Не обнаглела ли РСЯ? Доходы падают обратнопропорционально росту посещаемости

I
На сайте с 18.01.2016
Offline
39
#81

У меня за 1000 хостов 25-30 рублей было... Сейчас, после 14 июля упало до 18-20 рублей.

А адсенс упал в конце июня на 50 %. На 1000 хостов в среднем 1 доллар выходило, сейчас 0,5 где то.... Шляпа какая то творится))) Трафик такой же, никаких изменений

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#82

А вы как считаете доход РТБ?

У меня вчера на сайте было 10 000 пользователей, доход за 1000 в статистике показал 30 рублей, только вот блоков было показано всего 2000 на 60 рублей. Соответственно доход составил 6 руб за 1000?

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#83

Мрак... Народ уже копейки считает, неужели они вам так нужны?

Может стоит изменить тактику монетизации?

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#84
Sportmas:
У меня вчера на сайте было 10 000 пользователей, доход за 1000 в статистике показал 30 рублей, только вот блоков было показано всего 2000 на 60 рублей.

Подскажите, почему такая разница между реальным количеством просмотров и количеством просмотров блоков? Например, у меня на сайте уже 400 просмотров, а в статистике РСЯ стоит всего каких-то 9 (!) просмотров. Разница почти в 40 (!) раз. При этом я сам свой блок RTB просмотрел около 20 раз, что уже больше зафиксированных 9 просмотров.

И что делать, чтобы увеличить количество просмотров блока RTB? Или нужно ставить блок Адсенс для того, чтобы не терять "пустые" просмотры?

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#85

Ну на самом деле народ не в се так просто ,я тут вижу у нек тематики может тухлые (типа фильмов и женских сайтов - после еще куда не шло), а в более серьезных темах доход лучше, у меня например около 50 коп за 1 визит, после увеличения размеров баннеров в яше рост на 30% да, ваще халява привалила

касательно цен, сами прикиньте, большинство мелских и средних реклов идет через агенства, а крупные ессно имеют скидку (и не хилую если там мультами в мес), потом, у яши ндс, а выплачивает он нам или на физ лицо или на ИП, в итоге % 40 у него уходит на скидки и налоги, а нам он отдает как известно 50% от цены клика

клики в РСЯ не дорогие кста, есть тематики дорогие конечно но ваще, в принципе в директе, в гарантии почти везде можно сидеть особенно по федералке (пылесося везде по маленьку) и круглосуточно 7 дней в неделю - за копье, у меня вон нек клиенты типа садиков с контекста имеют за пару тыщ трафа в разы больше чем с СЕО :)) при том что сайт в топе норм и тд

итак, как яндексу окупаться? не за 10 же %% он с нами работает, при том что там тоже сотрудники сидят и тыды (кстати ив Директе еще сидят), а все просто - он в РСЯ сливает тока клики цены Гарантии (те не дороже 8 рэ - из них наше 4 рэ - в среднем)

а клики цены спецухи 20-30-50-200 рэ - оставляет у себя в поиске, вот собсно и все

т.о. РСЯ для него не способ заработать, а для охвата - халява для реклов, те богатые сидят в спецухе, а вся мелочь пылесосит гарантию поиска и РСЯ, вот примерно так, но с РСЯ бедные реклы имеют больше трафа, но при этом же сидят в гарантии где все яше остается (и то за вычетом комиссионных агентств и скидок) - но тем не менее больше

вот примерно такая кухня, но общая картина по не крупным клиентам у меня (у меня вебстудия еще) - такая - мы пылесосим "донышко" по поиску и РСЯ - и реально там траф халявный, так откуда яша нам клики по 10-20 рэ (наша часть уже) - давать будет?

в гугле все тоже самое

а сравнивать с 2005-2007 считаю не целесообразно, тогда народ еще был дикий, инет диалаповский или просто платные за мегабайты? потому народ или тупил или экономил трафик - ткнул в первые 3 сайта и сразу покупал, а щас все прежде чем купить истучут по 20 сайтов, вот и клик подешевел

тоже самое можно про Сео сказать, кто занимается, щас у многих клиентов вроде траф есть, а продаж мало, а раньше у всех с малого трафа была куча продаж, тут дело не тока в кризисах (частично и в этом - люди дольше ищут, дешевле бла бла), но и в том что реально конкуренция выросла, сайтов стало больше (клиентских), а покупатели стали опытнее, инета гора дешевого - вот они и лазят бестолку, в итоге всем реклам номинально трафа много, а реально "баблистость" трафа упала - именно с Сео - логично что с контекста тоже самое

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#86
MGD84:
а нам он отдает как известно 50% от цены клика

Алло, очнитесь. Какие 50%. Он и 10 лет назад 50% не отдавал, но фейк запущенный кем то жив до сих пор

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#87

MGD84, интересно, когда ты протрезвеешь и перечитаешь то, что написал, сможешь понять о чём речь в твоём посте?

Столько неправильных сокращений, такой сленг... ну зачем, мы же все прекрасно понимаем на простом русском...

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#88

Чтобы узнать доход с тысячи посетителей нужно сумму заработанную за месяц разделить на количество посетителей? Верно?

Ниже 200 рублей не опускалось с марта 2016.

А если зайти в статистику РСЯ и посмотреть eCPM блоков то 46 рублей за последний месяц.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#89
Старый комп:
Мрак... Народ уже копейки считает, неужели они вам так нужны?
Может стоит изменить тактику монетизации?

Предлагай, че задумал?

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#90
Voblhned:
Предлагай, че задумал?

Да уже реализовал, ещё осенью 2015. Так как сразу почувствовал новую стратегию Яндекса.

Просто всё монетизировал - все сайты и все разделы, плюс партнёрки и живые рекламодатели. В день выходит больше, чем с РСЯ за месяц. Теперь с Яндекса только на оплату моих мобильников хватает.

Половину блоков РСЯ выкинул, ничего не изменилось, как были копейки, так и остались.

Есть задумки, пока пробую и тестирую, если получится - отпишусь... Просто жить так, как сейчас, просто нельзя. Такое ощущение, что Яндексом руководит Маккейн. Кругом одно вредительство.

Яндекс начал конкретно доить всех нас, в ответ нам тоже приходится включать доильные аппараты, что мне совсем не нравится... Интернет должен быть свободен от монополий.

Есть предчувствие, что это закат Яндекса, как поисковика, Аппорт с Рамблером (которых он в своё время удавил) его уже давно заждались.

Думаю, что главным поисковиком рунета станет mail.ru. Поживём увидим...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий