коммерческий сайт был признан информационным яндексом

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
613

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как быть?

1. Сайт бюро переводов создал неделю назад.

2. На сайте есть такие страницы как цены, заказать перевод, клиенты и т.д.

3. На сайте всего 200 страниц, на 100 страницах по 2-5К знаков, на 50 страницх - 500 знаков, на 50 страницах - 700 знаков. На данных страницах рассказывается о наших услугах.

4. В текстах указываются постоянно слова купить, заказать, цены, стоимость и в каждом тексте указывается наш витальный запрос "бюро переводов ХХХ".

5. Сейчас посмотрел выдачу и увидел, что справа от страницы в выдаче указывается дата публикации страницы. Как я понимаю, это указывает но то, что Яндекс признал сайт информационным. Это конечно же не так.

6. Другие сайты также публикают тексты для прокачивания ключей.

7. Фишка в том, что тексты все довольно неплохие и довольно интересные (а не как у других, где один остой).

8. На главной написано о бюро переводов ХХХ.

Вопрос:

1. Правильно ли я понимаю, что если Яндекс признал сайт информационным, то я не смогу его продвигать в коммерческой выдаче?

2. Это пункт 1 корректет, то что делать?

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#1
справа от страницы в выдаче указывается дата публикации страницы

вероятно это быстробот 🍿

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#2
angel57:
вероятно это быстробот 🍿

Что вы имеете в виду?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#3

5. Сейчас посмотрел выдачу и увидел, что справа от страницы в выдаче указывается дата публикации страницы. Как я понимаю, это указывает но то, что Яндекс признал сайт информационным. Это конечно же не так.

угу дата когда сайт в индекс попал:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#4
nn165m:
5. Сейчас посмотрел выдачу и увидел, что справа от страницы в выдаче указывается дата публикации страницы. Как я понимаю, это указывает но то, что Яндекс признал сайт информационным. Это конечно же не так.

угу дата когда сайт в индекс попал:)

Коллеги, я новичок.

То есть, вы имеете в виду, что можно не париться и что Яша не признал сайт информационным? Мне просто это очень важно, так как мне коллега сказал, что указание даты публикации указывает но то, что сайт был признан информационным. Если он был признан информационным, то я же не смогу его двигать в коммерческой выдаче...

Я сначала не добавил сайт в каталог как бюро переводов (то есть как компания бюро переводов, а не инфо-ресурс). Подал заявку 4 дня назад. Она должна быть одобрена через 3 дня.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#5
Worder_SEO:
Коллеги, я новичок.

То есть, вы имеете в виду, что можно не париться и что Яша не признал сайт информационным? Мне просто это очень важно, так как мне коллега сказал, что указание даты публикации указывает но то, что сайт был признан информационным. Если он был признан информационным, то я же не смогу его двигать в коммерческой выдаче...

Я сначала не добавил сайт в каталог как бюро переводов (то есть как компания бюро переводов, а не инфо-ресурс). Подал заявку 4 дня назад. Она должна быть одобрена через 3 дня.

заявку в куда?

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#6
nn165m:
заявку в куда?

Я направил заявку о регистрации сайта в качестве бюро переводов в каталоге яндекса. Данную заявку подал в Вебмастере.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#7
Worder_SEO:
Я направил заявку о регистрации сайта в качестве бюро переводов в каталоге яндекса. Данную заявку подал в Вебмастере.

там такое есть?)

другу передайте что он бредит.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#8
nn165m:
там такое есть?)

другу передайте что он бредит.

Сорри, я зарегистрировался в Яндекс справочнике, а не каталоге.

В смысле бредит? Ну я просто только начинаю разбираться в СЕО...

Если дата публикации указывается, то что это значит? Она указывается для всех пользователей яндекса.

Для других же сайтов она не указывается...

Он сказал, что яндекс признал сайт информационным.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#9

Вам выше правильно написали, но не расшифровали.

Ваш сайт пока проиндексирован быстроботом, как только будет ближайшее обновление яндекса, сайт попадет в индекс на постоянной основе и надпись с датой исчезнет.

Но это в любом случае никак не влияет на коммерческое использование Вашего сайта. Можете хоть вчера подключить директ и прочие коммерчиские сервисы яндекса.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#10
Mutabors:
Вам выше правильно написали, но не расшифровали.
Ваш сайт пока проиндексирован быстроботом, как только будет ближайшее обновление яндекса, сайт попадет в индекс на постоянной основе и надпись с датой исчезнет.
Но это в любом случае никак не влияет на коммерческое использование Вашего сайта. Можете хоть вчера подключить директ и прочие коммерчиские сервисы яндекса.

Большое спасибо за Ваши советы. Действительно, нужно было просто расшифровать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий