Своя веб студия

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
1181

Всем добрый вечер. Есть идея создания веб студии по детскому контенту. Есть у кого опыть создания своего (небольшого) офиса по 3d-2d анимации?

2
На сайте с 24.05.2005
Offline
109
#1

страна какая?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#2
janush727:
Всем добрый вечер. Есть идея создания веб студии по детскому контенту. Есть у кого опыть создания своего (небольшого) офиса по 3d-2d анимации?

Вы меня извините, но если есть идея так подходите к ее реализации грамотно, чтобы потом не было очередной темы "а почему так?", если Вы прицениваетесь, то что Вам мешает посмотреть в рейтинге зарплат по регионам и профессии медиану по интересующей профессии? Также, вы смотрели конкуренцию по детскому контенту? Смотрели уровень на котором Маша и Медведь, Свинка Пеппа, Лунтик, Смешарики, Фиксики и весь остальной контент? Я конечно понимаю, что Вы может познали азы спама по ютубу чтобы попадать в похожие и туда, но у такого варианта есть потолок развития.

Если есть идея создания веб-студии, то скорее всего ничего еще нет. Без аудитории Вы никто. Поэтому то что планируете потратить на офис, студию, дизайнеров и специалистов по моушн-графике, потратьте лучше на организацию постоянного источника аудитории, это может быть паблик, сайт.

Во-первых, там нет рендома как на Ютубе. Есть паблик с 500 000 подписчиками - получай 60 тысяч рублей, без страйков, банов, копирования полного контента и тд. Есть канал который дает просмотры, откручивай свою рекламу время от времени и гоняй трафик в паблик.

Во-вторых, у вас будет время познакомиться с аудиторией и понять что ей нравится. Покажете ей персонажей, сделаете из персонажей своих милых мемов, создайте затравки, мол "ой-ой-ой слона за хобот утащил крокодил, но бегемот схватил слона за ногу. Хотите знать что было дальше?" и далее делайте видео.

--

Расскажу историю, у меня есть племянница и мы раза два в год когда виделись играли с ней в пиратов, клады, корабль и все дела. Я по образованию, социолог, и мне стало интересно проверить как работает сарафанное радио у детей.

Я создал сайт, персонажа (пирата), услугу аниматоров, повесил туда предзаказ на книгу о приключении пирата, потом устроил марафон по поиску клада для племянницы, потом показал ей сайт. Через месяц у меня было где-то 6 заказов на пиратоаниматоров, 16 заказов книги и немного по мерчу.

--

Это к тому что аудиторию Вы выбрали правильно, но то как думаете начинать работать неправильно. Может пока и без канала попробуете заработать на этой аудитории?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

Ага, щас все кинутся конкурента обучать в самой прибыльной теме, где срут друг другу, что мама не горюй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий