Почему "Оригинальные тексты" недоступен новым сайтам?

(G
На сайте с 30.09.2010
Offline
82
4846

Обратил внимание в ЯВМ на "Содержимое сайта - Какие данные можно передать - Оригинальные тексты".

И...

В данный момент эта возможность доступна только для сайтов с ТИЦ выше 10.

Что за дискриминация сервиса в отношении новых сайтов? Чтобы такие тексты на таких сайтах (скажем, новый корпоративный сайт с уникальными статьями, документами и проч.) сразу же попали в "контент-неучтёнку" и этим воспользовались сайты, у которых ТИЦ выше 10? Какой вообще логикой руководствовались разработчики, вводя подобное ограничение? Объясните, плиз, дорогие мои яндексоиды.

:popcorn:

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

А если подумать головой?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2
Kost:
А если подумать головой?

Если бы все думали головой то форума бы не было... Есть ответ на вопрос? или так

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3

((GoodWin)),

Сделали сайт- он ещё не проиндексирован, в топах его нет, кто будет с него копипастить (желающих явно меньше). Плюс если сайт нормальный и начинается движуха с ним- обрастает ссылками и относительно быстро получает свой ТИЦ10. Кроме того:

Данная возможность доступна сайтам с ТИЦ не менее 10. Обратите внимание, что Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

ГС зачастую не получают ТИЦ10- соответственно они не могут использовать сервис- нагрузка меньше для Я.

К тому-же не все пользователи знают о этой форме... Делаем ГС, дергаем тексты....

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
SmileP:
ГС зачастую не получают ТИЦ10- соответственно они не могут использовать сервис- нагрузка меньше для Я.
К тому-же не все пользователи знают о этой форме...

Вот именно.

1) Ограничить общее количество сайтов, по которым отправлена форма.

2) Барьер для откровенных свежесделанных заведомо ГС.

Эта фича в первую очередь предназначена для Яндекса, для обучения его алгоритмов, а не для широкого круга вебмастеров и не для клепателей говносайтов, тырящих чужой контент.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5
SmileP:
((GoodWin)),
Сделали сайт- он ещё не проиндексирован, в топах его нет, кто будет с него копипастить (желающих явно меньше):

Да тупо отслеживать регистраторов и парсить(отслеживать) появления нового контента

(G
На сайте с 30.09.2010
Offline
82
#6

И всё же факт остаётся фактом. Только что сдан небольшой корпоративный сайт компании. Сразу - два десятка статей от сотрудников, об авторстве даже нет вопросов, 100%. Сайт в индексе, всё ОК. Метрика, ЯВМ, Я.Справочник и т.п. Но вот одна беда - ТИЦ ещё меньше 10, нельзя объявить об этих уникальных текстах. Тематика весьма конкурентная, сайтов подобных - сотни и тысячи. Вот так...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
((GoodWin)):
Но вот одна беда - ТИЦ ещё меньше 10, нельзя объявить об этих уникальных текстах.

Как страшно жить!

(G
На сайте с 30.09.2010
Offline
82
#8
Kost:
Как страшно жить!

Слышь, чел, по теме можно?

K
На сайте с 01.06.2011
Offline
11
#9
((GoodWin)):
И всё же факт остаётся фактом. Только что сдан небольшой корпоративный сайт компании. Сразу - два десятка статей от сотрудников, об авторстве даже нет вопросов, 100%. Сайт в индексе, всё ОК. Метрика, ЯВМ, Я.Справочник и т.п. Но вот одна беда - ТИЦ ещё меньше 10, нельзя объявить об этих уникальных текстах. Тематика весьма конкурентная, сайтов подобных - сотни и тысячи. Вот так...

Да-да, и все побежали копировать статьи с этого крутого корпоративного сайта))

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10
Kost:
Как страшно жить!

Жить не страшно..просто нужно понять логику ограничения для сайтов у которых ТИЦ меньше 10 А именно они и нуждаются в защите...

Если есть кто умный пусть расскажет свое видение..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий