Кто ездит в Финляндию за продуктами?

1 234
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#21
6666:

В Лапландии ассортимент (вещи) запредельное УГ, самый аццкий кетай. Гага полная )

Мы в Лапландии не берём вещи) Там химия дешевле - таблетки для посудомойки, порошки и т.д. Рыба мне лично нравится в Лапландии. Так всякое - каппучино, сыры, яйца. Яйца там реально вкуснее наших.

Мы любим в Иматру ездить в аквапарк, если на один день едем. Так можно в Призму зайти, в зоотовары в Лаппеенранте. Для шмоток есть обычные магазины, так что не понимаю смысла копаться в китайской фигне в Лапландии. Но при этом в Билтиме мы брали китайское, качество вполне нормальное. А маленький походный мангал, который складывается в свой чехол, у меня до сих пор вызывает восторг. Очень удобный и экономичный.

Финансово да, ездить смысла нет. Затраты на гринкарту и бензин съедают всю разницу. Если брать с собой попутчиков, то с ними всё время надо договариваться, где встретиться, ждать их.

Нам летом нравится отдыхать в кемпингах в Финляндии. Там безопасно, чисто. Много велодорожек (мы возим с собой свои велосипеды на багажнике). Летом мы ездим туда намного больше, чем зимой. Поездка в зимой вечером по Скандинавии может понравиться, я считаю, только мазохисту.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
[Удален]
#22

remizov, а в финских магазинах можно товары с ценниками пофоткать, это не запрещено?

Не откровенно на зеркалку, а так, исподволь, на планшетик 🤪

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#23
sasha_123:
remizov, а в финских магазинах можно товары с ценниками пофоткать, это не запрещено?

Не откровенно на зеркалку, а так, исподволь, на планшетик 🤪

я не видел запретов. да, и когда фоткал, то вопросов не было. ну и, наверное, всегда можно объяснить - "спрашиваю у друзей из россии, купить им или не надо". собственно, говоря, когда фоткал то именно ради этого

видел запрет только на АВС. там сразу на входе табличка висит

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#24
akella_30:
все понятно, поездка отменяется, я думал что там в разы дешевле

Водка, водка дешевле. В МСК ихняя дороже на порядок.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
bb25:
Водка, водка дешевле. В МСК ихняя дороже на порядок.

то то все фины ездят набухиваться в выборг :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#26
Евген:
то то все фины ездят набухиваться в выборг :D

Так им проще в Светогорск и обратно тогда уж. Там дьюфри есть. А очереди на границе намного меньше, чем в Брусничном.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
Blondingo:
Так им проще в Светогорск и обратно тогда уж.

проще дома нажраться. антураж тоже должен быть - кто побогаче - те и до питера доезжают.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#28
bb25:
Водка, водка дешевле. В МСК ихняя дороже на порядок.
Евген:
то то все фины ездят набухиваться в выборг

Жень, разговор про "ихняя". Абсолют и Финляндия у них дешевле, факт. Всякое пойло из категории "г" у них однозначно дороже в 2-3 раза нашего "г", зачем платить больше, если результат одинаковый. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#29

да и не дают, вроде, визу без прописки в СПБ-ЛО.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
moldu:
Жень, разговор про "ихняя". Абсолют и Финляндия у них дешевле, факт. Всякое пойло из категории "г" у них однозначно дороже в 2-3 раза нашего "г", зачем платить больше, если результат одинаковый.

так все равно заплатишь больше - проезд, бензин, визы (да-да, им тоже нужны визы). так какая разница? финик же едет не только водки в 3 раза дешевле попить, а просто отдохнуть, а это недешево.

а нажраться дома абсолютом абсолютно дешевле нежели в РФ, пусть он хоть в 3 раза дороже чем в РФ.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий