10 000 подписчиков и пошло-поехало?

1 23
YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#21
YouKnowMyName:
Сейчас вот пробую гнать трафик со старого канала на новый (аннотации, конечные заставки) - благодаря этому видео с 10 подписчиками на канале за 3 дня набрало 1000 просмотров. Убрал видео из аннотаций - всего 5 просмотров за день (правда один день не показатель, надо хотя бы недельку подождать).

Изучил статистику видео на новом канале. 97% переходов - с конечных заставок.

С аннотаций всего лишь 2%, хотя я их проставил в соответствии с удержанием. У меня одного такие результаты?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#22
YouKnowMyName:
Изучил статистику видео на новом канале. 97% переходов - с конечных заставок.
С аннотаций всего лишь 2%, хотя я их проставил в соответствии с удержанием. У меня одного такие результаты?

Эти проценты не означают ничего, если канал существует недавно и просмотров в целом немного.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#23
есть ли такое что набрав 10к живых подписчиков на канале продвижение видосов ютубом идет более бодро чем до этой цифры?

Это всё одна из теорий что "это не я что-то делаю не так, это ютуб меня не любит". Я такого никогда не замечал что пробитие какой-то планки ускоряет рост, рост просто сам по себе постепенно ускоряется так-как он не совсем линейный.

Вполне допускаю что есть некая планка когда ютуб начинает тебе доверять, но мне кажется это не опирается на кол-во подписчиков, и даже не опирается на общие просмотры канала, а просто расчитывается для каждого видео отдельно.

Есть ценные видео с точки зрения зрителей в первую очередь (где много взаимодействий и высокое удержание), а есть не ценные. Зачем гуглу вообще анализировать канал в целом, когда можно каждое видео анализировать? Думаю ютубу вообще так-то пофигу кто какие видео заливает и на профайл ютубера, им не пофигу на конкретные видео. То есть с их точки зрения все видео в ютуб - это контент ютуба, вот его нужно грамотно выдавать тем, кому надо именно такой, и выдавать лучший, который нравиться таким-же как зритель. Кто контент сделал - дело десятое. Если бы был так важен сам ютубер для его алгоритмов, серяки бы так вольно не жили. Серякам дают трафик, а это значит что в приоритете сами видео, а не ютубер и кол-во его подписчиков.

У меня знакомый выстрелил отлично, с 2к до 35к меньше чем за месяц, честно и без вливаний. Но у него офигенный авторский контент и он талантлив, просто я его научил как в ВК трафик получить, ВК ему тонну трафика залило, а потом у него пошёл дикий рост. Даже ютуб добавил его видео в свой плейлист, я такого вообще не видел никогда, насколько видимо крутое видео вышло. Но никакие планки и их пробитие тут не при чём.

Была теория что так-как он налил допустим 100к просмотров внешнего трафика из ВК, это как бы подарок ютубу (внешний трафик на сайт ютуба), вот ютуб за такой подарок и платит возвращая этот внешний трафик сторицей, но уже внутри ютуба. Эта теория вроде более логична.

Поэтому типа внешние просмотры так важны и просмотры от вашей постоянной базы, тут уже не вы у ютуба трафик берёте, а вы ему приносите. Тут та-же теория что и в SEO, гугл любит сайты которые трафик умеют получать и без гугла, где есть брендовые прямые заходы и т.д.

Хотя это я немного в сторону уехал.

Ну а касательно пробития какой-то планки для попадания в похожие, это есть (многократно обсуждалось уже топовыми ютуберами), но планка-то по просмотрам и общему времени просмотра (и удержанию), а не по подписчикам канала, и это для конкретных видео, а не для канала в целом. Сверху верно написали, надо набрать 25-50к просмотров очень быстро, буквально в первые дни (что опять же сочетается с теорий что гугл любит когда у вас есть постоянная база и это как бы внешний трафик, который вам не дал ютуб, а вы дали ему). Планка зависит от ниши и от показателей видео конкурентов. Для каких-то ниш это может быть и 100-200к, для каких-то 5-10к

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий