Заморозка позиций

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
2371

Мысли вслух.

Последние годы наблюдаю сильное ослабление влияния ссылок на ранжирование.

Мои проекты (и-магазины) хорошо развиваются контентом до какого-то момента, но что делать дальше - не знаю.

Хороший контент обычно выходит в топ или около-топ, новые материалы более чувствительны к ссылочному. Однако через полгода примерно происходит откат и заморозка. Если повезёт и попаду в точку, то позиции выходят в топ, если нет (или конкуренция выоская) - то гда-то на 2 странице болтаюсь. После этого позиции замораживаются намертво и гуляют незначительно +/-. И хоть ты весь бюджет вложи в эти ссылки, они ничего не дают (сапа, ггл и т.п. с ручной проверкой и тестом по чектрасту).

Все мои проекты обычно 2-3 года растут, а потом замораживаются. Результат средний, а хочется больше. Опыта мало, согласен.

Пути выхода какие-то довольно замороченные...

1) Искать чудо-ссылки, стучась напрямую к админам тематических сайтов и покупать их за большие деньги без гарантии того, что они там будут потом висеть хотя бы год.

2) Заморачиваться с соцсигналами, создавать видимость интереса от людей и рассчитывать на какие-то минимальные подвижки.

3) Хитрить с ПФ. Как? Да и не хочется.

4) Писать много контента. Это хорошо, только почти весь контент по продажной тематике исчерпан. Всё жирное, о чём надо писать, уже написано. Дальнейшее даст вялотекущий результат с гулькин нос

5) Директ и т.п. Работает плохо, но всё же даёт плюс, кое что выжать можно из этого.

6) Ютуб, медиа-контент и т.п. Даёт результат, хорошая тема, но дорого.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#1

Надо было тему назвать - Крик души

ТОП - 20 тоже неплохо, не кисни бро :)

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Лебовски
На сайте с 18.11.2016
Offline
32
#2

Такая же история. Я придумываю, где удается, новые поводы генерировать контент и иногда правлю «замороженные» страницы.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3

Так как вы хорошо знаете свою тематику, то можно попробовать сделать по ней информационный сайт

Ссылки на свои магазины ставить с него, и предлагать перекрестный обмен чужим тематическим сайтам, то есть на своем инфо-сайте, вы ставите ссылку на них, они ставят ссылку на ваш магазин

Но может возникнуть сложность с обменом ссылок.

Похоже что народ давит жаба, после того как им предлагается разместить обменную ссылку на ИМ ))

redWEB
На сайте с 22.03.2015
Offline
48
#4

Привет, у меня такия ситуаци я по 2м проектам, все тоже самое что у вас! клиентов достаем с помощу контеста и smm фитч!

Живая раскрутка в социальных сетях сервисом https://like-social.net (https://like-social.net)
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#5
Лебовски:
иногда правлю «замороженные» страницы.

ну и как, помогает?

G2
На сайте с 16.11.2009
Offline
75
#6

Сам ответил на свой вопрос в первых 2 пунктах, поверь если обратишь именно на них внимание выдача заиграет новыми цветами, текста лучше пока не трогать.

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#7

guss2009, в процессе:)

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#8

Возникли вот какие вопросы:

Олир:
Ютуб, медиа-контент и т.п. Даёт результат, хорошая тема, но дорого.

Вы 2-3 года ведете проект в топ, так неужели за это время проект не начинает приносить доходы, которые позволили бы взять в штат медийную особу для проведения обзоров и т.д.?

Олир:
Заморачиваться с соцсигналами, создавать видимость интереса от людей и рассчитывать на какие-то минимальные подвижки.

Я бы смотрел в эту сторону. Не будьте просто ИМ, создавайте какой-то шум, чтобы у людей были на виду и слуху. Возьмите маркетолога, продумайте УТП, запустите реферальную систему, программу лояльности. Только не обращайтесь к спецам про "Программа лояльности под ключ" - для этого нужно знать свою целевую аудиторию и понимать тонкости ниши.

Олир:
Писать много контента. Это хорошо, только почти весь контент по продажной тематике исчерпан. Всё жирное, о чём надо писать, уже написано. Дальнейшее даст вялотекущий результат с гулькин нос

Да, писать много контента. Многое написано, но каждый день выходят новые модели чего-либо (если Вы, конечно, не бетоном с щебенкой торгуете), появляются новые разработки - об этом и писать. Если Вы ИМ, то у Вас есть доступ к товарам, что дает возможность пощупать, протестировать, а уже потом написать развернутую статью.

Имхо, со временем влияние ссылок будет падать и далее. Тем более в Яндексе. Если Вы не будете идти в ногу со временем, то рано или поздно выпадете и из двадцатки.

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#9
ecliptica:
Вы 2-3 года ведете проект в топ, так неужели за это время проект не начинает приносить доходы, которые позволили бы взять в штат медийную особу для проведения обзоров и т.д.?

Кризис всё сожрал:( Продажи резко сократились, еле держался, вот сейчас более-менее выползаю на приемлемый уровень.

В остальном согласен, нужно идти в сторону узнаваемости магазина, повышения степени доверия, улучшения ПФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий