VPS с большим диском

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#41
smart2web:
Пральна. Сразу ДЦ строить. 🤪

Не, перед постройкой ДЦ есть ещё этап разместить собственный сервер на коло в хорошем ДЦ - это мой следующий этап 😂

---------- Добавлено 23.07.2017 в 17:46 ----------

WapGraf:
suffix, вроде мыслите верно, но я знаю многих крупных хостеров, которые размещают свой сайт на VPS, потому что им так удобно при миграции.
И поверьте, вы никогда даже на этих хостеров не подумали бы.

А Вы думаете что сайт крупного хостера размещён на обычном VPS с диким оверселом ? :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#42
suffix:
А Вы думаете что сайт крупного хостера размещён на обычном VPS с диким оверселом ? :)

У хорошего хостера (не важно крупный или нет) дикого оверселла нету.

---------- Добавлено 23.07.2017 в 17:50 ----------

Но разговор ведь о другом был. Многие размещают на VPS и все работает как часики. Вы об этом не знаете. По этому не стоит говорить что это плохое решение.

---------- Добавлено 23.07.2017 в 17:51 ----------

Добавлю так - знаю хостеров, в сотню раз крупнее нашей компании, но мы размещаем сайт на дедике, а они на VPS. Кому что удобно. Не более.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Playray
На сайте с 06.09.2008
Offline
133
#43
adel92:
Я о том же. Для ТС это идеальный вариант.
Но хотелось бы услышать его отзывы.

Купил тариф с 1200гиг диска

Только начинаю тестить, сейчас запустил скрипт, все 10 ядер загружены в 100%, вроде пока работает уже пару часиков и ничего не случилось...

Понравилось что в админке можно делать снапшоты, например когда хочешь конфиги править что бы быстро можно было откатить. Проморгал письмо с данными в спаме, писал в поддержку, через 20-30 мин, переслали письмо.

Вобщем пока меня все устраивает, проблем не наблюдаю, хотя конечно что бы делать выводы нужно хотя бы месяц попользоваться, а так мне и не нужно было чего то сверхнадежного или быстрого, а ssd надо было потому что на hdd совсем уже медленно работало, пока могу сказать что для меня это идеальный вариант на первую пробу...

[Удален]
#44
Playray:
Купил тариф с 1200гиг диска

Только начинаю тестить, сейчас запустил скрипт, все 10 ядер загружены в 100%, вроде пока работает уже пару часиков и ничего не случилось...

Понравилось что в админке можно делать снапшоты, например когда хочешь конфиги править что бы быстро можно было откатить. Проморгал письмо с данными в спаме, писал в поддержку, через 20-30 мин, переслали письмо.


Вобщем пока меня все устраивает, проблем не наблюдаю, хотя конечно что бы делать выводы нужно хотя бы месяц попользоваться, а так мне и не нужно было чего то сверхнадежного или быстрого, а ssd надо было потому что на hdd совсем уже медленно работало, пока могу сказать что для меня это идеальный вариант на первую пробу...

Покажите пожалуйста вывод команды ATOP и HTOP если не трудно.

Можете сделать скрин во время нагрузки, очень интересно.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45
adel92:
А если это HTML-сайт с 200 униками в сутки и средним чеком в 6-7 миллионов?
Для него что дедик арендовать или этот проект не серьезный?
С каких пор услуги для сайта, стали выбирать по кол-ву дохода?

С чего вы взяли, что у компании с средним чеком в 6-7 миллионов нет парка серверов (сап, бухгалтерия, срм, бэкапов, рабочие столы, камеры, etc)? Где штат админов не нашел бы где захостить html-сайт с 200 униками?

Можно размещать и на VPS, но на своём сервере 😂 Доверить надежность хостерам на аутсорсе, выстрел компании в голову, если у компании IT это жизненоважная часть её существования, потому что "все вспадают", кроме тех случаев (мы их не исключаем, а минимизируем), когда за это реально можно наказать (всё своё) 😂

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#46
Aisamiery:
С чего вы взяли, что у компании с средним чеком в 6-7 миллионов нет парка серверов (сап, бухгалтерия, срм, бэкапов, рабочие столы, камеры, etc)? Где штат админов не нашел бы где захостить html-сайт с 200 униками?

Можно размещать и на VPS, но на своём сервере 😂 Доверить надежность хостерам на аутсорсе, выстрел компании в голову, если у компании IT это жизненоважная часть её существования, потому что "все вспадают", кроме тех случаев (мы их не исключаем, а минимизируем), когда за это реально можно наказать (всё своё) 😂

Все свое не всегда хорошо. Вместо того, что бы в офисе на хом интернете хостить жизненно важный сайт умные люди доверяют это профессионалам.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#47
Aisamiery:
Можно размещать и на VPS, но на своём сервере

Чем собственно плох вариант размещения важного сайта сразу на 3+ VPS у разных провайдеров, то есть на так называемом отказоустойчивом кластере?

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#48
С чего вы взяли, что у компании с средним чеком в 6-7 миллионов нет парка серверов (сап, бухгалтерия, срм, бэкапов, рабочие столы, камеры, etc)? Где штат админов не нашел бы где захостить html-сайт с 200 униками?

Знаю такую компанию.

В штате работает 5 человек. Нет ничего из вот этого - сап, бухгалтерия, срм, бэкапов, рабочие столы, камеры, etc.

Офис - гендиректор, два продажника, водитель и бухгалтер(и то частенько из дома работает). В офисе стоит ПК 10-ти летний для 1С.

Чек от 3 до 20 миллионов. Доход 15% от суммы чека. На сайт заходит 140-160 уников.

15-25 сделок в месяц. В сезон до 40.

Владельцу бизнеса, чуть больше 55. Бизнесу 18 лет. Москва.

Серьезный бизнес или нет?

Ему нужен выделенный сервер? Если да - Ваши аргументы.

Ах да, сайт тоже был последний раз переделан 10 лет назад. Самопис на HTML, страниц 250-300. Весит ~140 Мб - и за 10 лет в него вносили правки только 3 раза.(кроме изменения цен)

Или если столько лет сайту - это тоже не серьзеный бизнес?

Расскажите Ваши критерии.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#49

Что-то Вы от темы отошли на километр...

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#50
smart2web:
Все свое не всегда хорошо. Вместо того, что бы в офисе на хом интернете хостить жизненно важный сайт умные люди доверяют это профессионалам.

Я говорил про офис и хом интернет? Пруфы в студию. Все свое - это не значит, что они и автотранспорт сотрудникам сами в гараже собирают. Хостеры сами во всех темах кричат, что все оверселят - это раз довод за свой сервер. У меня не раз уже у вас ложилась VPS самостоятельно, потому что ей нехватало выделенной ей же памяти. Вы часто опрашиваете клиентов, о том можно ли обновлять железку, перезагружать её или просто ставите перед фактом? И я знаю что такой аутсорс, когда сотрудников меньше чем клиентов и надо сделать "как нибудь". И профессионалов можно нанять к себе в штат, они не только в ihor работают. И не обязательно сразу становится 5 часов ждать вторую линию.

---------- Добавлено 24.07.2017 в 23:54 ----------

se43:
Чем собственно плох вариант размещения важного сайта сразу на 3+ VPS у разных провайдеров, то есть на так называемом отказоустойчивом кластере?

Разве что многократно усложняет сопровождение, а так вариант очень даже хорош, сам такой "бюджетный" кластер собирал. Просто тут упирается в то, что вы не найдете хостеров, которые будут сопровождать мощности других хостеров, то есть уже есть админ в штате. Вы же не будете платить за админа ради 3 ВПС? Значит есть инфраструктура. А если есть инфраструктура, зачем 3 ВПС у разных провайдеров?

---------- Добавлено 24.07.2017 в 23:58 ----------

adel92:
Знаю такую компанию.

А я знаю чувака который пьет из унитаза, вы же не согласитесь, что так делает большинство?

Если у них никак на IT не завязано, то они могут удалить вообще сайт. Я работал/работаю в других компаниях, и если там простои сайта выливаются в десятки и сотни тысяч рублей, никто не будет экономить на серверах, там не просто дедики берут, там их еще и задублируют и вот это я называю "серьезный проект", когда компания в простоях начинает терять деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий