Как улучшить индексацию страниц Яндексом?

CK
На сайте с 08.07.2011
Offline
16
2464

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В данный момент продвигаю сайт интернет-магазина. Хотя они не разу до этого и не занимались поисковым продвижением, сайт довольно-таки развит, тИЦ -170, PR - 4, большое количество бэклинков, возраст домена 6 лет, ряд запросов находится в ТОПе на 1 месте. Заказчик хочет, чтобы я вывел как можно больше запросов в ТОП и как можно больше страниц проиндексировалось Яндексом, что можете порекомендовать по продвижению? Я собирался для начала составить список НЧ запросов под каждый раздел магазина, внедрить их в контент, сделать вхождение СЧ запросов в контент, затем сделать перелинковку страниц сайта, и начать закупать ссылки, статьи, посты в соц. сетях и форумах на не раскрученные СЧ запросы. Как вы думаете, пойдет ли такая стратегия продвижения?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
C_Krumin:
и как можно больше страниц проиндексировалось Яндексом

Сколько всего страниц на сайте? Сколько показывает Яндекс.Вебмастер как известных роботу (и якобы скачанных) ? Сколько уже в индексе?

Есть ли XML-карта сайта (по 50000 урлов в каждой) ?

Сдается мне, что ссылки тут почти ни при чем.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
CK
На сайте с 08.07.2011
Offline
16
#2

Скажите пожалуйста, как улучшить индексацию страниц Яндексом? Google проиндексировал более 400000 страниц, а Яндекс только 4 страницы. Не могу понять, почему так? Тематика сайта: интернет-магазин.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Зачем было делать две темы?

P.S. Объединил. И вижу, что вы не расположены себе помогать.

Fr3d
На сайте с 29.05.2008
Offline
86
#4

сделайте перелинковку "похожие товары", добавьте карты сайта xml & html

Webmoney кредиты - это WMCoin.ru (http://wmcoin.ru)
CK
На сайте с 08.07.2011
Offline
16
#5
Kost:
Сколько всего страниц на сайте? Сколько показывает Яндекс.Вебмастер как известных роботу (и якобы скачанных) ? Сколько уже в индексе?
Есть ли XML-карта сайта (по 50000 урлов в каждой) ?

Сдается мне, что ссылки тут почти ни при чем.

Kost, проиндексировано 4 страницы, загружено страниц -25 по Яндекс. Вебмастер. XML-карты нет, создавать ее вручную естественно невозможно, но можно ли создать ее через Sitemap Generator, будет ли это актуально для интернет-аукциона, где новые товары появляются каждую минуту? На сайте нет CMS, он самописный, что будет наилучшим решением с sitemap? Заранее извиняюсь если вам мои вопросы покажутся не профессиональными и в какой-то степени глупыми, в технической части SEO я почти новичок, дальше перелинковки не с чем до этого не сталкивался.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#6
C_Krumin:
Скажите пожалуйста, как улучшить индексацию страниц Яндексом? Google проиндексировал более 400000 страниц, а Яндекс только 4 страницы. Не могу понять, почему так?

У Яндекса - сайт под АГС. Так что увеличить индексацию страниц в Яндексе на данном этапе не получится.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
C_Krumin:
где новые товары появляются каждую минуту?

А исчезают через какой срок?

C_Krumin:
загружено страниц -25 по Яндекс. Вебмастер.

Полагаю, что даже разделов на сайте аукциона больше, чем 25, у них наверняка постоянные адреса. Что-то явно не в порядке. Неужели вам не видно?

C_Krumin:
что можете порекомендовать по продвижению?

Можем порекомендовать показать сайт в теме.

Другой вариант - заказывайте (мини)аудит сайта в разделе "Работа для вебмастера".

CK
На сайте с 08.07.2011
Offline
16
#8
Kost:

Можем порекомендовать показать сайт в теме.

injapan.ru

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9

Где, например, страница "Автозапчасти для Toyota" ?

А лоты, как я понял, исчезают через несколько часов или суток. В таком случае их нужно закрыть от индексации.

CK
На сайте с 08.07.2011
Offline
16
#10
Kost:
Где, например, страница "Автозапчасти для Toyota" ?
А лоты, как я понял, исчезают через несколько часов или суток. В таком случае их нужно закрыть от индексации.

Спасибо за помощь.

По-поводу ссылок и статей я так понимаю покупать их бессмысленная трата бюджета, на сайт и так ведет большое количество бэклинков.

А по поводу XML-sitemap: как лучше сделать? На сайте никакая CMS не стоит, самописный, а как понимаю sitemap должен постоянно обновляться, поэтому онлайн XML-sitemap генераторы наверное тоже не подходят?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий