Ссылки из Вики увеличат скорость индексации Яндексом?

12
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
2072

Здравствуйте гуру и корифеи! :)

Вопрос такой: есть сайт содержащий несколько миллионов страниц. При текущей скорости Яндекс его полностью проиндексирует за 15 лет, что как Вы понимаете - очень долго, и хочется ускорить этот процесс.

Есть возможность поставить на разные страницы сайта несколько сотен (или даже тысяч) ссылок из Вики (не нарушая правил Вики).

Повысит ли это скорость индексации Яндексом? и стоит ли овчинка выделки?

(подчеркиваю, интересует не траст, не позиции, а исключительно скорость индексации)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
Klacon:
подчеркиваю, интересует не траст, не позиции, а исключительно скорость индексации

Скажите, а в автомобилях вы, наверно, больше всего цените скорость открывания люка?

Не пойму, зачем нужна скорость индексации, если на траст (!) и на позиции (!!) пофиг.

Для скорости уж лучше Твиттеры гонять.

Кстати, если у вас действительно, "есть возможность поставить на разные страницы сайта несколько сотен (или даже тысяч) ссылок из Вики (не нарушая правил Вики)" - то вам в этой жизни больше ничего и не нужно :)

The Piper at the Gates of Dawn.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Klacon, этот сайт bazazakonov.ru ?

А у вас в нем навигация в виде ссылок где? Как роботы будут обходить ваш сайт без помощи Sitemap ?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3
Cell:
Кстати, если у вас действительно, "есть возможность

У ТС слишком большое самомнение.

Думаю после 10-й или 20-й ссылки его домен забанят, на этом всё и закончится.

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#4
Kost:
Klacon, этот сайт bazazakonov.ru ?
А у вас в нем навигация в виде ссылок где? Как роботы будут обходить ваш сайт без помощи Sitemap ?

Да, именно он. Sitemap есть, 44 файла по 50 тыс. ссылок в каждом.

Есть что-то типа каталога: это десятки тысяч страниц (каждая из которых содержит ссылки на 20 документов) сгруппированных определенным образом. Но эти страницы запрещено индексировать в роботс.тхт чтобы не засорять индекс Яндекса этим гигантским количеством чисто навигационных (не несущих полезной для пользователя инфы) страниц.

Итого, имеем что робот может попасть на конкретную страницу только перебором ссылок в наших сорока четырех файлах Sitemap, либо перейдя по внешним ссылкам. Внизу каждой страницы есть ссылки на 0-5 других похожих по наименованию страниц - для внутренней перелинковки.

Камрады, давайте не будем спорить можно или нет поставить тысячу ссылок с Википедии без нарушении правил. Давайте предположим что это реально.

Будет ли от этого реальный прирост индексирования сайта?

Klacon добавил 15.09.2011 в 11:48

Cell:

Не пойму, зачем нужна скорость индексации, если на траст (!) и на позиции (!!) пофиг.

Для скорости уж лучше Твиттеры гонять.

Объясняю зачем.

С позициями и трастом проблем никаких нет. По тем запросам которые нам интересны, мы обычно и так на первом листе. Есть огромная проблема со скоростью индексации сайта. Сейчас имеется 2,2 млн страниц (к концу года вырастет как минимум до 2,5 млн). За 10 месяцев Яндекс скачал всего-то навсего 400.000 страниц, что составляет менее 20% сайта. Именно поэтому меня интересует исключительно скорость индексации, все остальное тоже хорошо но второстепенно.

Сударь, раскройте пожалуйста мысль с тветтерами! Как с помощью него можно поднять скорость индексации? Буду благодарен!

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5
Klacon:
Давайте предположим что это реально.

Это НЕреально. Не фантазируйте.

Klacon:
Будет ли от этого реальный прирост индексирования сайта?

Нет, не будет. Википедия индексируется с таким же темпом, как и другие сайты.

[Удален]
#6

у меня миллион страниц яндекс проиндексировал за полгода

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Klacon:
Будет ли от этого реальный прирост индексирования сайта?

Не будет. Вам нужно 2.5 миллиона ссылок, потому что страницы вашего сайта не перелинкованы.

A
На сайте с 03.02.2011
Offline
25
#8
futuristian:
Это НЕреально. Не фантазируйте.

Это реально, но придётся договориться с сообществом Википедии, убедить их в полезности ссылок.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#9
amdf:
придётся договориться с сообществом Википедии, убедить их в полезности ссылок.

Уже пробовали? Есть положительный опыт?

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Klacon:
Сударь, раскройте пожалуйста мысль с тветтерами! Как с помощью него можно поднять скорость индексации?

Это имеет смысл при обновляемом контенте для того, чтобы новая страница быстрее залетала в индекс. Ну и чтобы пионероам несколько жизнь подпортить :)

В вашем варианте - не пройдет. Я не сразу понял, что вы хотите индексации, как бы задним числом.

Единственно что, никак не могу математически просчитать.

Вы говорите, что Яндекс прошел 400 тыс. страниц, а у вас будет 2,5 млн.

Итого - 2 млн 100 тыс страниц.

Даже, если вы купите Википедию - как вы собираетесь ставить столько ссылок?

Думаете, вы будете их проставлять быстрее, чем робот Яндекса индексировать?

Или я опять чего-то не догоняю?

Может, вам посмотреть в сторону перелинковки? Поменять шаблон все такое?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий