Снова про адсенс и тизерки

12 3
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
1901

Хотелось бы вернуться к вопросу о совместимости адсенса с тизерной рекламой.

В частности интересует директадверт, сети по типу рекриатив/трафмаг и, как ни странно, РСЯ.

У директадверта периодически проскакивают в том или ином виде бикини, хотя сложно назвать их вызывающими при включенных фильтрах. При этом на крупных сайтах все это соседствует, и вроде бы все ок. Вопрос в рисках?

Рекриатив/трафмаг/новостимира.биз и прочие подобные партнерки активно пиарят копии брендов. В правилах адсенса натыкался на явный запрет адсенса на сайтах, на которых есть реклама контрафакта и сайтов, нарушающих авторские права, законодательство и т.д. По сути копии брендов - это уже несколько нарушений одновременно. Но опять же живет много крупных сайтов с адсенс + рекриатив, и все норм. Хотя, например, укоз уже забанили. Самое интересное, что недавно в РСЯ проскакивали точно такие же объявы с копиями Нокии 8800.

Собственно, жду мнений и конкретных кейсов.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Лучше ставить какой нибудь адмитад чем тизерки.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

gringos, CPA на новостных и развлекательных сайтах выхлопа дают очень мало, по сравнению с тизерками. Может, я просто не умею их готовить, но пока для меня это факт.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Да cpa меньше дает, да и тизерки копейки, я убрал тизерки от греха подальше.

Сми2 тизеры смотрели? Они вроде более менее.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#4

Сми2 стоят. Но у сми2 есть баг: в нескольких блоках на одной странице показываются одни и те же тизеры. Поэтому еще один блок сми2 - не вариант.

Гнездо - неплохие тизеры при условии фильтров, но в смешанной аудитории выхлоп низкий.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#5

Appassionato

Так в рекреативе то же есть возможность блокировки рекламы по стоп-словам и ссылкам ... сейчас "пробежался" и на всякий случай (от греха подальше) "швейцарские часы" забанил ))

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
werty1001
На сайте с 30.03.2008
Offline
82
#6

Забавно, что тизеры с девушками не комильфо для гугля. При том у меня в адсенс, блок 300x250 разделен на 2 части, где в одной красуется девушка в купальнике с подписью "Вот как нужно выглядеть в купальнике летом. Фото.", в общем крутиться реклама уже почти словно тизерная.

А так по опыту, у меня стояли в подвале полгода тизеры директадверт. Проблем не было, но уверен, что они могут быть, при малейшем желании гугла. Если вам дорог акк. я бы тизеры снял/не ставил. (собственно как я и сделал)

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#7
nic bul:
Appassionato
Так в рекреативе то же есть возможность блокировки рекламы по стоп-словам и ссылкам ... сейчас "пробежался" и на всякий случай (от греха подальше) "швейцарские часы" забанил ))

Это бесполезно. Бань-не бань - бес толку. У многих копий брендов вообще нет даже названия (например, часы) в заголовке. Домены в рекиативе не забанить.

Саппорт рекриатива сказал, что категорию "копии" забанить нельзя вообще.

В действительно адсенсе часто проскакивают девчонки в бикини. Но у себя на сайте низзя.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#8
Appassionato:
Это бесполезно. Бань-не бань - бес толку

Ну почему же ... вписал стоп слова

часы

самые популярные

швейцарские

их покупают все

Сразу часики исчезли из показа, появятся другие и другие впишу.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#9

В том-то и дело, что они появляются постоянно. Да и там же не только часы. Куча копий мобильников по названию и т.д. Без слов копия и т.п.

У себя лично рекриатив снял.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#10
Appassionato:
У себя лично рекриатив снял.

Ваше дело :) Волков боятся в лес не ходить. Людей и без тизерок (с одним адсенсом) адсенс банит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий