Оповещения о прибытии посылки

123
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#11
Antimagor:
ТС, а в чём прикол не забирать оплаченное? Тут вина то 100% заказчика, ну напомните ему смской через 10 дней после отправки, по РФ то полюбому прийдёт.

я не занимаюсь почтовыми отправками, но насколько помню, еще давно, почта намеревалась делать извещения на мобилу получателя

может уже сделали

просто вопрошающий не внятно написал, какие нужны оповещения

на те посылки, которые долго не забираются, или когда посылка прибывает в место вручения

в каких количествах у него не забирают ?

может у него такие количества незабранных, что нет смысла дергаться в этом направлении

какие конкретно посылки не забираются - наложка или оплаченные

в общем, темный лес ))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#12

сейчас глянул, в самой почте есть услуга смс извещения о прибытии

https://www.pochta.ru/support/post-rules/sms-notification

тариф только дороговатый, но зато ничего городить не нужно, можно просто протестировать эффективность, и если имеет смысл, то прикрутить свое извещение

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#13

Я считаю, что надо не только напоминать о прибытии, но и напоминать, что товар долго лежит и через 2-3 дня уйдет обратно.

то-есть отправлять две смс-ки

я иногда бывает не успеваю получить в будни (времени нет) и товар лежит до выходных. но не всякий пвз могут хранить товар неделями.

боксберри, например, всегда напоминает несколько раз

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#14
Четверьг:

Стоит ли тратить деньги на такую штуку?

Стоит. Я уже кучу заказов провтыкал и не забрал. После установки вайбера стали уведомления приходить на него, а не в смс. Вайбер запускаю редко, раз в 2 недели запускаю, а там старые уведомления.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#15
Я уже кучу заказов провтыкал и не забрал.

И таких очень много! Особенно среди девушек!

М
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#16

Причем именно смс рулит. Для получения уведомления не нужно ничего запускать, это не вайберы/скайпы/телеграммы/почты, работает на всех моделях телефона. Такое уведомление не забудешь дома (в электронке например).

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#17
grabes:
Заказы забирали потом, или их отправляли назад?

Я заказывал под определенные задачи чуть заранее, и забывал. Заказы молча отправляли назад. А когда припекало, ехал и покупал оффлайн.

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#18

Использую смс-уведомление от Почты России, т.е. когда оформляют бандероль, дополнительной услугой пробивают смс-уведомление. Стоит это 10 р.

Процент возвратов всегда был около 5%.

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#19
Четверьг:
Привет, народ!
Наверняка кто то применяет оповещения о прибытии посылок в место вручения.
Т.е. отправили посылку покупателю, она приехала в его отделение. Хочу сделать оповещение типа "Посылка приехала, идите забирать".
Кто то применяет такое? Есть смысл?
Есть мнение, что тот, кто заинтересован в посылке, тот ее и так получит, т.к. будет отслеживать ее по треку. А кому она не нужна, тому и оповещения не помогут.
Стоит ли тратить деньги на такую штуку?

на такую штуку нет, т.к. это шлют курьерские, а вот менеджеру добавить % за забор проблемных посылок стоит.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Четверьг:
Кто то применяет такое? Есть смысл?

Как юзер ИМов скажу, что меня всегда уведомляли.

Если ИМ не местный, то это делала логистическая контора по телефону голосом. Сам ИМ присылал мыло или звонили. Если местный - тоже звонили голосом.

СМС - дело не надёжное.

Для голоса тоже можно использовать попугая - автоматику для обзвона.

В принципе, если доставка в пару дней, то может и не нужно, а если больше недели, то забыть я думаю, вполне реально. Мало ли какие события в жизни могут случиться, что вылетит из головы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий