Организационное. Нужен совет

12
D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
1281

Коллеги, добрый день!

Подскажите какую схему лучше выстроить с заказчиком?

1. Как фрилансер без юрид. лица.

Завести на себя обычный аккаунт для РК. Плательщиком назначить заказчика в форме юрид. лица либо физического лица https://balance.yandex.ru/persons.xml

Я сам при этом выставляю счет и отправляю его к нему для оплаты.

Какие документы, в таких случаях, требует заказчик, чтобы оформить отношения по настройке конт. рекламы и оформления финансовых отношений?

Стоит ли давать заказчику представительский доступ к аккаунту, где размещена РК?

2. Как ИП (упрощенка)

Завести на себя обычный аккаунт для РК. Плательщиком назначить заказчика в форме юрид. лица либо физического лица https://balance.yandex.ru/persons.xml либо как то по-другому он может пополнять баланс для РК

Я сам при этом выставляю счет и отправляю его к нему для оплаты

Какие документы, в таких случаях, требует заказчик, чтобы оформить отношения по настройке конт. рекламы и оформления финансовых отношений?

Есть ли стандартный договор на проведение РК?

Стоит ли изготовить печать? Или заказчикам достаточно подписи ИП в документах?

Стоит ли давать заказчику представительский доступ к аккаунту, где размещена РК?

P.S. В обоих случаях может сначала завести некий агентский аккаунт на Яндексе как партнер (хотя у меня ведь еще до этого не было клиентов) и все проводить через него?

Какие нужны закрывающие документы в обоих случаях?

Спасибо!

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#1

Присоеденюсь к вопросу было бы интересно узнать.

Отправлено с моего Ixion ES150 через Tapatalk

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2

по вопросу ТС

я бы не применял ни 1 ни 2 вариант :)

1. акк должен быть зареган на заказчика - так будет правильно

всё что делается за его деньги должно принадлежать ему, а исполнитель получает за это свои деньги за настройку и за ведение

другой вопрос на сколько вы доверяете друг-другу, но это можно решить с помощью предоплаты или другими методами

2. если акк принадлежит заказчику, то сразу снимаются вопросы об оплате и доступе - пусть пополняет как ему хочется и разбирается с документами как ему удобнее - это не должно быть вашей проблемой

3. отношения между вами как исполнителем и заказчиком проще будет решить как удобнее обоим

может заказчику вообще будет удобнее платить вам чёрным налом и всё :)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3
s2709:
по вопросу ТС
я бы не применял ни 1 ни 2 вариант :)
1. акк должен быть зареган на заказчика - так будет правильно
всё что делается за его деньги должно принадлежать ему, а исполнитель получает за это свои деньги за настройку и за ведение
другой вопрос на сколько вы доверяете друг-другу, но это можно решить с помощью предоплаты или другими методами
2. если акк принадлежит заказчику, то сразу снимаются вопросы об оплате и доступе - пусть пополняет как ему хочется и разбирается с документами как ему удобнее - это не должно быть вашей проблемой
3. отношения между вами как исполнителем и заказчиком проще будет решить как удобнее обоим
может заказчику вообще будет удобнее платить вам чёрным налом и всё :)

Работать необходимо по такой схеме, согласен. Не стоит брать на себя ответственность и лишении обязанности. Пускай все будет у заказчика, а вы как исполнитель иметь гостевой доступ и все.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#4

Интересно еще а если солидная компания в клиенты попадется, как они смотрят если нет ни ИП ни счета?

Отправлено с моего Ixion ES150 через Tapatalk

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

max-freman,

заплатят вам по договору подряда на разовые работы как физ лицу наличкой

проблем в этом нет :)

---------- Добавлено 22.06.2017 в 22:59 ----------

было бы желание

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#6

Аааа теперь понятно спасибо.Пойду дальше сертификацию пробовать сдать.

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#7
s2709:
по вопросу ТС
я бы не применял ни 1 ни 2 вариант :)
1. акк должен быть зареган на заказчика - так будет правильно
всё что делается за его деньги должно принадлежать ему, а исполнитель получает за это свои деньги за настройку и за ведение
другой вопрос на сколько вы доверяете друг-другу, но это можно решить с помощью предоплаты или другими методами
2. если акк принадлежит заказчику, то сразу снимаются вопросы об оплате и доступе - пусть пополняет как ему хочется и разбирается с документами как ему удобнее - это не должно быть вашей проблемой
3. отношения между вами как исполнителем и заказчиком проще будет решить как удобнее обоим
может заказчику вообще будет удобнее платить вам чёрным налом и всё :)

Ок. Спасибо!

1. А на практике кому заказчики более склонны доверять проведение РК - фрилансерам или ИП?

В смысле делового доверия к партнеру по его компетентности в контекстной рекламе

2. Наличие лендинга как статуса у ИП или даже у фрилансера положительно сказываются на решении заказчика?

Или наличие лендинг особо не помогает в этом отношении?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8
dokgor:
1. А на практике кому заказчики более склонны доверять проведение РК - фрилансерам или ИП?
В смысле делового доверия к партнеру по его компетентности в контекстной рекламе

Всё зависит от прошлого опыта заказчика:) Вообще, с ИП вроде как ответственности больше, и меньше вероятность, что кинут.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#9
dokgor:
Ок. Спасибо!
1. А на практике кому заказчики более склонны доверять проведение РК - фрилансерам или ИП?
В смысле делового доверия к партнеру по его компетентности в контекстной рекламе
2. Наличие лендинга как статуса у ИП или даже у фрилансера положительно сказываются на решении заказчика?
Или наличие лендинг особо не помогает в этом отношении?

Все же лендинг более способствует эфектному представлению своих услуг, есть множество сервисов и движки бесплатные.В наши дни это не проблема.На крайняк и вк сойдет.Но я честно сказать в выдаче не встречал таких страниц.

Отправлено с моего Ixion ES150 через Tapatalk

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#10
dokgor:
Ок. Спасибо!
1. А на практике кому заказчики более склонны доверять проведение РК - фрилансерам или ИП?
В смысле делового доверия к партнеру по его компетентности в контекстной рекламе
2

Скажу, как заказчик. Наличие ИП /ООО - это значит наличие р/с. Для любой фирмы это важно, ибо фин. отчетность.

Итак, если есть 2 исполнителя с одинаковой кармой, отдам предпочтение ИПшнику. Но не из-за мифического доверия, а по практическим соображениям.

ЗЫ А доверять можно только проверенным людям. Да и то, с осторожностью..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий