Сапе приводит к бану - 2?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
4302

Почитал тему Sla_dom'а.

/ru/forum/142166

Увидел что многие говорят - надо было оформлять под директ, надо было делать тематические... И главный довод: а на моём сайте всё ок :) Но, как подсказал wolf, всё проще и сложнее одновременно.

Сдаётся мне, Яндекс с сапой борется...

Расскажу что имеется у меня. Решил я скомпенсировать свои расходы в сапе продажей ссылок с внутренних своих сателлитов. Сателлиты были "десятистраничными", поэтому для них я заказл дописывание страниц. В результате 120 - страничники получились. Из "основы" остались только морды почти везде.

Залил новые сайты, дождался переиндексации Яндексом всех страниц (с некоторых под Сапе не принимает сайты, большая часть которых не проиндексирована Яндексом), зарегил в Сапе, продал по 300-500 ссылок с каждого проекта.

Сегодня решил ради интереса проверить что и как...

4 из 11 сайтов, "вписанных" в Сапе отсутствуют в индексе Яндекса. Проверка счетчиков показала что пара сайтов вылетела ещё 25.05, а пара сегодня.

Т.е. они были в Яндексе, обменников ссылок на них не было, как и других вещей. Информации - много. И вылетели. Причин проме Сапе я не вижу.

Сложностей для Яндекса вычисления Саповских ссылок я не вижу. Зачем считать ссылки с каждой страницы, высчитывать блоки и т.д. если проще взять суммарное количество разных исходящих ссылок с одного сайта и соотнести, например, с количеством страниц на сайте. Да ради бога, если коэффициет больше трех или внешних больше 1000 при низком ИЦ - 100% продажные ссылки. По-другому и не бывает.

Думаю, по похожему принципу сейчас и пошла чистка. Под эту гребенку и сайты с обменниками попадают автоматом. Часть моих сателлитов не в Сапе, но с обменниками также вылетела. Процент тоже весьма велик.

Существует вариант, что это всё глюки... я добавил сайты в Яндекс вновь - посмотрим...

xxLUKASxx
На сайте с 26.09.2006
Offline
72
#1

Возможно Вы и правы в своих домыслах, но пока я на свих сайтах не вижу ни бана, ни понижения в серпе. ИМХО может пока они не до всех добрались

Отзывы о банках РФ (http://tips-bank.ru) - tips-bank.ru Если вас не понимают, значит, вы самый умный.
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#2
xxLUKASxx:
Возможно Вы и правы в своих домыслах, но пока я на свих сайтах не вижу ни бана, ни понижения в серпе. ИМХО может пока они не до всех добрались

Просьба указывать: вы продаете со своего сайта или покупаете? Иначе получится словоблудие.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#3

Да какая разница - будет выпад повальный сайтов или выпад огромный страниц - уйдут как рекламодатели так и вебмастера.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
SG
На сайте с 21.01.2007
Offline
96
#4

один товарищ утверждает, что через пару месяцев после сапы его сайт попал в непот.

xxLUKASxx
На сайте с 26.09.2006
Offline
72
#5
PPM:
Просьба указывать: вы продаете со своего сайта или покупаете? Иначе получится словоблудие.

продаю на своих сайтах и покупаю для других проектов

причём сайты на которых продаю ссылки пока висят в серпе, прыгают по местам, но в топ10 присутствуют

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6

PPM, по сколько ссылок продавали со страницы?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#7
PPM:
Зачем считать ссылки с каждой страницы, высчитывать блоки и т.д. если проще взять суммарное количество разных исходящих ссылок с одного сайта и соотнести, например, с количеством страниц на сайте. Да ради бога, если коэффициет больше трех или внешних больше 1000 при низком ИЦ - 100% продажные ссылки. По-другому и не бывает.

Ну тогда начнем с того что все каталоги исчезнут. Выгодно ли это яндексу?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

забанили сателиты. сателиты банили и банят и будут банить. так в чем вопрос?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#9
PPM:
Почитал тему Sla_dom'а.
/ru/forum/142166

Увидел что многие говорят - надо было оформлять под директ, надо было делать тематические... И главный довод: а на моём сайте всё ок :) Но, как подсказал wolf, всё проще и сложнее одновременно.

Сдаётся мне, Яндекс с сапой борется...

Расскажу что имеется у меня. Решил я скомпенсировать свои расходы в сапе продажей ссылок с внутренних своих сателлитов. Сателлиты были "десятистраничными", поэтому для них я заказл дописывание страниц. В результате 120 - страничники получились. Из "основы" остались только морды почти везде.
Залил новые сайты, дождался переиндексации Яндексом всех страниц (с некоторых под Сапе не принимает сайты, большая часть которых не проиндексирована Яндексом), зарегил в Сапе, продал по 300-500 ссылок с каждого проекта.

Сегодня решил ради интереса проверить что и как...
4 из 11 сайтов, "вписанных" в Сапе отсутствуют в индексе Яндекса. Проверка счетчиков показала что пара сайтов вылетела ещё 25.05, а пара сегодня.

Т.е. они были в Яндексе, обменников ссылок на них не было, как и других вещей. Информации - много. И вылетели. Причин проме Сапе я не вижу.

Сложностей для Яндекса вычисления Саповских ссылок я не вижу. Зачем считать ссылки с каждой страницы, высчитывать блоки и т.д. если проще взять суммарное количество разных исходящих ссылок с одного сайта и соотнести, например, с количеством страниц на сайте. Да ради бога, если коэффициет больше трех или внешних больше 1000 при низком ИЦ - 100% продажные ссылки. По-другому и не бывает.
Думаю, по похожему принципу сейчас и пошла чистка. Под эту гребенку и сайты с обменниками попадают автоматом. Часть моих сателлитов не в Сапе, но с обменниками также вылетела. Процент тоже весьма велик.

Существует вариант, что это всё глюки... я добавил сайты в Яндекс вновь - посмотрим...

вспоминая недавнее пересечение интересов Вовы IrokezV и вас - я не удивлен. У вас в основном используется тыренный контент. Так что это еще не факт.

Мефистофель
На сайте с 08.01.2007
Offline
6
#10
Avelon:
вспоминая недавнее пересечение интересов Вовы IrokezV и вас - я не удивлен. У вас в основном используется тыренный контент. Так что это еще не факт.

опаньки ☝ Так значит рыльце-то у ТС в пушку ☝ А все туда же - сапа, сапа!!! Лишь бы виноватого найти. С подходов к делу начинать надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий