Вылетел сайт или забаннен? Подскажите пожалуйста

ДС
На сайте с 27.04.2007
Offline
79
774

Сайт chelreklama.ru был на первых местах по запросу "реклама Челябинск". Посетители регулярно приходили. Теперь же его там нет вообще даже по заголовкам. Подскажите забаннен или вылетел? Как это могло произойти? Свалок нет. Единственное - учавствуем в программах sape и xap. В Саппорт уже писал, ответа нет.

P.S.: с Гугл и рамблер идут посетители.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#1

Да, похоже Ваш сайт пессимизирован.

За что яндекс пессимизирует сайты никто еще точно не знает.

Примерный набор пессимизированного сайта:

  • за исходящие ссылки?,
  • за дубли контента на других сайтах?, (возможно у вас контент кто то скопировал)
  • за дубли контента внутри пессимизированного сайта?

Примерно можно увидеть пессимизацию, если взять какуюнибудь фразу с главной страницы в кавычках и поискать в Яндексе.

У Вас кстате очень сложно найти фразу на главной странице, но я нашел "из 40 предприятий"

из 120 результатов которые вернул Яндекс вы на 113 месте, это не очень хорошо.

если проити по ссылке Из результатов поиска исключены слишком похожие страницы. Показать все без исключения (или к адресу поиска яндекса дописать &rd=0)

ваш сайт становится 189-м из 215 , что тоже не есть гуд.

Лекарства от этого пока не знаю, но постарайтесь исходящие ссылки удалить и титлы с текстами внутри сайта сделать разными.

говорят что меньше чем за месяц это дело не лечится.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#2
Дмитрий Суслов:
Сайт chelreklama.ru был на первых местах по запросу "реклама Челябинск". Посетители регулярно приходили. Теперь же его там нет вообще даже по заголовкам. Подскажите забаннен или вылетел? Как это могло произойти? Свалок нет. Единственное - учавствуем в программах sape и xap. В Саппорт уже писал, ответа нет.

P.S.: с Гугл и рамблер идут посетители.

Не забанен точно. В индексе Яндекса 995 страниц. Скорее всего просто сайт выпал по запросам, по которым искался. Один переход по Майловской статистике с Яндекса был.

Жди следующего апа, возможно все востановится.

Если нет, пиши в Яндекс, и узнавай причины пессимизации.

ДС
На сайте с 27.04.2007
Offline
79
#3

Спасибо большое! Не обрадовали конечно(насчет этих проблем), но полезную информацию я получил.

1
На сайте с 07.10.2006
Offline
10
#4

На бан это явно не тянет - Результат поиска: страниц— 995

Область поиска: сайт — chelreklama.ru, по запросу "реклама Челябинск" 80-е место. А что это конкретно, я не знаю.

ДС
На сайте с 27.04.2007
Offline
79
#5
evgenii:
Не забанен точно. В индексе Яндекса 995 страниц. Скорее всего просто сайт выпал по запросам, по которым искался. Один переход по Майловской статистике с Яндекса был.
Жди следующего апа, возможно все востановится.
Если нет, пиши в Яндекс, и узнавай причины пессимизации.

Не подскажите - когда примерно следующий будет?

evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#6
Дмитрий Суслов:
Не подскажите - когда примерно следующий будет?

Может быть завтра, а может через неделю. Точно, знает только Яндекс. Смотри в разделе Яндекс, подраздел агпейды.

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#7

У вас проиндексированы и корень сайта, и index.php.

В апдейт Яндекс за основную страницу мог посчитать index.php.

Все внешние ссылки стоят на корень, следовательно, страница index.php имеет низкий вес.

На самом сайте все ссылки на главную ведут на index.php.

Здесь много об этом писалось, поищите "выпала морда" и что делать в этом случае.

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий