Объясните про парковку

A
На сайте с 10.11.2016
Offline
2
#151

Джо Саратини

В Питере оставили привилегию парковаться на газонах ?

Последнюю неделю ноют на тему заехавшего на тротуар, активных граждан и парковки на газонах.

А знаки могут и ночью поменять ))) С этого и начинали. Оставил вечером машину - утром знак, машины нет.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#152
antikot:
Джо Саратини
В Питере оставили привилегию парковаться на газонах ?
Последнюю неделю ноют на тему заехавшего на тротуар, активных граждан и парковки на газонах.
А знаки могут и ночью поменять ))) С этого и начинали. Оставил вечером машину - утром знак, машины нет.

Не оставили, с чего это ? Также штраф 3000, как и был. Несмотря на это, парковщиков на газонах достаточно много во дворах. А "активные граждане", как правило, активны только в борьбе с автомобилистами (или пешеходами, если они сами автомобилисты). Когда же речь заходит о том, чтобы участвовать в неких акциях по улучшению, скажем, парковок, или повышению безопасности пешеходов, то они сразу сливаются. Сколько знаю таких - их занятие не более, чем повышение собственной самооценки и якобы нужности для общества.

Такой будет ходить и фоткать, но не купит сам копеечной щебенки и не засыплет яму во дворе, в которую, помимо машин, проваливаются и несчастные мамаши с колясками, вынужденные тащиться чуть не по колено в воде. И жаловаться не пойдет. Зато всех перефоткает. Поэтому их и не любят.

ЗЫ: один такой мудень сфоткал машину моего приятеля, который ночью заехал на дорожку перед подъездом, чтобы высадить свою бабушку с загипсованной ногой. Заплатил штраф.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#153
antikot:
В Питере оставили привилегию парковаться на газонах ?
Последнюю неделю ноют на тему заехавшего на тротуар, активных граждан и парковки на газонах.

В Питере пока беспредел с парковкой на газонах и тротуарах. Ну ладно еще на тротуарах, но зачем на газон во дворе заезжать и превращать его в месиво из земли.

В центре эвакуаторы шустро работают, сметают машины. На днях меня увезли :)

Припарковался в переулке на Сенной. По знакам, не было запретов, встал близко к перекрестку с переходом. Сам виноват, там возле метро парковка есть, но хотелось поближе подъехать.

Джо Саратини:
А "активные граждане", как правило, активны только в борьбе с автомобилистами (или пешеходами, если они сами автомобилисты). Когда же речь заходит о том, чтобы участвовать в неких акциях по улучшению, скажем, парковок, или повышению безопасности пешеходов, то они сразу сливаются.

А зачем вообще нужны активные граждане в этом вопросе. Я вот не буду фоткать машины, припаркованные не по правилам и стучать на них в органы. Ничьей жизни и безопасности эти машины не мешают. Этот вопрос должно государство регулировать и создавать правила.

В Финке есть конторы, которые следят за правильностью парковок, выписывают штрафы. Это их официальный бизнес. А проявлять бесплатно активность, чтобы чиновники поменьше работали, какое-то глупое занятие. :)

Забирал машину с платной парковки, там очередь, сидит мент, который срочит протоколы по пол часа. И еще куча бездельников-охранников, открывающих-закрывающих ворота. Мои 4000 в карман этих чуваков пойдет за неправильную парковку и владельцу этой конторы, ментам которые ее крышуют. Хорошо, если в бюджет города рублей 100 останется. Так что нет тут смысла быть активным гражданином, помогать зарабатывать непойми кому.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#154
Mirrrorr:
Интересная статья о том как выходят из ситуации в некоторых мегаполисах. Думаю после прочитанного "драконовские меры по выживанию автомобилистов в Москве" покажутся нежными ласками ;)

И смех, и грех. В стране, занимающей 1/3 суши, проблема с парковкой. Запретить строить дома высотой больше 5 этажей, как в Барселоне, и проблем не будет.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#155
v_ovan:
Запретить строить дома высотой больше 5 этажей, как в Барселоне, и проблем не будет.

как все просто. а подорожавшую инфру в 10 раз на этой земле кто оплачивать будет? денежка то найдется на квартирку подорожавшую в 3 раза? :D

вам кстати никто не запрещает парковаться где нить за 200 км от города, в поле :D но все почему то хотят в подъезд въехать на своей машине...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#156
Евген:
как все просто. а подорожавшую инфру в 10 раз на этой земле кто оплачивать будет?

А с чего она вдруг дорожать-то будет? В других городах, где дома по 3-5 этажей, квартиры на порядок дешевле, чем в Москве и Питере.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#157
A007MP:
А с чего она вдруг дорожать-то будет? В д

потому что тот же объем всего надо будет сделать для в 3-4 раза меньше квартир.

A007MP:
В других городах, где дома по 3-5 этажей, квартиры на порядок дешевле, чем в Москве и Питере.

ну так прям и на порядок -)))

в 1.5-3-5 раза дешевле. ну так там и земелька дешевле.

давайте покажите мне новое жилье в нормальном городе за 400-500 тыщ однушку?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#158
texter:

Забирал машину с платной парковки, там очередь, сидит мент, который срочит протоколы по пол часа. И еще куча бездельников-охранников, открывающих-закрывающих ворота. Мои 4000 в карман этих чуваков пойдет за неправильную парковку и владельцу этой конторы, ментам которые ее крышуют. Хорошо, если в бюджет города рублей 100 останется. Так что нет тут смысла быть активным гражданином, помогать зарабатывать непойми кому.

Да. Раз мою старую тачку забрали по жалобе одного окурка полусумасшедшего, а эвакуаторщик оказался знакомым с тусовки (не забрать не мог, ибо с гаишником было). Но зато без очереди 🤪 Я оценил его помощь по достоинству, когда сразу отдал деньги и забрал машину, в то время как огромная толпа ждала снаружи. Он же потом и сопроводил сию машинку на том же эвакуаторе в последний путь на пресс площадки вторчермета.

ЗЫ: а охранник со стоянки сказал мне - типа, раз жалобы пошли, значит, м. б. начнут ща оттуда возить. И сразу же я прикинул возможную коррупционную схему. Но это так, к слову...

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#159
Евген:
потому что тот же объем всего надо будет сделать для в 3-4 раза меньше квартир.

ну так прям и на порядок -)))
в 1.5-3-5 раза дешевле. ну так там и земелька дешевле.
давайте покажите мне новое жилье в нормальном городе за 400-500 тыщ однушку?

Объем чего должен быть таким же?

Меньше квартир = меньше жителей. Меньше жителей, меньше нужно мест для парковки, меньше магазинов, меньше аптек, меньше больниц, меньше школ и детсадов.

А насчет квартир - в 80-150 км от Москвы цены даже за трешку можно найти от 1,5-2 миллионов.

P.S. А что значит "нормальный город"? Чем "нормальный" от "ненормального" отличается?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#160
A007MP:
Объем чего должен быть таким же?

земельки, подключение к сетям, дорог, оттока ливневки, парковочек, озеленения, газончиков, тротуарчиков и тд.

A007MP:
Меньше квартир = меньше жителей. Меньше жителей, меньше нужно мест для парковки

глупость то какая. если сократить парковку в пропорциях между 20ти этажным домом и 5 ти этажным, то будет точнео также нигде не встать :D

а теперь вернемся к тому с чего начали :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий