Белые Дорвеи или Дорвееподобные Сайты - 13

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#471
Tecak:
Лучше скажите чё делать когда в индексе уже несколько миллионов страниц, а трафика 5-10 уников?

либо кеи г-но - например никто не ищет, либо скажем спарсил у соседей (которые мало того, что сидят там годами, так ещё их - попой ешь)...

либо сам сайт г-но... :)

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#472

MO $$$ дело говорить

скорее всего что кеи не те, или же те, но конкуренты их давят

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#473
babuler:
MO $$$ дело говорить
скорее всего что кеи не те, или же те, но конкуренты их давят

Мне кажется, что эта теория не применима для доров, количество паг коих больше, чем одна тысчонка. Рандомный алгоритм тусует сайты в выдаче, потихоньку подмешывая туда паги дорвея. Рано или поздно какие-то страницы должны получить трафик. Конкуренты не могут охватить столь обширный диапазон (миллион паг). Дело в самом доре на 99%. Возможно, если дорвеи недавно создан и в индекс лезет неохотно, то дело в песочнице.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#474
alexpetrovich:
Мне кажется, что эта теория не применима для доров, количество паг коих больше, чем одна тысчонка. Рандомный алгоритм тусует сайты в выдаче, потихоньку подмешывая туда паги дорвея. Рано или поздно какие-то страницы должны получить трафик. Конкуренты не могут охватить столь обширный диапазон (миллион паг). Дело в самом доре на 99%. Возможно, если дорвеи недавно создан и в индекс лезет неохотно, то дело в песочнице.

Вообще то я веду речь про сайты с миллионом и более страниц. Меньше - это не интересно и лезет норм.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#475
alexpetrovich:
Мне кажется, что эта теория не применима для доров, количество паг коих больше, чем одна тысчонка. Рандомный алгоритм тусует сайты в выдаче, потихоньку подмешывая туда паги дорвея. Рано или поздно какие-то страницы должны получить трафик. Конкуренты не могут охватить столь обширный диапазон (миллион паг). Дело в самом доре на 99%. Возможно, если дорвеи недавно создан и в индекс лезет неохотно, то дело в песочнице.

Если на доре редирикт стоит, то может быть такое.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#476

MO $$$,

alexpetrovich:
Мне кажется, что эта теория не применима для доров, количество паг коих больше, чем одна тысчонка. Рандомный алгоритм тусует сайты в выдаче, потихоньку подмешывая туда паги дорвея. Рано или поздно какие-то страницы должны получить трафик. Конкуренты не могут охватить столь обширный диапазон (миллион паг). Дело в самом доре на 99%. Возможно, если дорвеи недавно создан и в индекс лезет неохотно, то дело в песочнице.

А я про что?

Еще раз напишу, что хотел донести. Чем больше паг, тем большая вероятность, что какая-то страница получит траф именно из-за отсутствия конкуренции по ней, или из-за того, что удовлетворяет условия полезности для пользователя с точки зрения ПС.

Если сайт на 10 паг про пластиковые окна, то да, тут можно грешить на конкуренцию.

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#477

Вот и я про то же. Когда в индексе миллионы страниц, то хоть по какому-то кею из ПС должен быть переход. Даже если этот кей - кусок фразы из текстовки не относящийся к тематике дора.

Зато боты гугла и яндекса ненасытно парсят всё новые и новые страницы :(

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#478
alexpetrovich:
MO $$$,

А я про что?
Еще раз напишу, что хотел донести. Чем больше паг, тем большая вероятность, что какая-то страница получит траф именно из-за отсутствия конкуренции по ней, или из-за того, что удовлетворяет условия полезности для пользователя с точки зрения ПС.
Если сайт на 10 паг про пластиковые окна, то да, тут можно грешить на конкуренцию.

Теория работает, если у тебя хорошие кеи, пусть даже супер-супер-супер-НЧ... Но скажем ты их собрал из органического своего поиска и т.д.

А теперь типичные действия во всех случаях, кому нужны кеи - приходит в поиск, выбирает сайт-донора и потрошит его. Получает туеву хучу кеев, запиливает мега доры, гугл забирает в индекс - а где трафик, потом спрашивается?

Мало того, что кеи ищутся пару раз в год, так ещё подобным образом поступило огромное кол-во мастеров - кто то год назад, кто то час назад - не важно. А мест - всего 10. А конкурентов по кею раз в год запрашиваемому - тысячи. Причём с различным типом продвижения.

Какие то подвижки могут быть, если скажем идёт массовый бан, либо забывают продлить домены, либо ломают кого и т.д.

---------- Добавлено 24.02.2017 в 11:41 ----------

Tecak:
Вот и я про то же. Когда в индексе миллионы страниц, то хоть по какому-то кею из ПС должен быть переход. Даже если этот кей - кусок фразы из текстовки не относящийся к тематике дора.
Зато боты гугла и яндекса ненасытно парсят всё новые и новые страницы :(

Ну им же всё равно - они работают. И если ВЧ какой легко могут прощёлкать страниц 10-20, то кеи который ищут 1 раз год - крайне мало вероятно, что кто то будет его искать на 15-й странице :).

Ну вот и движутся подобные сайты-миллионеры в индексе - где то например между 50-100 - алгоритм их ротирует, старательно забрав в индекс :).

A
На сайте с 13.08.2015
Offline
63
#479

MO $$$, в целом согласен, но на миллионных количествах по-любому где-то пага в топ проскочит.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#480
alexpetrovich:
MO $$$, в целом согласен, но на миллионных количествах по-любому где-то пага в топ проскочит.

Знаешь... Когда делаешь сайт на органике, либо на редких кеях - моментом обрастает сайт различными парсюками :). Появляется вал народа - с Украины-России, каких то индий, с каких то хостингов и т.д. - все тебя парсят, парсят, парсят...

А через 3-4 месяца - гугл уже забит клонами под эти кеи по самое нехочу....

Если же сайт сделан из собранных с других сайтов кеев, но как правило этого не происходит...

Возможно просто чекают на конкуренцию...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий