Сортировка писем в Gmail

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
3219

В ящик сыпется много писем. Десятки, иногда сотни в день. При этом большая часть - уведомления, подписки, напоминания и прочие авторассылки. Они нужны, но сильно забивают ящик. Если пару раз в день открывать почту, то видно много непрочитанных, среди которых может теряться действительно важная и срочная корреспонденция.

У джимейла есть папки, ярлыки и прочие штуки. Я могу настроить фильтры, чтобы например всем этим неважным письмам присваивать какой то ярлык. Но я никак не нашел способа, чтобы по фильтру убрать из входящих какие-то письма по фильтру и выводить их отдельно (например в отдельной папке). Цель - убрать из "Входящих" кучу писем, которые не требуют немедленного внимания, но иметь возможность их просматривать раз в пару дней где-то в отдельном месте. Или наоборот - по клику показывать только письма, которые не подошли под фильтр неважных.

Уверен, что не одинок со своей проблемой. И уверен, что у самого популярного почтовика должен быть способ решения. Поделитесь кто знает. Я не нашел за много лет.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#1
4kusnik:
Я могу настроить фильтры, чтобы например всем этим неважным письмам присваивать какой то ярлык. Но я никак не нашел способа, чтобы по фильтру убрать из входящих какие-то письма по фильтру и выводить их отдельно (например в отдельной папке). Цель - убрать из "Входящих" кучу писем, которые не требуют немедленного внимания, но иметь возможность их просматривать раз в пару дней где-то в отдельном месте.

так обучите жмайл... мышкой разбросайте письма по вкладкам: "Промоакции", "Форумы", "Оповещения", "Соцсети" - гмайл запомнит это, и в следующий раз сам положит похожие письма в эти вкладки.

я использую вкладку "Промоакции" под "спам", т.е. третьесортной важности письма, "Оповещения" - под важные письма, "Форумы" - под общение на форумах/сайтах и под оповещения с гитхаба.

или можно сразу задать вкладку в фильтре почты, смотрите опцию "Добавить категорию" (это там же где вы присваиваете ярлыки).

.............
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2

Почтовые клиенты сейчас непопулярны, а мне нравятся.

Гибкость в настройках, единообразие интерфейса.

Использую Thunderbird, почта проверяется автоматом раз в 10 минут, всё 12 ящиков.

Работают фильтры, раскидывающие письма по папкам.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#3
admak:
так обучите жмайл... мышкой разбросайте письма по вкладкам:

Если память мне не изменяет, если включить вкладки, то не работает сортировка "сначала непрочитанные". А это еще хуже (

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#4

Похоже не я один не могу найти решение этой проблемы.

Тут случайно воспользовался ящиком на мейлру. Так там просто чудо - сделал папки в 2 клика во Входящих, фильтром отправил туда письма. Чудо чудесное. Как у джимейла может такого не быть, не понимаю... Вдруг захотелось поддержать отечественного производителя, но не смогу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
4kusnik:
Похоже не я один не могу найти решение этой проблемы.

Так понятно же - десктопные клиенты лучшее решение.

Или переход на более нормальные сервисы.

4kusnik:
Как у джимейла может такого не быть, не понимаю..

Было. Убрали. Метки как альтернативу придумали.

У гугла вообще много чего было для людей. Вначале жизни. Но они давно сбились с этого курса. :(

DenisVS:
почта проверяется автоматом раз в 10 минут,

ИМАП - хоть каждую минуту можно если не GPRS :) (у меня от 3х до 5ти на разных п/я.).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#6
SeVlad:

Или переход на более нормальные сервисы.

тяжело это сделать. лет этому ящику как динозавру в музее. регистрировался одним из первых, еще по инвайтам

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
4kusnik:
тяжело это сделать.

На самом деле не так сложно, как кажется :)

Все сервисы позволяют забирать с других. Так что с получением вообще проблем нет.

А если нужно писать с них, то тут да, только сторонними клиентами по СМТП есть не только десктоп - есть и веб-клиенты (права не скажу насколько сегодня они удобны. Давно видел, тогда были не особо.).

Но ничего не мешает, получая с одного (с гугла), отправлять с другого (с яндекса). Так можно адресатам сообщить о смене мыла.

В любом случае входящая почта не потеряется.

4kusnik:
лет этому ящику как динозавру в музее. регистрировался одним из первых, еще по инвайтам

У меня было с десяток таких :) Рабочих осталось шт 5, но ни на один я не заходил вебом последние лет 5, и только с одного забираю по ИМАП. :)

А один на яндексе собирает со всех остальных. С которого уже я забираю в Thunderbird по ИМАПу.

4
На сайте с 18.05.2011
Offline
116
#8
Груви:
При настройке любого правила самый первый пункт "Пропустить входящие (архивировать)" и далее пропишите куда именно определить, вот и всё входящие чисты.

Немного не понял идею. Прошу чуть больше деталей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий