Пессимизация или что?

V
На сайте с 01.08.2003
Offline
119
630

После смены дизайна сайт резко понизился в выдаче Я. В других ПС все ок. Содержание сайта не менялось. Сайт двигается в основном мордами. Были докуплены еще морды но ситуация практически не изменилась. В чем может быть причина?

Сайты конкуренты по бекам гораздо слабее.

Сейчас думаю добавится в Я каталог - возможно это поможет т.к. на сайт ссылки в основном с тематических сайтов. Поможет ли это?

Сайт могу показать в личку

E
На сайте с 19.09.2006
Offline
52
#1

Присутствие ЯК на позициях не отразится никак, тИЦ поднимется скорее всего при пересчете и все. Проанализируй беки конкурентов и свои, но не делай вывода, что чем больше купить морд, тем лучше. Посмотри есть ли сквозняк, Яндекс пессимизирует за это. В общем работай.

V
На сайте с 01.08.2003
Offline
119
#2
Egor:
Присутствие ЯК на позициях не отразится никак, тИЦ поднимется скорее всего при пересчете и все. Проанализируй беки конкурентов и свои, но не делай вывода, что чем больше купить морд, тем лучше. Посмотри есть ли сквозняк, Яндекс пессимизирует за это. В общем работай.

В том то и дело что анализирую беки. У моего сайта они явно сильней. К тому же до смены дизайна сайт стабильно занимал высокие позиции. Сквозняков у сайта нет.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3

Vyaserig, резко понизился по всем запросам или по некоторым?

V
На сайте с 01.08.2003
Offline
119
#4

по всем.

но по некоторым на 10-15 позиций, по другим на 30-40

cscope:
Vyaserig, резко понизился по всем запросам или по некоторым?
E
На сайте с 19.09.2006
Offline
52
#5

Дайте посмотреть сайт и один ключевик. Проблема не в силе беков, особенно для сайтов не из ЯК, но и не их количестве.

V
На сайте с 01.08.2003
Offline
119
#6

Egor, отправил урл в личку

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7

Сайт глянул.

Vyaserig, уверен на 99%, что сайт не пессимизирован.

Вы на сетках размещали ссылки?

V
На сайте с 01.08.2003
Offline
119
#8
cscope:
Сайт глянул.
Vyaserig, уверен на 99%, что сайт не пессимизирован.
Вы на сетках размещали ссылки?

нет. только регистрация в каталогах, покупка ссылок на главных (в основном покупал ссылки на этом сайте, брал максимум по 2-3 ссылки у одного продавца) и сейчас начал размещать статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий