Сайт выпал из выдачи по высокочастотнику

12
V
На сайте с 18.01.2007
Offline
8
1357

В результате апа 26.05 утром сайт по самому высокочастотному запросу предметной области оказался на 58!!!! позиции... как оказалось это был глюк. к вечеру все урегулировалось... даже поднялся немного :)

Сегодня утром-днем все ок, но вот сейчас смотрю - нет сайта в выдаче!!! по тому же высокочастотнику...

причем, по этому же запросу внутренние страницы сайта находит (они, правда, далеко стоят в списке выдачи).. А главной страницы сайта - НЕТ!

По другим запросам (высоко- , средне- и низко- частотным) все в порядке. все на своих местах.

А по самому высокочастотному запросу главной страницы нет вообще!

В чем может быть дело?

Или очередной глюк яндекса?

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#1

вы же сами сперва написали что был глюк и все вернулось на свои места. подождите немного, а там видно будет.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2

vanno, запрос в кавычках попробуйте набрать.

V
На сайте с 18.01.2007
Offline
8
#3
cscope:
vanno, запрос в кавычках попробуйте набрать.

я в шоке...

если в кавычках - то все ок!

Не могли бы Вы объяснить, почему так происходит?

V
На сайте с 18.01.2007
Offline
8
#4

В продолжение вопроса..

Вышеуказанная ситуация складывается не только с моим, но и с другими сайтами по этому же высокочастотнику..

Т.е. те сайты, которые должны находиться в top10 по этому же самому высокочастотному запросу моей предметной области отсутствуют в выдаче.

По другим запросам, второму, третьему по частоте и тд все в порядке

Но по самому высокочастотному - отображается верная выдача ТОЛЬКО если запрос писать в кавычках!

Чудеса какие-то....😕

Интересно, что этот глюк наблюдается периодически после недавнего апа...

Колбасит яндекса не по-детски, однако..

N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
#5
vanno:
В продолжение вопроса..
Вышеуказанная ситуация складывается не только с моим, но и с другими сайтами по этому же высокочастотнику..
Т.е. те сайты, которые должны находиться в top10 по этому же самому высокочастотному запросу моей предметной области отсутствуют в выдаче.
По другим запросам, второму, третьему по частоте и тд все в порядке
Но по самому высокочастотному - отображается верная выдача ТОЛЬКО если запрос писать в кавычках!
Чудеса какие-то....😕
Интересно, что этот глюк наблюдается периодически после недавнего апа...
Колбасит яндекса не по-детски, однако..

поразиетльно, и с моими двумя сайтами сработал трюк с кавычками! На одном из сайтов вылетают 7 из 8 ключевиков, на другом 6 из 9. Те которые не вылетают стабильно держатся. Те которые вылетают могут появляться и исчезать с интервалом в час - т.е. по нескольку раз за один день. Гугл, к примеру держит все позиции стабильно.

Как считаете, может ли тест с кавычками характеризовать какой-нибудь пессимизирующий фильтр? Или это все-таки глюк Яши?

N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
#6
cscope:
vanno, запрос в кавычках попробуйте набрать.

присоединяюсь к vanno, почему так происходит, что позиции по "текст1" сохраняются , а по текст1 нет??

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#7

Меня давно интересует: может ли быть фильтр для одной страницы.

Была похожая ситуация, и я о ней писала. Теперь проверить "на кавычки" нельзя - появилась обычная страница с тем же словом в титле, и показывается именно она, а не страница раздела, на которую ставились ссылки с этим ключём.

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
N
На сайте с 05.01.2006
Offline
29
noe
#8
ABAHABA:
Меня давно интересует: может ли быть фильтр для одной страницы.

если одна страница может подыматься(быть релевантнее) по сравнению с другими того же сайта, то почему она же не может опускатсья? Мой ответ - конечно может, если я праильно понял вопрос.

seasick
На сайте с 22.04.2005
Offline
113
#9

У меня схожая ситуация. После апа 7-8 июня сайт выпал по основному высокочастотнику. При этом при запросе слово1 Слово2 сайт находится (второе слово-название страны с большой буквы), также сайт находится при запросе "слово1 слово2" (если спрашивать в кавычках).

Поясните, пожалуйста, что это все-таки? Глюк?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#10

Это баг Яндекса.

Ищете цитату?

Если вы хотите найти точную цитату, просто задайте искомую фразу в кавычках: "о закрой свои бледные ноги". По такому запросу будут найдены все страницы, в которых есть нужная вам цитата.

http://help.yandex.ru/search/

Т.е. по иному говоря,при наборе запроса в кавычках Яндекс ищет точное вхождение поискового запроса,без учета морфологии и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий