Влияет ли подключение монетизации на раскрутку?

B
На сайте с 05.01.2015
Offline
84
2711

Всем привет! Замечал ли кто-нибудь, что на каналах где не подключена монетизация ,видео набирают меньше просмотров, чем там где есть монетизация через адсенс, партнерку, или там где раньше ее можно было включить только на канале, не подключая ни к чему.

Т.е. ютуб ставит более низкий приоритет для каналов ,где нет никакой монетизации т.к. это ему менее выгодно, чем каналы с монетизацией. И среди множества каналов по одной тематике немонитезированные хуже продвигаются естественным путем через поиск и т.д. Так ли это?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1

Думаю это никак не влияет.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Не так. Даже не включая монетизацию, можно согласиться на показ рекламы.

Ютюбу никогда не выгодно "ставить приоритеты" в зависимости от наличия рекламы. И всегда выгодно, чтобы интересные видео набирали просмотры. Ибо в целом ресурс получает больше посещений и увеличивает привлекательность. А реклама в таком случае найдет своего героя - не на этом видео, так на похожих или вообще других. Главное удержать человека на ресурсе.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#3

По моему в ранжировании видео присутствует фактор принесённого дохода.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#4
бруно:
По моему в ранжировании видео присутствует фактор принесённого дохода.

В таких случаях говорят "креститься надо".

Кто-то ляпнуло бред, а школота не умеющая думать подхватила. А ведь факт, что ранжирование по запросу любого видео напрямую зависит от фазы луны, наличия на голове шапки из фольги и того, с какой ноги удалось встать после просыпания от кошмара навеянного подключением к медиасети - вот это факт, остальное фигня🍿

.net
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#5
Всем привет! Замечал ли кто-нибудь, что на каналах где не подключена монетизация ,видео набирают меньше просмотров, чем там где есть монетизация через адсенс, партнерку, или там где раньше ее можно было включить только на канале, не подключая ни к чему.

Я наоборот думал :)

Отрубил монетизицию на всех своих видео 2 недели назад, хотел этот момент протестировать. Думал это поднимет удержание чуток и просмотры.

Сейчас смотрю - 0 эффекта. Удержание не изменилось, просмотры тоже. Всё как шло с рекламой, идёт без неё.

Лично у меня бывало когда например длинное видео и много рекламы, я вырубал его, но видимо таких людей мало или у всех адбок. Или просто все уже привыкли к рекламе.

Т.е. ютуб ставит более низкий приоритет для каналов ,где нет никакой монетизации т.к. это ему менее выгодно, чем каналы с монетизацией. И среди множества каналов по одной тематике немонитезированные хуже продвигаются естественным путем через поиск и т.д. Так ли это?

Я давно смотрю одного англоязычного чувака, 80к сабов. Он принципиально монетизацию не включает и нормально растёт. Зарабатывает просто продавая свои книги. Он говорил что реклама бесит людей и он не будет её включать. И ничего, нормально без рекламы растёт.

Логика есть конечно в этом, что мол нет дохода, зачем это продвигать? Но с другой стороны, сейчас есть миллиард каналов и монетизация врублена на 95%. Будет ютуб париться за эти 5% кто могут её врубить, и не врубают? Реально единицы таких.

Ютуб хоть и меркантильный, но зачем давить людей которые не хотят показывать рекламу? Репутацию бы испортило. Наоборот даже, таких надо продвигать. К тому же ютуб может рекламу встроить например в похожие и справа наверх, даже на канале где нет монетизации.

Другой пример. Официальные каналы google и YouTube Spotlight не имеют монетизации. Думайте эти видео получают за это штрафы?)

Скажете - да это их каналы, они себе могут просмотров накрутить и так и подвинуть видео куда хотят. А вы гляньте их просмотры. Если бы хотели накрутить, накрутили-бы побольше =)) Какие-то позорные цифры у канала гугла :)))

Таким образом я думаю алгоритм для всех един, у кого есть монетизация и у кого нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий