Анализ эффективности тизерок 2014 год. Только факты.

S7
На сайте с 18.10.2007
Offline
120
906

Сегодня я хотел бы рассказать о своих результатах работы с тизерными сетями в 2014 году. Сразу попрошу не ставить под сомнение в своих постах мои отчеты. Так как каждый из них я готов доказать. Чтобы не было повторения бесплодного флуда, разведенного в моей теме от 2013 года.

У меня сейчас есть киносайт. Посещаемость составляет в среднем около 9000 хостов в день и 30000 просмотров. При этом 60% трафика идет из России, 20% с Украины, и 20% из других стран СНГ.

Расположение блоков сейчас – 1) 600*200 – три тизера по 200*200 под плеером с видео.

2) Два тизера 200*200 один над другим в левой колонке под меню.

Опубликую результаты работы с тизерными сетями за март 2014 года.

1) Globalteazer – очень рекомендую эту сеть. Хотя последнее время средняя стоимость клика у меня очень просела. Если раньше доходило до 2 рублей за клик. То сейчас от 0,75 до 1 рубля. Саппорт объясняет это тем, что некоторые крупные рекламодатели добавили мой сайт в черный список из за низкой конвертации. Но несмотря на это с вертикального блока выходило в среднем за март до 160 рублей в день.

2) Bodyclick – эта сеть даже лучше чем предыдущая. Ее я использую для тизерного блока из трех тизеров, расположенного под плеером. При цене до 1,5 рублей за клик за март в среднем выходило до 350 рублей в день. Но, как показывает практика если поставить тизерные блоки от бодиклик и в левую колонку и под плеер выходит в сумме меньше чем с двух тизерок Globalteazer + Bodyclick, при их сочетании.

3) Pay-click. Иногда в течении года у Globalteazer бывали периоды когда стоимость клика резко проседала, и тогда я использовал вместо него Pay-click. Однако цена клика там была всего 50-60 копеек за клик, что однако несколько компенсировалось более высоким CTR. В сумме выходило до 120-130 рублей с вертикального блока, при том что Globalteazer дает до 160 рублей в нормальные дни.

4) Кадам. Также пробовал и эту тизерку в вертикальном блоке. Цена за клик здесь у меня была неплохая – до 1,5 рубля за клик. Однако CTR оставлял желать лучшего. Иногда доход достигал 180 рублей в день с вертикального блока. Но в среднем не более 140, что давало мне все основания оставить в качестве основной тизерки для вертикального блока Globalteazer.

Конечно, мне в этом обзоре удалось охватить лишь малую часть тизерок существующих сейчас на рынке. Я пробовал еще несколько, но результаты были меньше чем в описанных выше четырех. Если у кого то есть успешный и стабильных опыт заработка с развлекательных сайтов на тизерках – прошу, делитесь.

Доволен этой (http://u.to/EoLxAg) тизеркой и этой (http://u.to/Ubk6Aw).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий