Абсурд от Adsense - как бороться?

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
1246

Столкнулся я тут с неожиданной для себя проблемой. На один из сайтов пришла такая вот писулька РАЗМЕЩЕНИЕ КОНТЕНТА ПОВЕРХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ИЛИ НАОБОРОТ от адсенс разумеется с октлючением обьявлений.

Пользуюсь я вордпрессом, а для адсенса соответствующим плагином который стоит более чем на 20 сайтов и долгие годы ни разу не было проблем с ним. Ну ок, думаю я, мало ли, бывает всякое, беру плагин меняю настройки чтобы остался один единственный блок вместо трех, строго посередине и проверив убедился что на всех страницах такой блок стоя ровно посередине ничего нигде не перекрывает.

Пишу апелляцию и получаю отказ, мол есть другие страницы и мы проанилизировав отклоняем. Ок, подумал я - они там наверное сильно умные, беру полностью отключаю плагин и размещаю вертикальный свежесозданный блок адсенс в разделе виджетов где он в принципе не может ничего перекрывать и загораживать. Пишу вторую апелляцию, мол плагин удалил, месторасположение блока поменял - сегодня получаю ответ, мол после внимательного изучения вашего сайта мы по прежнему не можем включить обьявления так как нарушение не устранено.

Абсурд же! Как может единственный сквозной блок адсенс размещенный в виджете перекрывать контент???

Как бороться с таким вот по сути идиотизмом, неужели никак?

Целенаправленное или нецеленаправленное нарушение с моей стороны исключено, данный плагин и шаблон стоит на минимум 10 моих сайтов где стоит адсенс долгие годы и никогда проблем не было в принципе.

Подскажите ребзя, выручайте!

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Может они через прокси какой нибудь смотрят или их браузер кэширует жёстко? :)

В отсталых странах, да и в некоторых странах бывшего СССР, экономят зарубежный трафик и кэшируют все страницы у себя на сервере на несколько часов (суток).

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#2

Может, если уменьшить размер окна, то реклама наползает на контент?

Проверить как выглядит сайт, если зайти с планшета, мобилки.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Наверное заработок большой был?

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#4
sash:
Проверить как выглядит сайт, если зайти с планшета, мобилки.

спасибо большое! начал тестировать на всевозможных девайсах и заметил что на андроид системах верхнее меню на контент заезжает, в общем подправил - будем посмотреть

zamtex
На сайте с 07.12.2013
Offline
17
#5

Может этот код Adsense стоит еще на каком-то сайте, о котором вы не помните или даже не знаете.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#6

так а почему именно этот сайт адсенс долбит и банит? Вполне допускаю что этот код может стоять на другом сайте, но неужели адсенс не может это определить?

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#7
Vann:
так а почему именно этот сайт адсенс долбит и банит? Вполне допускаю что этот код может стоять на другом сайте, но неужели адсенс не может это определить?

Добавляйте сайты в панели, в доверенные, и на других реклама не будет показываться.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#8

в общем нашел я проблему - плагин на двух страничках залазил на текст, никогда раньше такого не видел, но поставил другой который корректно работает и отправил снова апелляцию, теперь надеюсь все ок будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий