Как посмотреть фразы по которым были показы

W1
На сайте с 07.07.2017
Offline
0
2257

Какой отчёт нужно открыть в яндекс метрике, чтобы посмотреть по какому запросу был показ объявления в яндекс Директ ?

И второй вопрос, как настроить связку яндекс директив и таргетинговой рекламы вконтакте.

Человек что-то ищет в яндексе, переходит по объявлению на сайт и потом его "догоняет" таргетинговая реклама вконтакте. Знаю, что устанавливается на свой сайт "пиксель вконтакте" но и чужие сайты тоже начинают показываться в таргете по этой тематике. Вопрос как это настроить? Использовать какой-то сервис ?

Благодарю за ответы)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1

чтобы посмотреть запросы, по которым были показы (не клики) нужен отчет в самом директе.

Кнопка "Статистика" по одной или нескольким кампаниям>поисковые запросы

[ATTACH]164615[/ATTACH]

здесь будут запросы, по которым были клики и п которым были только показы

яндекс метрика покажет только запросы по которым были переходы, про этот отчет есть здесь в комментарии https://yandex.ru/blog/metrika-club/13559

vk.com является площадкой рекламной сети яндекса (РСЯ), отдельно на vk.com настроить таргетинг нельзя, т.е. при запуске кампании на РСЯ показы на этом сайте будут наравне с другими площадками РСЯ.

еще на vk.com можно таргетироваться с помощью target mail, но принцип такой же - vk.com это одна из рекламных площадок target mail, но по mail я не могу утверждать, что нельзя оставить только одну площадку vk.com, может быть можно

и третий способ, это открыть рекламный кабинет на сайте vk.com

у каждого способа есть свои плюсы и минусы

реклама через РСЯ, скорее всего, получится самой охватной, потому что у Яндекса больше всего информации об интересах пользователя

png 2017-07-07_17-51-53.png
W1
На сайте с 07.07.2017
Offline
0
#2

Огромное спасибо за столь развернутый ответ, буду разбираться с РСЯ.

Отчет этот искал в метрике, все оказалось предельно просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий