Заполнили эти карточки предельно уникальным текстом. Залили все описания карточек на сайт 22.05-25.05. Яша вроде увидел текста с 27 по 30 мая (в Вебмастере ориентируюсь на график истории обхода). С тех пор было уже два апа, которые, по идее, должны были включить тексты в выдачу. Но в поиске, из 2000 новых текстов - всего 60+. Все остальные карточки товаров не обновились. Где я туплю? Спасибо.

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#44
Kid_Koala:
Вот у меня вопрос, может не по теме, но уверен, здесь кто-то мне объяснит.
Ситуация такая. Есть интернет-магазин. 2300 страниц в индексе, 2000 карточек товара. Заполнили эти карточки предельно уникальным текстом. Залили все описания карточек на сайт 22.05-25.05. Яша вроде увидел текста с 27 по 30 мая (в Вебмастере ориентируюсь на график истории обхода). С тех пор было уже два апа, которые, по идее, должны были включить тексты в выдачу. Но в поиске, из 2000 новых текстов - всего 60+. Все остальные карточки товаров не обновились. Где я туплю? Спасибо.

Яндекс тексты обошел но тексты в выдачу не обновил еще. У меня к примеру тексты некоторые стоят еще от 21 мая...Сам жду, когда обновит. Вчера сам задавался вопросом, в метрике есть сервис, где можно отследить, от какого числа страница в поисковой базе...но не 2000 страниц)

KK
На сайте с 19.04.2017
Offline
2
#45
Deniska85:
Яндекс тексты обошел но тексты в выдачу не обновил еще. У меня к примеру тексты некоторые стоят еще от 21 мая...Сам жду, когда обновит. Вчера сам задавался вопросом, в метрике есть сервис, где можно отследить, от какого числа страница в поисковой базе...но не 2000 страниц)

Спасибо тебе, добрый человек!

Яндекс мне все больше напоминает Россию - родился, подождал, умер.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#46
Kid_Koala:
Вот у меня вопрос, может не по теме, но уверен, здесь кто-то мне объяснит.
Ситуация такая. Есть интернет-магазин. 2300 страниц в индексе, 2000 карточек товара. Заполнили эти карточки предельно уникальным текстом. Залили все описания карточек на сайт 22.05-25.05. Яша вроде увидел текста с 27 по 30 мая (в Вебмастере ориентируюсь на график истории обхода). С тех пор было уже два апа, которые, по идее, должны были включить тексты в выдачу. Но в поиске, из 2000 новых текстов - всего 60+. Все остальные карточки товаров не обновились. Где я туплю? Спасибо.

Кроме текста в Ваших карточках/страницах может ещё много чего "интересного найтись", из-за чего эти страницы могут индекса ещё долго не увидеть. А так 1-2 апа -- маленький срок.

KK
На сайте с 19.04.2017
Offline
2
#47
m@s:
Кроме текста в Ваших карточках/страницах может ещё много чего "интересного найтись", из-за чего эти страницы могут индекса ещё долго не увидеть. А так 1-2 апа -- маленький срок.

Спасибо за ответ. Уверен, что индекс-то они увидят. Смутило, что вроде робот обошел, вроде ап на дату, включающую в себя дату обхода. Но страницы в выдаче не особо изменились. Я ожидал, что все 2000 текстов в выдачу и попадут за один ап и жутко парюсь, что этого не происходит.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#48
aleksandrbol:
Спад трафика на середине недели, такого раньше не было.

Не связываете это с адейтом?

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#49
Kid_Koala:
Спасибо за ответ. Уверен, что индекс-то они увидят. Смутило, что вроде робот обошел, вроде ап на дату, включающую в себя дату обхода. Но страницы в выдаче не особо изменились. Я ожидал, что все 2000 текстов в выдачу и попадут за один ап и жутко парюсь, что этого не происходит.

Добавьте страниц 20 или сколько хотите из этих 2000 в инструмент яндекса "важные страницы" через некоторое время там появится инфа, когда обошел робот-какая версия сейчас в поисковой базе. Если робот обошел страницу 5 числа, это не значит, что версия будет от 5го... Так что отслеживайте, там яндекс дает точную информацию. Как я и говорит, робот мою страницу оьошел 6 числа, а текст в поисковой базе от 25))

---------- Добавлено 08.06.2017 в 21:24 ----------

Aisgrup:
Не связываете это с адейтом?

Мне кажется точно ап, у меня трафик начал проседать после него...и так каждый ден...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий